Подарок самый важный есть здоровье

Лариса Чайка Белоцерковец
Подарок самый ценный есть здоровье,
Его ты с малолетства береги,
Все фрукты, овощи – твоё подспорье,
Да мускулы зарядкой напряги.

Побольше улыбайся людям, детям,
Природной вдохновляйся красотой,
Мир создавай на нашей ты планете
И будь всегда доволен сам собой.

Тогда холестерин и будет в норме,
И растворится соль в тебе везде,
Ты поменяй свою натуру в корне
И в норму всё войдёт в твоей судьбе.
                21.02.2017 г.

  Отложение солей  в любом отделе позвоночника влечет за собой определенные заболевания. Если забит солями первый шейный позвонок, то  тут же появляются изменения в организме.  Появляется головная боль, высокое давление, хроническая усталость и головокружение.

      Рецепты взяты из собственного опыта.

Как растворить  и удалить соли их позвоночника.
  Первый способ:  взять  широкий бинт или марлю шириной 30 см, свернуть в три слоя, получится ширина всего 10 см. Наложить этот бинт на позвоночник от первого позвонка до самого копчика, окунув его вначале в разогретый пчелиный  чуть остывший воск. Укрыть одеялом и полежать в таком положении минут двадцать. Затем снять и выбросить все это. Вытягивается грязная соль. Пчелиный воск питает организм своими компонентами. Итак, 10 налаживаний. После каждого сеанса выпить таблетку кальция, так как идет потеря кальция.
  Второй способ: точно также налаживается растаявшая свежемороженая морская рыба (филе) на марлю, сверху ложится фланелевая тряпочка, а сверху одеяло. Процедура длится 40 минут. Все снимается с позвоночника, вытирается теплой водой и выбрасывается. После сеанса выпивается  1 таблетка кальция. Процедур 10. Через месяц можно повторить.

   Как  убрать холестерин?
  Холестерин убирается или растворяется овсяными хлопьями.
В состав овсяных хлопьев входят аминокислоты триптофан и лизин, очень важные для организма витамины группы  В, витамин К каротин, магний, фосфор, железо, хром, марганец, цинк и др.
Овес один из немногих злаков, который содержит редкое вещество, подобное омолаживающему витамину Е.
  Замечено, что включение в рацион овсяных хлопьев в сыром виде помогает снизить уровень холестерина в крови. Овёс содержит пищевые волокна, которые поглощают холестерин и выводят его. А значит,  овсянка просто необходима и гипертоникам и диабетикам.
  Однако следует помнить, что при варке зерен, большинство их полезных свойств теряется..Поэтому, лучше всего есть овсянку запаренной кипятком и доводить до готовности накрытой чем-то теплым.

   Вот рецепт французского салата бодрости и красоты: 4 столовых ложки хлопьев заварить небольшим количеством кипятка, Добавить два грецких ореха, половину нарезанного мелко яблока и несколько капель лимонного сока. Можно добавить изюм по вкусу. При желании сдобрить чайной ложкой мёда.

  Настой их овсяных хлопьев назначают как успокоительное средство при постоянной бессоннице и как хороший стимулятор при длительном умственном переутомлении. Готовится он следующим образом: хлопья заливают холодной водой в соотношении 1:10, настаивают в течение суток, процеживают и принимают по одному стакану 2 раза в день – утром и вечером.

   А при болезнях желудка, пищевых отравлениях – овсяная каша просто не заменима.

  Как  нормализовать давление?

   Делаем состав: берём 5 ложек столовых мелко нарезанной хвои сосны, 1 столовая ложка шиповника, 1 столовая ложка луковой шелухи. Всё это заливается 1 литром воды, настаивается 3 часа, затем доводится на огне до кипения и хранится в течение  шести часов в термосе или под подушкой.  Можно делать с вечера на утро. Утром процеживаем раствор, добавляем кипяченой воды до 1 литра и разделяем состав на две равных порции.  Пол литра выпиваем в один день, пол литра выпиваем в другой день. И делаем новый состав. Пить такой нужно состав в течение трёх – четырех месяцев.  Состав чистит кровь и снабжает всеми нужными витаминами и микроэлементами.

   ВОТ ЕЩЕ РЕЦЕПТ ОТ ДАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ НОРМАЛИЗУЕТ КАЛЬЦИЙ В ОРГАНИЗМЕ.
10 штук лимонов, 5 штук яичной скорлупы, очищенной от внутренней пленки и хорошо высушенной и перемолотой  на кофемолке.
Семена с лимонов убрать. Лимоны перемолоть на мясорубке, добавить   готовую яичную  скорлупу.. Всё смешать, пусть постоит в темном месте 10 дней. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
   От давления очень хорошо помогает сырой салат из красной свеклы и моркови. Такой салат также чистит кровь
   Беречь здоровье нужно смолоду. Поэтому употребление большого количества фруктов и овощей в сыром виде, всевозможных каш с малым количеством масла, пареных и вареных блюд  является хорошим показателем для долголетия человека.
   Здоровья всем и умелого использования пищевых и лекарственных ресурсов.