Письмо из будущего!

Михаил Александрович Плетнев
Всем привет! У нас с супругой двое сыновей – старшему шесть лет, а младшенькому скоро исполнится три годика. Я долго ломал голову, как бы оригинально поздравить с днём рождения свою любимую жену. Я решил написать ей письмо из будущего, письмо от повзрослевших детей. Послание я оформил как настоящее письмо, положил в почтовый ящик и отправил ничего не подозревающую супругу проверять почту. Вот что получилось...

ТЕКСТ ПИСЬМА:

Здравствуй, мама! Любимая и родная мама! Когда я тебе пишу, то тебе уже 54 года, а мне 24. Удивительно, но ты сидишь рядом и улыбаешься, а я пишу тебе в прошлое. Очень странное и волшебное ощущение. Меня переполняют эмоции, даже не знаю с чего начать. Наверно, начну по порядку. Недавно в российской имперской академии наук изобрели временной генератор, благодаря которому стало можно отправлять неживые объекты в любое время. Уверен, скоро мы сами сможем путешествовать во времени. Да, кстати, у тебя три прекрасных внучки: Алёнушка, Катенька и Ларочка. Они пока ещё очень маленькие, у каждой разница в годик, писать не умеют, но посылают тебе воздушные поцелуи. Мою вторую половинку зовут Катя. Мы также как и вы с папой учились вместе, а потом на пятом курсе академии поженились. Живём мы в большом доме, государство нам выделило отдельное жильё за заслуги перед Отечеством. После Третьей мировой (не переживай, мамочка, все живы и здоровы - и папа, и братья) за отличие в боях мы получили отдельное жильё в Аризонской области в Финиксе. Это бывшие Соединённые Штаты Америки. Мы довольно быстро их сделали… жертв с нашей стороны было очень мало. Благодаря Его Величеству императору Владимиру Второму и нашим талантливым генералам мы оперативно сформировали тактические подводные лодки у берегов бывших штатов и нанесли ядерные удары по всем основным военным базам. Когда мы зачищали территорию от американских войск, сопротивление было очень слабым, только деморализованные и неуправляемые отряды сил самообороны, больше похожие на бандитов. Мама, ты даже не поверишь, не смотря на мой огромный рост, я выше папы на 6 см, меня взяли в российскую лётную академию при межгалактическом космодроме «Восточный». Я теперь космолётчик. И жена моя тоже как и я летает на новых межгалактических истребителях «Победа». Мне ещё очень хочется написать о себе, но по правилам вневременного письма разрешается только один лист. Я тебя очень-приочень-заочень люблю, дорогая моя и любимая мамочка. С Днём Рождения!!!

Твой сын Юра. 31.08.2035г.



Любимая мама! С Днём Рождения тебя! Что же пожелать тебе в этот день, зная что ты прочитаешь это письмо в прошлом?.. Наверно, терпения! Ты ведь воспитала меня, самого непослушного, а ещё моих братьев головорезов. Ох, сколько ты натерпелась со мной… Помнишь, как я залез на большую берёзу на даче у дедушки? Или как я подрался в садике с ребятами, а потом пнул заведующую? Я уже не говорю о постоянных драках в школах. Огромное тебе спасибо за то, что ты меня всегда поддерживала и всегда была на моей стороне! Я тебя очень сильно люблю!
В этом году я закончил российскую лётную академию, как и Юра. Но в отличие от него я её закончил на «отлично»! Теперь моя фотография в золотой рамочке висит при входе в академию. Я, конечно, не такая дылда как Юра, но в плечах пошире его буду. Короче, мои плечи в рамку не влезли…))) Мама, ты очень гордишься мною!
Я пока ещё не женился, но у меня есть девушка, её зовут Маша. Мы вместе с ней поём на клиросе в храме Георгия Победоносца при космодроме «Восточный». Мы очень хотим пожениться…
Вас с папой я очень люблю! Вы для меня самые дорогие на свете люди! Благодаря тебе, мамочка, я получил очень хорошее и престижное образование. Я до сих пор помню, как мы с тобой в детстве учили буквы, цифры, как ты сильно радовалась моим успехам. Кстати, когда был торжественный выпускной в академии, то нас поздравить приехал Сам Император! Он мне крепко пожал руку и подарил позолоченную фигурку в виде ракеты, стартующей с нашего космодрома, а ещё сказал, что благодаря таким выпускникам как я Российская Империя будет самой сильной и могущественной в галактике!
Моя добрая и любимая мамочка, желаю тебе терпения вырастить нас такими, какими мы станем в будущем – настоящими русскими патриотами! Я знаю, что вырастить трёх сыновей очень нелегко, но ты это сделала, ты самая лучшая мама на свете!

Твой любимый сын Егорий. 31.08.2035г.



Здравствуй, мама! Самая любимая и самая дорогая мама в мире! Наверно, моё письмо будет самым загадочным, ведь когда ты будешь его читать, я ещё не родился. Я появлюсь на свет в 2018 году в день рождения папы. Назовёте вы меня Георгием. Нас в академии так и прозвали - «трижды георгиевские кавалеры».
Мамочка, а это ведь я предложил отправить письмо тебе в прошлое! Недавно я поступил на научно-исследовательский факультет нашей академии на отделение «инновационные и перспективные разработки». Меня взяли без вступительных экзаменов за то, что я изобрёл рабочую модель одного из основных модулей «временного генератора». Пока что мы смогли отправить в прошлое только небольшое животное – мышь. К сожалению, обратно она не вернулась. Мама, это та самая мышь, которая бегала у нас на кухне!
Меня готовят в полёт, целью которого является исследование планет в нашей Солнечной системе. Я много времени провожу в лабораториях с экспериментальным оборудованием.
Как я скучаю по тем добрым временам, самым лучшим в моей жизни, когда мы играли с тобой в развивающие карточки, читали интересные книжки со звуками, пели песни, сражались на мечах с папой, гуляли по набережной Волги. Сейчас я живу в общежитии при академии в Углегорске. Кормят нас, конечно, так себе, но сытно. Я постоянно думаю о твоём борще и шарлотке! Даже сейчас слюни текут рекой… Свободного времени практически нет, физические тренировки сменяются работой в лаборатории и так всю неделю. С тобой, братьями и папой я общаюсь по голофону… это у нас такое средство связи, которое передаёт голографического изображения абонента. Мы тоже все смеёмся над названием, вся империя смеётся…
Дорогая мамочка, поздравляю тебя с Днём Рождения! Хочу от себя и от своих братьев сказать тебе огромное спасибо за то, что ты у нас есть! Добрая, любимая и красивая мама, я тебя люблю!

Сын Георгий. 31.08.2035