Конк. правосл. поэзии Несчастья, чтобы...

Творческая Мастерская Алкоры
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 1 марта 2017 года в "Творческой Мастерской Алкоры" объявлен конкурс православной поэзии «Несчастья, чтобы... », посвященный размышлениям о трудностях и испытаниях, которые порой встречаются на нашем пути,  и о том, как православный человек должен на них реагировать. Впрочем, данный конкурс не только для верующих - он для всех, кому есть что рассказать стихами в ответ высказывание  Евгения Евтушенко:

Слушай, откуда такое участье?
Может быть, счастье не учит людей?
Может быть, учит несчастье, несчастье,
Чтобы мы делались чище, добрей?…
                /Евг. Евтушенко "Баллада о стерве"/

Для успеха в конкурсе необходимо  также почитать подборку материалов, подготовленную мною для проведения этого конкурса:  http://www.stihi.ru/2017/02/27/5318 -"Грех, который не будет прощен". Ваши мысли на тему этой статьи, выраженные языком поэзии, станут прекрасным ответом на   заданный конкурсом вопрос- размышление:   "Несчастья, чтобы...."

*************************************************
ВНИМАНИЕ:  Всех членов Жюри ТМА, кому близки и понятны темы православной поэзии, а так же все другие ПРАВОСЛАВНЫЕ авторы сайта , желающие  испытать себя в качестве члена жюри ДАННОГО КОНКУРСА, прошу написать мне об этом по электронной почте со страницы «Творческая Мастерская Алкоры» или  со страницы «Алкора».

**************************************************
Условия приема произведений:

1. Рифмованные стихи-размышления, отвечающие на вопрос,  для чего нам несчастья и испытания, как они нам помогают и какие действия  являются величайшим преступлением человека перед Создателем.

2. Жанр стихов - православная поэзия. Возможна также  - философская лирика, рассказ в стихах, гражданская поэзия.

3. Объем произведения - желательно не более 36 строк.

4. Члены Жюри данного конкурса так же имеют право представить на него свои произведения -  они будут рассмотрены и оценены, но, как  внеконкурсные, в случае вхождения их в первую пятерку мест награждению не подлежат.

Как и на всех других конкурсах Творческой Мастерской, не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь или оскорбляющие чувства верующих  людей.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Творческая Мастерская Алкоры» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения участников, чьи произведения получат от членов жюри наибольшее число баллов, предусмотрено пять номинаций:

Первое место – приз 2000 баллов.
Второе место – приз в 1000 баллов.
Третье место – приз в 500 баллов.
Четвертое место - приз 300 баллов
Пятое место - приз 200 баллов

Произведения, занявшие первые пять мест, по решению Председателя Жюри становятся лауреатами конкурса с получением дипломов конкурса.

Имена Лауреатов Творческой Мастерской и ссылки на их конкурсные произведения размещаются в посте «Аллея Славы» - http://www.stihi.ru/2016/01/18/3629

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА» http://www.stihi.ru/2016/02/10/3804


ПРИЕМ ЗАЯВОК: ДО 50 ПРИНЯТЫХ ЗАЯВОК   

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.