Всё, как вчера

Лада Голубь
                Отклик на замечтельное стихотворение Фриды Полак
                «Мне не забыть...»
                http://www.stihi.ru/2016/12/03/8409

Всё, как вчера, но если бы не ты –
Я не познала, не постигла б Рая.
Оставшиеся силы собирая,
Я погружаюсь в зону пустоты.

Знакомая отметка "у нуля".
Решаешь за двоих? Имеешь право!
Прими же мой восторг и крики: "Браво"!
Вопрос ведь не "за что"– "чего же для"?

Мне не забыть мистический союз
И страсти, что лавиной нарастали...
На фоне повседневной пасторали
В открытую звучал мятежный блюз.

Слова "не отрекаются, любя",
Как данный Богом крест воспринимаю.
С креста сойти нельзя, с него снимают
И я навек распята за тебя.

Всё, как вчера, но если бы не Ты...
.............

рисунок из интернета
08 февраля 2017 года
...............
**************
а до 19.11.17 г. в строке над датой было написано: "рисунок иХ интернета",
что вызвало желание у автора Владимира Щавлева написать "пародию" на само произведение: http://www.stihi.ru/2017/11/18/4909

*Пародия — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения, в специально изменённой форме.

Если уважаемый читатель в труде Владимира заметит какие - либо признаки пародии, возможно его улыбнёт остроумие автора, оригинальная стилистика переложения основной мысли моего произведения, а так же расставленные акценты на его смысловых ляпах (ну вдруг они и впрямь есть?)..... Но большинство прочитавших это "нечто" сошлись во мнении, что "пародией" не пахнет, а налицо некая месть и злось за то, что одно очень своеобразное произведение Владимира (кстати написанное вообще без знаков препинания - отличный способ обойти критику в адрес собственной грамотности) было избрано "Конкурсами пародий" для проведения конкурса http://www.stihi.ru/2017/11/16/11387

На счёт "прыгающего размера", о котором в псевдопародии идёт речь, не уверена. Видимо , у Владимира свой, особенный калькулятор и текст "пародии" тому прямое доказательство. В противном случае, Фрида Полак (Магистр ВСМ), на чьё произведение был создан мой отклик, уже давно любезно сделала бы мне замечание и наставнически, в силу имеющегося такта и природного самоуважения, подправила бы недостаток... Однако её рецензия под моим произведением говорит совсем о доругом.

Но благодарю Владимира, что заметил мою опечатку (хоть и не в тексте лирического стихотворения)!

Хочется пожелать автору Владимиру Щавлеву творческих успехов, вдохновения и обретения познаний в области литературных жанров, а так же вдохновлённых текстов, на которые у конкурсантов не поднимется перо писать пародию!

Моё алаверды тут http://www.stihi.ru/2017/11/18/565