И зарастут дворцы ее колючими растениями!

Голубь Из Ковчега
27.02.2017

(откровение)

Так наставляет Святой Дух!

Не храмом ли Божьим вы были названы вашим Богом? Ведь не просто так назвал Бог вас Его храмом! Но потому, что Он хотел жить в вас, и по воле Своей управлять путями вашими, для блага вашего!
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" 3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. 5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. 7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: (Пс.90:1-7)
Но вы сами веками стремитесь взыскивать больше тайные силы дьявола, чем силу Божию! От того многие ваши храмы ныне разрушены и являются пристанищем всякой нечистой силы! Начало стремления людей к этим тайным познаниям, было заложено уже в Эдеме.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)
И это были несколько иные знания, если опровергали то, что сказал Бог. Тут, вдруг, появилась возможность самовыражения, и жене захотелось различать самой добро и зло. Ибо змей авторитетно заявил жене о том, что на самом деле, они не умрут, как то им сказал Бог. И когда они увидели, что не умерли после того, как вкусили от запретного плода, они поверили больше змею, чем Богу. Они подумали, что есть более высокая и тайная сила, кроме Бога, коль змей осмелился опровергнуть Бога, и это сбылось. Они, конечно, не могли понять того, что они на самом деле, умерли, но только духовно.
Если бы они оставались в послушании у Бога и вкушали бы от дерева Жизни, Бог постепенно Сам открыл бы им тайные духовные знания и их силу. Но в таком случае, люди были бы уже облачены в доспехи Божьи, и были бы защищены от обмана змея!
Однако, люди выбрали иной путь! Ибо они хотели сами решать, что есть добро и, что есть зло, чтобы совершать выбор по своему усмотрению. Поэтому они вместо того, чтобы поспешить к дереву Жизни, поспешили к змею, который предлагал нечто особенное…
Так было и после изгнания людей из Эдема, когда к ним пришли Сыны Божьи и стали их учить своей мудрости. Люди были обольщены и обмануты так же, как были они обмануты змеем в Эдеме!
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Быт.6:4)
Так произошло и с Израильским народом, когда Господь сказал им истребить всех прежних жителей Ханаана. Ибо все жители Ханаана были противниками Бога Израиля, они имели иных богов, поклонялись им и делали мерзости.
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим. (Втор.20:16-18)
Но Израильтяне, по разным причинам, не истребили прежних жителей Ханаана. И не только сближались с ними, но и склонялись к их богам через различные обряды, которые им нравились. Так Израильтяне, стремясь получить очень быстрый ответ на свою нужду, спешили за этим к колдунам и прорицателям. Ибо для того, чтобы можно было получать истинные откровения от Бога, нужно было сохранять себя в святости. И поскольку, для этого нужно было применять определенные усилия, люди искали более простой путь. Колдуны, гадатели и прорицатели ведь не требовали ничего взамен своих откровений, кроме денег… А это людям было легче сделать, чем смирять себя под Заповеди Божии.
Таким образом, даже избранный Богом Израиль, по неразумию своему, содействовали тому, чтобы наследие дьявола усиливалось на земле! Поэтому, нечестивое семя, которое Бог истребил всемирным потопом, стало снова подниматься и усиливаться на земле! И всему этому, как не странно, больше всего содействует народ Божий! Ибо во все времена народ Божий всем сердцем тянулись к тайным познаниям и силам духовного мира, в обход своего Бога.
Было время, когда по Своей великой милости, Бог дал возможность Соломону познать эти великие тайны сил духовного мира и пользоваться ими. Но это были не те тайны, которые преподнес змей Адаму и его жене! И это были не те тайны, которым научили дочерей человеческих сыны Божии! Потому что те тайны предлагались людям для пользования им, с риском для их жизни людей. А это были тайны, которыми можно было пользоваться Соломону, только через силу Божию! То есть, прежде нужно было пребыть в святости и быть приближенным к Богу. Чтобы иметь Его силу для контроля и управления всеми духовными силами. Ибо если нет силы Божией, то эти силы способны поглотить самих людей! А посему, всякий пользующийся этой силой, рисковал погубить свою душу! Таким образом, Бог на Соломоне показал Своему народу Израилю разницу между использованием духовных сил через Бога и в обход Его. Пока Соломон ходил пред Богом в святости и сохранял себя в чистоте и свете Божием, он легко использовал и контролировал духовные силы неба! Но когда он отступил от Бога и вышел из - под защиты Божией, то эти силы заманили его в свои сети… И то, что Израиль стремился и стремится найти и использовать книги Соломона со знаниями о духовных силах, не может принести им никакой пользы, но только вред! Ибо надобно прежде быть в воле Божией и в Его свете, чтобы иметь от Него силу контролировать и управлять духовными силами неба!
3 Родители ее были праведные и научили дочь свою закону Моисееву. (Дан.13:3)
Однако, на протяжении веков, многие люди мира стремятся к тому, чтобы обрести силу духовных знаний небес. Но они не разумеют того, что эти духовные силы их могут только погубить! Вместо того, чтобы очиститься, осветиться и приблизиться к Богу, таковые спешат приблизиться к тайнам духовным посредством дьявола.
Так стремился Гитлер заполучить себе на вооружение тайные знания и технологии падших Ангелов, но не знал, что эти силы до времени связаны Богом! Так многие в этом мире стремятся к заключению сделки с падшими Ангелами, чтобы заполучить их небесную силу в своих корыстных целях. И они с нетерпение ждут их явления с небес:  Ждут того времени, когда Бог сбросит из - под небес всю эту нечесть на землю. Но будут ли они рады лицезреть их на земле????
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)
Ибо только Бог способен сделать Свой народ воинами! Он способен облачить таковых в Свои доспехи, вооружить знаниями о духовном мире, и вывести на передовую, для успешных побед над врагом! У дьявола же по отношению к творению Божьему совершенно иные планы: Он с удовольствием дает людям тайные знания, но он тем самым лишает их Божьих защитных доспехов! А посему, таковые выходя на поле боя с познаниями, но без доспехов, оказываются наги перед стрелами врага!
И таковых ныне уже очень много, которых дьявол поразил в самое сердце и они стали мертвы для Бога! И теперь одни из них ищут мертвых богов для поклонения и словно болванчики кланяются и целуют все мертвое, ибо и сами мертвы! Другие же, находят себе богов среди людей и животных, и поклоняются творению вместо Творца! И все это потому, что таковые уже обращались к гадателям, ворожеям, прорицателям и искали силы тайных духовных знаний без Бога! Тем самым, они уже побывали на поле боя, будучи  наги, и от того были сражены стрелами врага!
Так и ныне народ Божий спеша получить ответы на свои нужды, без рассуждения, бегут к сомнительным прорицателям, пророкам и даже колдунам. Но цена за такие откровения бывает слишком велика! Ибо как первые люди, не поняли, что они уже умерли, так и вы после посещения колдунов, уже не способны понять, что вы уже сражены дьяволом!
Так некогда Бог каждого из Своих детей назвал Своим храмом, но многие из Его народа ныне оказались храмом для всякой нечести, принадлежащей дьяволу! А посему, вот что будет с таковыми храмами, которые искали не того, чего хотел для них Бог!
13 И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. 14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. 15 Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.  (Ис.34:13-15)
Итак, опомнитесь все те, кто еще не сражен стрелами дьявола, и кто способен еще разуметь, что сила у Бога! И что никакие тайные знания и никакие колдовские силы не могут противостать Богу и Его мудрости!
8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны: (Пс.35:8)
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:10-18)
Аминь!