20 Какая любовь в нас, такая любовь и встречается

Алевтина Перевозникова
Любовь ! Кажется такое ласковое нежное чувство и от этого слова веет только самыми чистыми ветрами . Но нет . Как часто любовь учит и именно только на ошибках . Вот говорят карма . Но она тоже разная . Само отношение и понимание ее и выбор , как ее прожить , пережить бывает разный  . Самая легкая карма это  , когда она приходит к нам со стороны и мы её видим , слышим или читаем . Это самый легкий её урок . И наверное это тоже зависит от выбора .  И я хочу написать об одном таком уроке , который учит , к любви относится серьезно .

Был светлый морозный день . Она училась в медицинском училище на фельдшера . У нее были практики . Они были чисто профессиональные , врачебного уровня . Сегодня вся ее группа шла в кожно венерологический диспансер . Настроение у всех было веселое . Шутили , смеялись .

В больнице они по очереди дежурили возле своих вещей . Остальные надевали белые халаты и уходили по врачебным кабинетам . Сегодня была её очередь . Она сидела возле груды пальто и сумок и готовилась к зачёту .

Рядом села девушка . Стройная симпатичная и общительная . От нее веяло добром потому , что  она все время улыбалась . Эта улыбка ей шла . Они разговорились . Звали её Света . Света была приезжая и искала квартиру . Она сказала Свете: В их квартире освободилось место . Они втроем снимали трех комнатную квартиру , а одна студентка ушла , если Света хочет то пусть приходит . И дала ей адрес . Они посидели , поболтали и Света ушла .

Прошло три дня . Снова они пришли в кожвен . Сейчас она уже шла в кабинет к врачу на занятие . Было предчувствие встретить или узнать что то интересное . Душа как то странно волновалась . Врач им объяснила ситуацию : Сейчас войдет девушка , она ходит на лечение : гонорея . Кто будет смотреть и проводить лечение ? . Ну естественно врач предупредила быть осторожными , не порвать перчатки и так далее . Она вышла и одела перчатки . Боже ! Не описать какой шок охватил все ее существо  , когда зашла Света , та девушка , которую она приглашала на квартиру .

Света стояла в солнечных лучах , которые через стекло окна , падали на ее лицо и глаза ее стыдливо смотрели вниз .  Она сделала вид , что не узнала её . То что она увидела , когда проводила лечение  не описывать . Да и зачем ? Это столько омерзительно и пахнет грязью , что по окончанию процедуры она побледнела . Врач увидев это разрешила ей выйти на улицу . Где она долго приходила в себя .

Прибежала подруга с которой они жили вместе на квартире и ругала её : Дура ! Ты такая доверчивая , наивная дура ! Зачем приглашаешь к себе всех перво встречных на квартиру . А её мутило . Мутило в этот веселый солнечный морозный день , где все было свежо и бело и красиво . День и солнце не знали как ей плохо . В ней ломалось ее детское доверие . Та чистота веры в человека . Ломалась ее чистота наивности . Она вступала во взрослую жизнь . Было плохо не от увиденного , а от того что она обманулась . Да еще подруга : Я не стану с тобой дружить ,если ты еще так сделаешь . Подруга тормошила её за плечи , что бы та пришла в себя и звала на практику ; -Учись не принимать так близко к сердцу все . Минуты решали многое и потерять знания можно в полсекунды . Она взяла чистый снег , протерла лицо и пошла вместе с подругой .

Это был урок на всю жизнь . Интуиция тогда увидела грязь под  маникюром Светы . Сама она никогда не красила ногти . Профессия запрещала . Грязь удивила  , как бы оттолкнуло её внутренне от Светы .Ну если ты маникюр отрастила то следи за чистотой рук и ногтей . Но она не придала этому мигу значения . Но внутренне чувствовала , что что-то произойдет в их отношениях и это знакомство не зря . Интуиция всегда есть в каждом человеке . Если интуиция говорит то это её первое слово и есть то предупреждение , к которому нужно прислушаться . Умение слушать себя , так необходима в жизни и это уважает любовь . Почему ? Да потому что нужно сначала научится любить себя , что бы было меньше ошибок .
Мало ли куда может позвать и повести эта красавица любовь , которая живет  в слове Ты  . Не должно сознание потерять под её воздействием контроль .
После этого случая все ситуации , который происходили в ее жизни , она воспринимала спокойно и работа была главным в ее жизни.

Любовь то хоть и сладкая , но она энергия и ей необходимо питание . Все в этой жизни с голоду не умирает . Оно ищет где бы можно хорошо поесть .  И этим питанием бывает наша энергия эмоций . Любовь же тоже бывает и красивая и страшная Красивая приносит счастье радость  . А плохая ест , готовая от жадности все наше здоровье перекусать . Да это она может . Но в этом виноват только сам человек .

Вот как мы себя любим , такое и к нам притягивается . Любим себя горделиво , значит и приходится унижаться в любви и страдать от ревности и бессилия . Не замечаем себя , значит любовь преподносит и пьяницу и измены и страдания . Чем больше мы смеемся над человеческими ошибками тем больше приходится ошибаться самим . Зачем она это делает ? Для того ,что бы мы обратили на себя внимание .
И святая любовь учит ! Учит и учит ! Иногда насмехаясь и пируя на наших слезах и горе . Иногда сама любит нас и предупредит , и научит , и поможет , и приласкает .  Просто это она делает тогда ,когда знает ,что мы ее слышим . Поэтому она приходит к нам ,как интуиция . Но как найти в ней уважение это , к себе ? Это значит просто любить себя . Услышать интуицию . И какая любовь в нас ,такая любовь и встречается в жизни .

 .