Человек. Реализация человека

Валерий Ветер
Если человек болен (а признаки его болезни налицо), то о каком его развитии может идти речь? Тем не менее есть учения (источники), говорящие об эволюции человека, о том, что со временем он становится лучше...

Но если смотреть правде в глаза, то это самое "лучше" относится не к человеку, а к изощрению форм его контакта с иллюзией. Совершенствуются лишь декорации (техника, наркотики, зрелища, способы получения "кайфа"...), а раб иллюзии из века в век деградирует, расточая и истощая свои внутренние витальные ресурсы одновременно с истощением ресурсов Земли.

При этом "мудрецы" мамоны на полном серьёзе говорят именно об эволюции, отвращая сознания своих слушателей от их настоящих внутренних проблем, наличие которых приводит человека к смерти. Но невозможно излечить болезнь без её признания и осознания причины, определяющего средства излечения.

Согласно всем мировым религиям (напоминаю тем, кто понимает, о чём речь), при сотворении Человека Творец не предусматривал его старения и смерти: Человек находился вне зоны любого воздействия энтропии с присущими ей инфляционными процессами. Господь создал Адама Себе подобным, реально бессмертным "Аватаром", поместив его в тот непревзойдённый, волшебный, удивительный Мир божественных идей и энергий (Эдем), в котором о был истинным "Венцом", "шедевром Абсолюта".

Что было дальше - знают все. Некий "дух" совратил Еву (букв. "жизнь") - душу Адама, которая была втянута вместе с ним в систему этого "змея", иерархию падших ангелов, отпавших от Бога... Человек потерял своё бессмертие и изначально присущее ему Высшее Сознание.

До сих пор Адам этого не понимает, являясь их "донором", марионеткой "богов", жирующих за счёт его жизненных сил, об истощении которых мало кто задумывается. И вся так называемая "эволюция" - результат "творчества" этих "духов", их экспериментов над людьми.

Кто думает, что это чьи-то выдумки - пусть внимательно присмотрится к происходящему и ответит на простой вопрос: какова цель этой комедии с названием "жизнь" и чем она должна закончиться: конкретно в моём случае и в общем?
+++
Реализация Человека.

Кто однажды взыщет в самом себе, глубоко осмыслит и реализует свои исконные, глубоко в нём заложенные Высшие Ценности, – станет активным проводником «интернациональной» по сути своей (транснациональной!) Истины, -
тот явится «центром пристального внимания» для остальных душ (и народов), доселе блуждающих во тьме неведения, которые искренне возжелают Её обрести, чтобы не потерять Жизнь.
Средство обретения: глубинное исполнение главных Заповедей Любви, проходящих Красной Нитью через оба «Завета»: «Возлюби…!»
***
Долг души – задействовать все свои внутренние ресурсы, всё своё старание для глубинного со-единения со своим Высшим Началом – её родным Духом. Независимо от обстоятельств и положения, в которых она находилась в момент принятия этого решения. Всё, что препятствует этому метаисторическому Воссоединению, при этом подвергается трансмутации Огнём их взаимной всевозрастающей и всё поглощающей любви…

Иного смысла в этой жизни просто нет!

Как следствие наступает метаисторическая Развязка, предсказанная во всех религиях мира: «потрясение» Вселенной, массовое пробуждение Совести («воскресение из мёртвых»), всеобщее «Разрешение» - Суд Божий…
 …Великое освобождение духомонад, пленённых а-видьей - попавших в дьявольские сети Иллюзии, массовый выход из сансары (мифологический «Исход»), всеобъемлющая трансмутация форм…

Душа, сознательно, самым активным образом участвующая в этом грандиозном Процессе, обретёт Высшее Сознание в Новом Теле, нетленном: при сохранении Индивидуального начала.  «Не все умрём, но все изменимся!».
   http://grani.agni-age.net/articles11/4516.htm
***
Из ранее опубликованного. "Останки человека".
 
Человек (обыватель) потерял к себе уважение как к (бывшему) обладателю богорождённой, неисчерпаемой души и божественного, беспредельного разума...

То, что осталось от этого Сокровища - жалкие крохи. Но без Него он духовно слеп, глух, как тетерев и безнадёжно глуп. Двуногое агрессивное полуживотное, быстро деградирующее вместе со средой своего обитания, истощённой и загаженной отходами "цивилизации". Именно потеря своего Достоинства - высшего Первородства (при сохранении приличной мины), о котором уже практически никто не вспоминает (или считает его мифологической аллегорией), на фоне перманентного взаимодействия психики с этим "древом познания добра и зла" - иллюзией, её внешним информационным пространством, лишь усугубляет эту безнадёжность... В сравнении с доглобализационным миром, в котором ещё имели место отдельные поиски Истины.

Сейчас же практически всеми "умами" управляет единое информационное пространство Матрицы, создающее иллюзию самостоятельного мышления. Поэтому люди такие стандартные и ими так легко манипулировать. Общество потребления, не имеющее Цели. Рыночная Россия, вслед "мировой демократии", тоже скатывается к роли производителя товаров и услуг. Если она не одумается, утвердившись на этом "широком пути", её ожидает забвение. ...

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают - кому позор,
Кому - бесславье, а кому - бессмертие!.