3. 02. 17 Собрание Иркутского отделения РСП

Алла Авдеева
3 февраля 2017 года состоялось Общее собрание Иркутского регионального отделения Российского союза писателей (РСП). Собрание проходило в здании Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова – Сибирского. Были избраны председатель Иркутского регионального отделения, члены правления и делегат для участия в Конференции РСП. Конференция РСП состоится 3 марта 2017 года в 14:00 в Москве по адресу: Ленинский проспект, д. 158.
Председателем Иркутского регионального отделения избран Чернов Сергей Александрович.
Сергей Александрович бывший следователь прокуратуры, занимался профессиональным спортом, сейчас работает адвокатом, пишет детективы. Рассказы и стихи ( Сергей Чернов 4)  можно посмотреть здесь:
http://stihi.ru/avtor/egida1
http://proza.ru/avtor/egida1
Остросюжетный рассказ «Совесть»  http://proza.ru/2012/08/20/696
Кроме организационных вопросов, обсуждалось  творчество участников собрания, новые произведения и возможность их издания. Поэты прочли стихи.
Сергей Чернов рассказал о встрече с Владимиром Высоцким.
Поэт и прозаик Александр Ведров представил рассказ «Чалма», опубликованный 3 февраля 2017г., в областной газете «Мои года» №5 (736), в рубрике «Окно в природу».  Рассказ о приключениях молодого художника в загадочных горах Тофаларии можно прочесть и в Интернете,  на сайте писателя: http://www.proza.ru/2017/01/03/306
С творчеством Александра Ведрова можно ознакомиться на сайтах:
http://www.proza.ru/avtor/vedrov8
http://stihi.ru/avtor/vedrov8
Григорий Рейнгольд учитель математики и магистр прикладной информатики, самодеятельный литератор, пока не состоящий ни в каких писательских союзах, ознакомил присутствующих со своей книгой «Школа выживания или Ещё не всё потеряно»  Сборник коротких рассказов и размышлений о школьниках и учителях будет полезен каждому педагогу и учащемуся, поможет в учёбе и заставит задуматься. Полный текст книги : http://proza.ru/2010/03/11/1325
На собрании рассматривалась возможность принятия в Иркутское региональное отделение Российского союза писателей новых авторов.