Возделывать землю, или сад Эдема?

Голубь Из Ковчега
11.03.2017

(откровение)

Так наставляет Святой Дух!

Чем, на самом деле, был на то время Эдем, если в нем свободно росло, как дерево Жизни, так и Дерево познания добра и зла?
9 … и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2:9)
Если в том месте было возможным общение людей с Богом?
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; (Быт.3:8)
И если на то время в Раю свободно действовал змей, и Жена могла выбирать между послушанием Богу и змею?
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, (Быт.3:4)
В таком случае, это место нельзя было назвать полностью, как Святое Святых Бога! Очевидно, что это было очередным уровнем неба, на который постепенно опускался, изгнанный из Присутствия Божьего, змей…
С другой стороны, это было место, особо отделенное Богом, для начала Божьего действия по сотворению Церкви!
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Быт.2:8)
И об этом говорит действие Бога, когда Он ввел, сотворенного из праха человека, сразу туда, где Он мог с ними общаться.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? (Быт.3:9)
Таким образом, в Раю оказались, как сотворенные Богом люди, так и сброшенный из Божьего Присутствия змей. Для того, чтобы каждый из них совершили там свой личный выбор, и услышали для себя приговор Божьего обетования.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; (Быт.3:16)
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:19)
При чем, все это должно было совершиться на глазах у Бога, чтобы решение было принято уже не по клевете змея, но по виденью Бога!
10 … потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр.12:10)
Ибо даже на глазах у Бога, каждый из них не принял на себя свою вину, но каждый обвинил в своём грехе другого.
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Быт.3:12)
13 … Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. (Быт.3:13)
И именно в Раю произошло это великое разделение между Женой, Адамом и змеем, ибо там была определена их пища и их будущее: Змею - питаться прахом, Адаму - стать этим прахом, а Жене, хоть и в муках, но рождать!
Кроме того, змею, по его коварным делам, надлежало отныне покинуть навсегда и Эдем! И все на что он ныне мог рассчитывать, это только на то, чтобы досаждать Адаму и поедать его прах…
Жена была создана в Эдеме и даже будучи изгнанной, Эдем все рано остался её родиной. Она возрастала и возделывалась на почве Эдема, и эта почва бессмертна! Поэтому ей было предназначено рождать в муках тех, кто должен был вернуться в Эдем. Именно поэтому Адам назвал свою жену Евой только тогда, когда получил уже свой приговор:
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. (Быт.3:20)
Адам же был взят из праха земного: Однако, находясь в Эдеме, вкушая от Древа Жизни и, возделывая в себе этот сад, он мог бы взрастить в себе почву Эдема!
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт.2:15)
Но будучи изгнанным из Эдема, Адам возвращался на возделывание своего праха, в котором нет, и не может быть жизни вечной!
 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Быт.3:23)
Ибо в этом есть большая разница между возделыванием в себе почвы Эдема и возделыванием земли, из которой был взят Адам! Тем более, после того, как земля за Адама была проклята!
17 … проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.  (Быт.3:17-19)
Итак, блаженны ныне те, кто не прячется среди деревьев от Бога, но вкушает от Древа Жизни и возделывает в себе сад Эдема!
И горе тем, кто продолжает возделывать в себе прах, будучи изначально этим  самым прахом!
Так образ Жены, это есть образ Израиля, который был рожден от Жены, но ныне, за своё непослушание, он выселен из Рая. Ибо хотя Израиль и имеет в себе почву Эдема, ныне он, подобно Жене, находится в муках рождения…
Образ же Адама, есть ветвь от дикой маслины, прививающаяся к Израилю! Если он признаёт Жену свою Евой, подобно, как это признал Адам, то он и прививается к ней, чтобы через её чадородие спастись!
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. (Быт.3:20)
Так Адаму, после падения, следовало постепенно, как бы, перетекать в свою Жену всем тем, что в нем оставалось еще живое от Эдема. Ибо остальному надлежало было уйти в прах! В Эдеме же не было необходимости Адаму познавать Жену и перетекать в неё всем тем добрым, что в нем было. Ибо там он сам имел возможность возделывать свой внутренний сад и взращивать в себе вечный Эдем! Но вне Эдема, Адаму нужно было сохранить то вечное, что в нем оставалось от Эдема через познание своей жены.
Так через познание своей жены у Адама и Евы начали рождаться дети, но с разной почвой, как с почвой Эдема, так и с почвой из праха: Авель родился от Эдема, а Каин от змея!
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, (Быт.4:1
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. (Быт.4:2)
Но Каин убил Авеля, и семя Эдема могло погибнуть в первых людях навсегда, если бы в то не вступился Бог.
Таким образом, в Адаме все же нашлось другое семя, вместо Авеля, и он все же перетек в свою Жену тем, что у него было еще от Эдема:
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25)
Итак, стремление всех «Адамов» есть ныне в том, чтобы признать «Еву» за мать всех народов и прививаться к вечному корню Израиля! Ибо именно Жена ныне находится в муках рождения Церкви, которая начала свою жизнь в Эдеме! Если же «Адам» будет сам создавать свою церковь без Израиля, что и делают ныне многие церкви из язычников, это будет только великая блудница! Ибо в таком случае, у такого «Адама» не окажется никакого другого семени, кроме семени Каина!
Аминь!