Мысль, её структура и значение как элемент Будущег

Владимир Роганов-Крымский
Человек рождается, по большому счёту, для приобретения в Настоящем Времени жизненного опыта.
Этот опыт с ускорением «улетает» в Прошлое, там накапливается. В Настоящем остаётся Память. Установлено, что Память – это вид Инерции, это своеобразное проявление Законов сохранения.
Память, порождая Мысли, накапливается Разумом. Разум имеет свой инструмент. Этим инструментом является Мозг.
Жизненный опыт, ушедший в Прошлое, и Память, оставшаяся в Настоящем, - это первый и второй уровни Иерархии, порождающие третий. Третий уровень является Мыслью.
Уверенно установлен и подтверждён многочисленными наблюдениями тот факт, что Мысль материализуется…
Мысль приходит в Настоящее из Будущего. Она является частью Будущего.
Мысль рождается в Будущем, накапливается  и «выпадает» в Настоящее.
В Настоящем Мысль превращается в  События, которые «дарят» Разуму ценный жизненный опыт.
В дальнейшем, жизненный опыт «улетает» в Прошлое. И так далее.
Цикл накопления жизненного опыта завершается, замыкается, приобретает полноту и целостность.
Будущее и Прошлое для Настоящего напрямую не наблюдаются и находятся за «горизонтом событий».
Получается, что  Память – это Зонд Разума, «путешествующий» по Эфиру Прошлого, а Мысль – это Зонд Разума, «путешествующий» по Эфиру Будущего.
Мысль, как элемент Будущего, позволяет предвидеть, прогнозировать и планировать будущие События.  Планирование – это единственный способ управления самым ценным ресурсом Человека: ВРЕМЕНЕМ.
Мысль накапливается, нарастает, развивается во Времени Будущем, Память – во Времени Настоящем, жизненный опыт – во Времени Прошлом.
Возникает встречный поток Информации в виде Мысли, идущей из Будущего через Настоящее в Прошлое, и в виде Памяти, идущей из Прошлого через Настоящее в Будущее
Два встречных потока Информации, идущих одновременно,  порождают, поддерживают  и сохраняют друг друга. Они образуют устойчивый, полный, целостный цикл, называемый стоячей волной Информации.

       В Учении народов Майя, описанном Хозе Аргуэльесом в его книге «Фактор Майя», говорится об управляющих Лучах, идущих из Ядра Вселенной от Высшего Разума…

       Были проведены аналитические исследования. При этом было установлено, что в физическом представлении эти Лучи являются сверхпроводящими каналами, мгновенно туннелирующими резонансы всех тонов-нот с их гармониками  через всю Вселенную. Вся энергия-информация находится в них в короткозамкнутом ненаблюдаемом состоянии.

       Каждая музыкальная тон-нота имеет свой индивидуальный канал-туннель. Эти каналы-туннели друг  друга не «видят», не пересекаются, никому не мешают и находятся одновременно здесь и сейчас. Они невидимы и для внешнего наблюдателя, дислоцированы в одних и тех же точках пространства и времени. Это явление называется «Принципом Суперпозиций».

       По этим сверхпроводящим каналам-туннелям беспрепятственно распространяются резонансы всех тонов-нот вместе с их многочисленными гармониками.

       Вся масса этих каналов-туннелей составляет структуру Эфира, называемого ещё и «физическим вакуумом»

       Таким образом, Эфир – это Среда, содержащая сверхпроводящие каналы всех тонов-нот… Они не наблюдаются, потому что все тона-ноты, являющиеся потенциалами,  находятся в короткозамкнутом состоянии. Короткозамкнутость и  сверхпроводимость – это две стороны одной медали.

       В Настоящем происходит частичное нарушение герметичности «стенок» каналов-туннелей и выброс энергии в виде Импульсов в окружающую среду.

       Таким путём возникает проявленная, реальная, наблюдаемая информация-энергия-материя.

       Отсюда, Мысль – это комплекс резонансов и их гармоник, несущих информацию, необходимую для материализации Мысли. Развитие Мысли заключается в присоединении  и накоплении новых резонансов и их гармоник.

       Комплексы резонансов и их гармоник в Настоящем материализуются в виде событий, несущих Информацию жизненного опыта.

       Таково представление о структуре Мысли, находящееся на передовых рубежах развития науки в настоящее время 05.02.2017 г.