СТО ЛЕТ. 1917. Пришельцы

Александр Сергеевич Трофимов
Звезды смерти стояли над нами,
И безвинная корчилась Русь
Под кровавыми сапогами
И под шинами черных марусь.. 
      А.Ахматова. «Реквием»


     Они – родившиеся в России, крещёные и обрезанные богоборцы,  ставшие главными фигурами партии большевиков, хозяевами страны во время революции и гражданской войны,  нацелившиеся поцарствовать и руками русских задушить и разрушить не только Россию, но и благоустроенную Европу и монархическую Азию.
Ленин, Троцкий, Свердлов – самая сатанинская антирусская троица, одарённая незаурядными организационными способностями и магией воздействия на людей. Троцкий, Свердлов и Зиновьев  мечтали также о собственном единоличном диктаторстве в России. 

     В.Ленин,  создатель и лидер партии большевиков, идеолог мировой революции и гражданской войны, прозевав февраль, прилетел в апреле в Петроград со стаей воронов доклёвывать Россию на германские «подъёмные». Душа октябрьского переворота, возглавив правительство, стал диктатором, вверг страну в беспредел истязаний и хаос разрухи, кровопролитий и разбоя.
«С развязностью умалишенного он развязывал толпы от страха убийства» - А.Куприн. Его самые ходовые методы воздействия – назначить заложников, отправить в концлагерь, повесить, расстрелять. Но на практике в использовании заложников и расстрелов его превзошёл Троцкий.

     Л.Троцкий (Лейба Бронштейн), самый влиятельный, сильный и популярный большевик после Ленина, председатель Петроградского Совета, главный организатор Октябрьского вооружённого восстания и  обороны Петрограда от Юденича, создатель Красной армии и её фактический начальник, обеспечивший умелым использованием военспецов, расстрелами и загранотрядами победу в гражданской войне,  любитель роскоши,   грезивший всемирной революцией и личной гегемонией в громадном коммунистическом государстве Евро-Азии. Приехал с долларами из США завершать начатое им в Петербурге в 1905 году. 
Чего стоят его слова в сентябре 1917 года: «Мы, большевики, поставим в конце Невского у Адмиралтейской площади громадную гильотину и отсечем головы всем тем, кто не пойдет с нами и за нами…».
Слишком самоуверенный покоритель толпы проиграл Сталину в кабинетной борьбе, не дооценив его и переоценив себя.

     Я.Свердлов (Яков Мовшович Свердлов), глава  страны  Советов (председатель ВЦИК  до смерти от испанки в марте 1919), патологически жестокий «дьявол большевиков» с феноменальными организаторскими способностями и памятью.  Истребитель Романовых и казачества в 1918 году узаконил террор.
Он был иудей, принявший лютеранство.

     Г.Зиновьев  (Герш  Радомысльский),  глава Коминтерна и главный сионист-международник, хозяин Петрограда, иммигрант из Швейцарии.
Ему приписывают слова: «Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Россию. С остальными нельзя говорить – их надо уничтожить».

     Л.Каменев (Розенфельд), хозяин Москвы,  два года после смерти Ленина - главный хозяйственник страны:  Председатель Совета Труда и Обороны, командует Высшим Советом Народного Хозяйства, Госпланом, Наркоматом финансов, Наркоматом земледелия и Наркоматом торговли.

     Ф.Дзержинский,  создатель и руководитель карательных органов.

     И.Сталин (Джугашвили), в семнадцатом всего лишь  член верхушки ЦК. 

     После октябрьского переворота при массовом саботаже  новой власти прежними служащими  большевиков спасли  хлынувшие с окраин Российской империи в Петроград, Москву и др. крупные города, сметливые, хваткие,  безжалостные, корыстные, жаждущие постов и благ, готовые на любую работу во властных, финансовых и карательных  органах  - молодые евреи-безбожники, ненавидящие русских и безжалостно подавляющие российское национальное самосознание.
Очень помогли большевикам в гражданской войне и наёмники – латышские стрелки и китайцы.


Комментарии
*  С 1918 повелось подавление русского элемента:  крестьянства, дворян, интеллигенции, офицерства, священства – по выражению Солженицына – «сгущённого во многих поколениях русского национального типа». После Октября «слово русский звучало контрреволюционным вызовом».
* В ходе Гражданской войны от голода, болезней, террора и в боях погибло по различным данным от 8 до 13 млн человек. Эмигрировало из страны до 2 млн человек.  Промышленное производство упало до 4—20 % от уровня 1913. Были потеряны территории Польши, Финляндии, Латвии, Эстонии, Литвы, Западной Украины, Белоруссии, Бессарабии и Карской области в Армении.
* интересная информация про Троцкого у А.Абломова http://www.stihi.ru/2017/01/10/5874