Не хлебом единым будет жить человек!

Голубь Из Ковчега
(откровение)

Так наставляет Дух Святой!

Почему Бог велел Адаму трудиться в Эдемском Саду, ухаживать за ним, возделывать его и охранять?

15 … и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт.2:15)
И почему Бог велел питаться первым людям семенами и плодами деревьев, произрастающих на земле Эдемского сада? То есть тем, что производила земля Эдема, для возделывающих её! Разве Бог не мог пропитать первых людей в Своем Раю небесным хлебом без того, чтобы они трудились с возделыванием земли и взращиванием себе пищи? Конечно же, Бог мог бы пропитать первых людей небесной пищей без их труда на земле! Но тогда они не получали бы от земли силы её произведений, когда возделывали её!
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)
Ибо земля Эдема была способна производить зелень, траву и дерево, приносящее плод. Так же, как и почва вашего сердца, способна производить в вас все это, если вы достойно возделываете и засеваете её!
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт.1:12)
И не только это! Земля Эдема имела способность производить, не только зелень, но и производить душу живую, по роду её! Так и почва вашего сердца способна производить и взращивать в вас живую душу Нового человека!
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Быт.1:24)
Ибо земля Эдема, не только производила из себя все живое, но и давала людям силы, когда они на ней трудились! И эта Земля была не чем иным, как Самим Творцом! Весь Эдемский Сад во всей своей совокупности, был образом Самого Творца! Так и в вас, народ Мой,  может возродиться земля Эдемского Сада, если вы, посредством Иисуса Христа, впустите в себя Его! Ибо, когда люди, за своё непослушание, были изгнаны из Рая, то они были поселены уже на проклятой за них земле…
17 … проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:17-20)
И если прежде в Раю у первых людей были, и силы, и произведения земли для их пропитания, то теперь земля начала производить им терния и волчцы. Так в Раю люди жили не хлебом единым, но и всяким словом, исходящим из уст Божьих. А вне Эдемского сада, им приходилось уже отделять хлеб от терний и волчц. В Эдеме земля производила для них семена и плоды, которые давали им силы, а вне Эдема, полевую траву, которая ранее была определена для животных. И не только это: Поскольку Каином была пролита кровь его брата Авеля, к проклятию Адама добавилось другое проклятие: «проклят ты от земли!» И хотя это сказано было Каину, следует понимать, что отныне всё падшее творение подпадало под это проклятие так же, как и Каин.
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Быт.4:11-12)
На самом деле, ни Адам, ни его Жена сами  по себе не были прокляты Богом, но за них была проклята земля, и от того, земля проклинала и их. Не то, что было со змеем, ибо он сам был проклят перед всем животным миром, от чего вид его изменился, и сама земля проклинала его!
 14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; (Быт.3:14)
Если раньше змей мог находиться в Эдеме и вкушал плоды дерева познания добра и зла, ибо он именно их предложил Жене. То, в последствии, он был проклят, обречен ходить на чреве, и в питание ему был определен отныне, только прах. А поскольку, прахом отныне был определен Адам, то он и являлся отныне питанием змея!
19 ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:19)
Жена же, не была прахом и не предназначалась змею в пищу, но между её семенем и семенем змея была положена вражда.
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)
То есть, в Эдеме Адам с женою и змей были вместе, и не хлебом единым они там питались, но и словом Божьим, исходящих из Его уст! Все они знали Бога, знали Его слово, ибо Он и есть Слово, и они знали Его Закон! Но все они пренебрегли Богом и Его истинным Словом. Поэтому они были изгнаны из Божьего Присутствия, и утратили близость и ясность понимания Его Самого и Его слова: Адаму теперь приходилось отделять чистое зерно Божьего слова от терний и волчц. Змею же, вообще не было больше доступа к истинному слову Божьего, поскольку из праха уже ничего не извлечешь! И только Еве было обещано спасение через чадородие, хотя не без мук и не без страданий.
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:15)
Итак, у всех потомков Жены появилась возможность вернуться в Эдем, чтобы вкушать чистое слово Божие в Его непосредственном Присутствии! Ибо для тех, кто пребывает в вере, любви, святости и целомудрии, завеса в храме разодрана! Завеса, на которой были изображены два Херувима с мечами, подобные тем, что были поставлены при входе в Рай, открыли путь верным! Но как много ныне таковых, которые только думают, что они близки с Богом, и что они знают Его и Его слово. В то время, как они ковыряются на проклятой земле и путаются в тернах и волчцах!
Бог обещал Аврааму ПОТОМСТВО и ЗЕМЛЮ, но то и другое люди утратили потому, что пренебрегли послушанием Богу!
Итак, тем, кому было предназначено спасаться через веру, любовь, святость, целомудрие и чадородие, ныне планируют рождение детей, или того хуже, убивают их! А когда решают, наконец,  иметь детей, то уже не могут и пользуются услугами других за деньги Кесаря. То есть благословенного потомства, от Бога уже у них нет!
Тем же, кому было назначено добывать хлеб истины в поте лица своего, ленятся, засыпают, жируют и выдают волчцы и терны за истину! Ибо не хотят больше трудиться на земле и в поте лица добывать хлеб истины! Для таковых оказалось лучше пойти в рабство к Кесарю и все приобретать за его деньги! Поэтому люди выбрали ныне жить не на земле, но в больших городах и больших домах.
А тем, кому истина вообще не предназначена в пищу, но только прах, изобретают свою ложную истину и, видоизменившись, являются, ходящим во тьме, чтобы убить их. Ибо змею очень важно, посредством греха, превратить человека в прах, а потом и пожрать его! Так трудится он неустанно день и ночь над тем, чтобы обратить многих себе в пищу. Ибо в то время, как Адамы и Жены спят, змей не спит и не дремлет, и в том его успех!
Так змей увлек грехом и увел от предназначения Жен, которым обещано спасение через чадородие! Так он же оторвал людей от земли, на которой они должны были бы добывать себе хлеб и не зависеть от Кесаря и его денег. Так же, как и прежде змей своим обманом лишил первых людей Божьего Сада в Эдеме. Так он переселил людей в города и высотки, где люди теперь полностью зависят от Кесаря и его денег!... О, какие большие города и какие большие дома, где люди не знают друг друга, но где все зависят от одного царя – Кесаря и его милости! Как и прежде сатана внушил людям то, что они не умрут, если ослушаются Бога, но станут как боги…  И люди приняли этот обман и решили, что им не обязательно работать на земле и питаться от земли, если можно жить за деньги. Но как раз результаты этого ошибочного выбора, люди и увидят вскоре в своих городах: Ибо вскоре в городах будет все меньше и меньше рабочих мест, и люди будут лишаться своего жилья и пропитания! Ваша надежда на Кесаря будет тщетной, ибо ему нет дела до вас! Кроме того, он не обладает милосердием и не ведает жалости! Да и план его изначальный был как раз в том, чтобы лишить людей того основания, на которое их изначально поставил Бог! Но дьявол хотел своими благами и беззаботной жизнью, заманить людей в города и небоскребы. Чтобы тем самым сначала выбить из - под их ног Божью опору, а потом и погубить. То есть, превратить человека в прах, являющийся его пищей, ибо лишенный Божьей опоры, человек становится его пищей!
Ныне наступили такие времена, что теперь все люди на земле зависят от того, что от Кесаря, то есть, от его денег. А потому ныне люди не могут прожить и дня без денег Кесаря. Так же, как первые люди послушались голоса сатаны и были лишены Божьего сада и Его обеспечения, так и ныне люди послушались дьявола и захотели жить легко и красиво. Как первые люди не хотели больше вкушать от Древа Жизни, и возделывать землю, но хотели ни о чем не заботиться. Так и эти захотели сами стать богами, чтобы им самим различать добро от зла и выбирать то, что им кажется истиной. А посему весь мир ныне поклонился этому денежному зверю и те, кто ему не поклоняется, тем приходится умирать! Нынешние люди теперь перед собой не видят ничего, кроме денег, и они жаждут их до бесконечности. За них убивают, предают, ненавидят, мстят и губят собственные души! Никто ведь о том не думал, что они идут за дьяволом, когда все люди кинулись в города. И никто  из людей не думал, что тем самым, они идут на поклонение Кесарю. Так же, как и первые люди не думали о том, что они выбирают волю дьявола вместо воли Божией!
Итак, ныне никому из людей не возможно уже прожить на этой земле без денег Кесаря, ибо без них человек обречён на смерть, если с ним нет Бога! Поэтому выжить в такой ситуации смогут только те, кто способен будет поддерживать в себе жизнь, посредством духовного хлеба, отсеянного от терний и волчц! Чем больше в вас будет духовного хлеба, тем больше будет в вас и Эдема!
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Лук.4:4)
И вы, народ Мой, должны помнить то, как Я питал Свой народ в пустыне сорок лет без помощи Кесаря и его денег!  Однако, в их среде была Скиния Моего Присутствия! А посему истинный и верный Мне народ не поклонится этому денежному зверю, когда их будут заставлять поклониться ему! Ибо таковые возложат всё своё упование на Меня и на Моё Присутствие внутри них! Такие не испугаются смерти плотской, ибо они уже умерли в ней, если в них возрос Новый Человек! Поскольку таковые в Нем живы больше, чем живы во плоти!
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. (Лук.4:3)
4…  не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф.4:4)
Аминь!