Мнение соглядатаев!

Голубь Из Ковчега
(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Многие ныне имеют побуждение поехать и послужить Израилю, и эти побуждения приходят поистине от Меня – говорит Господь! Потому, что Я желаю многих привить к природной маслине Израиля! Но для этого, Я желаю, чтобы дикие ветви, прежде, полюбили Израиль, и поистине захотели быть привитыми к его маслине! Поэтому цель этих побуждений от Меня, пока, несколько иная, чем думают об этом многие люди…
Ибо Я хочу, чтобы все те, кто хочет послужить Евреям, прежде, привились сердцами к этому народу, чтобы вмещать их всех такими, какие они есть! Да, природная маслина нынешнего Израиля ныне выглядит не очень привлекательно: На ней много ран, много обломанных ветвей и она еще не выглядит достаточно зеленеющей и тем более, плодоносной! Поэтому ветвям, отломившимся от дикой маслины, легче ныне критиковать и судить маслину Израиля, чем искренне захотеть быть к ней привитыми. Поэтому, такие ветви не пытаются быть Израилю свидетелями Моей любви, но пытаются учить Израиль… Но это не тот путь, который Я усмотрел для служения ветвей от дикой маслины, Израилю! Ибо Евреи сами должны увидеть в верующих в их Бога, Мой свет, Мою любовь и полную посвященность Мне и Моему Израилю! И для этого мало простого желания, послужить тем, кого вы только можете вмещать! Ибо Я не хочу, чтобы вы сами выбирали тех, кому вы готовы послужить!
А для этого вам нужно стать прежде соглядатаями, чтобы осмотреть «землю» Израиля! Ибо от того, какой будет результат от вашего осмотра, таково будет и ваше отношение, и ваш труд для Израиля!
Так Моисей, когда послал соглядатаев, чтобы высмотреть землю Ханаана, то услышал об этой земле разное мнение: Мнение одних, было худым об этой земле, ибо они не полюбили её:
 33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; 34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их. (Чис.13:33,34)
Другие же видели эту землю через призму Моего взгляда, и хотели идти в эту землю, трудиться и жить на ней!
31 Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее. (Чис.13:31)
Так все и случилось, что никто из тех, кто не полюбил эту землю, не вошли в неё! Так же и тем, кто поверил им, не суждено было войти в Ханаан, но только их детям! Однако Иисус Навин и Халев, пережив весь тот народ, которые боялись идти в Ханаан, вошли в эту землю и овладели ею, спустя сорок лет!
7 я был сорока лет, когда Моисей, раб Господень, посылал меня из Кадес-Варни осмотреть землю, и я принес ему в ответ, что было у меня на сердце: 8 братья мои, которые ходили со мною, привели в робость сердце народа, а я в точности следовал Господу Богу моему; 9 и клялся Моисей в тот день и сказал: "земля, по которой ходила нога твоя, будет уделом тебе и детям твоим на век, ибо ты в точности последовал Господу Богу моему";  (Иис.Нав.14:7-9)
А посему и ныне не изменилось в людях ничего, ибо есть среди высматривающих эту землю, такие же, как были и тогда: Одни видят эту, расцветающую землю и народ Израиля, как потребители! Другие – же, должны её увидеть так, как её увидели Иисус Навин и Халев, для того, чтобы быть принятыми ею! Ибо многие из народов будут приезжать в землю Израиля, но не все там приживутся! Ибо вот, Я ныне еще продолжаю собирать Свой народ в эту землю! Но когда соберу, подую на них Своим очищающим и опаляющим ветром и, не слившиеся плотно с Израилем, разлетятся в разные стороны! Таким образом, многих земля Израиля сама исторгнет с лица своего! Ибо только, благословляющие и любящие Израиль всем сердцем, будут благословенны на этой земле! А посему, если отрезанная ветвь от дикой маслины, желает быть привитой к маслине Израиля, то она должна полюбить её, и жить с нею одной жизнью! И полюбить сию природную маслину Израиля, вам нужно именно такой, какова она и есть ныне! Ибо только в таком положении, она готова к привитию ваших ветвей! Когда же заживут её раны, и она усилится и зацветет, то кто же будет тогда прививать к ней ваши ветви, чтобы повредить цвет её?
Итак, не осмотревшие сию землю, и не ставшие добрыми свидетелями о ней и о её народе, не спешите светить Израилю! Ибо, в таком случае, свет ваш не может быть истинным!
Аминь!