Информация о книгах автора Вырвича А. Л

Поэты Прозаики Приднестровья
Информация о книгах автора Вырвича А.Л.


1. ХОЧУ ГОВОРИТЬ ГРОМКО

Возрастное ограничение:   12+
Жанр: Поэзия
Дата выхода: 2003
Дата написания: 1995 — 2002
Объём: 152 стр.

Книга стихов Александра Вырвича   — попытка обобщить накопившийся поэтический материал, поделиться с читателями своими мыслями, суждениями по различным проблемам сегодняшней быстротекущей жизни. Пристальное внимание к окружающему миру, порой жестковатая, но глубоко индивидуальная интонация характерны для большинства стихотворений, включённых в эту книгу. Поэт чётким, громким, простым и понятным всем, можно сказать, командирским голосом обращается к читателям, призывая их к высоким идеалам добра и справедливости.


2. ДОРОГА СКВОЗЬ СЕРДЦЕ

Возрастное ограничение: 12+
Жанр: Поэзия
Дата выхода: 2004
Дата написания: 1994 — 2003
Объём: 172 стр.

В книге стихов её автор, поэт Александр Вырвич, продолжает размышлять над проблемами сегодняшней жизни. Отголоски локальных войн, вооружённых конфликтов и террористических актов, жар «горячих точек» по-прежнему бередят душу автора и он всё чаще обращается к природе, ищет успокоение в ней, в общении с родными и друзьями. Всё большее место в творчестве А.Вырвича стали занимать литературные пародии, ирония и юмор. И музыка всё чаще ложится на его стихи, превращая их в песни. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

 
3. О ТОМ, КАК ПИШУТСЯ СТИХИ

Возрастное ограничение: 12+
Жанр: Публицистика, литературоведение
Дата выхода: 2009
Дата написания: 2008
Объём: 92 стр.

Название книги Александра Вырвича практически отражает её содержание. Автор в популярной, доступной широкому кругу читателей форме излагает основные правила классического стихосложения, даёт советы начинающим поэтам, на примерах показывает наиболее характерные ошибки, встречающиеся в стихах. В книгу включены также несколько литературно-критических статей автора, опубликованных ранее в различных изданиях. Книга будет полезна всем любителям поэзии.


4. СПОТКНУВШИЙСЯ ПЕГАС

Возрастное ограничение: 12+
Жанр: Литературные пародии
Дата выхода: 2009
Дата написания: 2000 — 2008
Объём: 124 стр.

В книге Александра Вырвича размещены литературные пародии на стихи известных и малоизвестных поэтов в стиле незабвенного русского поэта-пародиста ХХ века «Сан Саныча Иванова», которые несомненно заинтересуют любителей поэзии всех возрастов. Все герои этой книги, вдохновившие автора, расположены по алфавиту от «А» до «Я». Так что поэты легко найдут себя, а читатели – тем более.


5. ПИСЬМА ИЗ ГРОЗНОГО

Возрастное ограничение: 16+
Жанр: Публицистика
Дата выхода: 2011
Дата написания: 1995
Объём: 86 стр.

Член Союзов писателей России и Приднестровья Александр Вырвич выступает в этой книге и как поэт, и как публицист-рассказчик о событиях 1995 года, происходивших на юге России в Чечне. Основой для его публицистических заметок стали страницы дневника, в которых автор, в то время – офицер 506-го мотострелкового полка дивизии, описывал всё увиденное и пережитое им на первой чеченской войне, а также стихи, которые неожиданно для самого себя стал писать автор в перерывах между боями..

Книга будет интересна всем, кого беспокоит судьба России, и в первую очередь, тем, кто участвовал в «чеченских войнах», и кто ждал и продолжает ждать своих родных и близких из «горячих точек».


6. МЕЖДУ МИРОМ И ВОЙНОЙ

Возрастное ограничение: 12+
Жанр: Публицистика
Дата выхода: 2011
Дата написания:  1992 — 2008
Объём: 184 стр.

Выступая в качестве публициста и прозаика, Александр Вырвич в этой книге размещает публицистические заметки на основе своего дневника, повествующие о трагических событиях 1992 года на берегах Днестра. Автор, в то время офицер-наблюдатель, а затем командир батальона Миротворческих сил России описывал всё увиденное и пережитое им в Приднестровье, находясь на хрупкой грани «между миром и войной».

Кроме публицистики, в книгу включены и небольшие рассказы автора, написанные им в последующие годы.

ИСТОЧНИК:
http://gorizont.moscow/vyrvich-aleksandr-leonidovich/

АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА НА СТИХИ.РУ:
http://www.stihi.ru/avtor/avirv