Государство - это я?

Светлана Каплун
    Ныне на территории независимого государства Украина нет внешних оккупантов (С).

    Есть ли сейчас ценность в территории Украины, кроме ГТС до 2019 года? Позвольте усомниться. Самое ценное, что было на Украине — а это Донбасс и Крым — Украине уже не принадлежат. (С)

    России не нужны майдановцы. Ни евромайдановцы, ни антимайдановцы... Да просто потому, что России не нужны буйные, которые за три года так и не пришли из состояния «майдановец» (неважно с каким знаком) в состояние законопослушный, адекватный человек. (С)

    Сразу же отметим, что в 2017 году никаких «ополченцев» не существует. Это категория 2014 года. Если кто-то продолжает так себя величать, значит он отстал от реальности на 3 года. И его ценность, как специалиста и профессионала, соответствующая. (С)

    Если человек желает пользоваться теми же привилегиями и правами, что и граждане Российской Федерации, человек должен получить гражданство Российской Федерации. А «активист» он «Русского мира» из Украины или не «активист», «идейный» он «ополченец» или нет — не заботит ни граждан РФ, ни государственные органы. Да и не должно заботить по справедливости. (С)

    Довольно часто «активисты Русского мира» ведут себя, как слон в посудной лавке. Достаточно вспомнить одного славянского беглокомандующего, который целое лето 2014 года потратил на то, чтобы ввязать Россию в бессмысленную войну и ухудшить её международное положение. (С)

    Если Россия начнёт активно присоединять территории бывших советских Республик, это мало того, что сильно испортит взаимоотношения и с Казахстаном, и с Белоруссией, и с Арменией, и с Азербайджаном. Это нарушит международную линию поведения, которую Владимир Путин и правительство Российской Федерации вместе с МИДом выстраивают уже 15 лет. (С)

    «Русский мир» — это медийный конструкт, активно ныне использующийся ультраправыми русскими националистами, которые только и мечтают свалить российскую власть и «запанувать», как их «свидомые» украинские побратимы. Есть российский мир. С целями, стратегиями и достижениями Российской Федерации и союзных ей государств. (С)

    Сейчас создаётся будущее. С новыми принципами объединения и взаимодействия государств. С новыми взаимоотношениями общества и Церкви. С новым подходами к объединению различных участков великой истории Государства Российского. (С)

    Дмитрий Дзыговбродский. Донецк. Пророссийский активист... Напомню, что пресс-секретарь Президента России Владимира Путина у нас - Дмитрий Сергеевич Песков. Тоже Дмитрий, да не тот. К какому-то явно напрашивается приставка "лже".

    Я. Гражданка РФ. Представьте себе, у меня тоже есть личное мнение об интересах России. Ценность Украины, в чисто эгоистическом понимании - это безопасность, как минимум, наших приграничных областей. Учитывая количество гастарбайтеров и смешанных браков и прочность родственных отношений, Россия кровно заинтересована в существовании лояльного государства Украина. Сейчас на Украине фашистский режим и махровая бандеровщина, и собственники-америкосы-противники Трампа. Взрывоопасная смесь, которая России под боком совершенно не нужна. Это проблема. Которую нужно решать. Эту проблему ещё в зародыше пытались решить антимайдановцы. Но куда им против имеющих внешнее финансирование! А ведь если бы смогли, не было бы демонстративной массовой казни (150-200? погибших) в Одессе (вот вам ИГИЛ под боком!), не было бы десятков тысяч убитых и искалеченных в гражданской войне, миллионов потерявших родной кров. Ополчение Донбасса - это логическое развитие Антимайдана. Когда государство перестало защищать своих граждан, граждане вынуждены применить самоорганизацию для самозащиты. Свергнута ли хунта на Украине, ушли ли оккупанты с Донбасса? Нет. Поэтому ополчение актуально как никогда. Потому что до сих пор задача ликвидации фашизма на Украине не решена. И поверьте мне, это уже не только внутреннее дело Украины. Фашизм всегда и везде вне закона! Чем занимался в 2014 году "один славянский беглокомандующий"? Да разве он втягивал Россию в войну?! Россия вывезла с территории суверенной Украины свергнутого президента Януковича. Россия вернула себе Крым (совершив историческую справедливость). Т.е. Россия сама изменила своё международное положение и вступила на тропу войны. После этого под ударом в первую очередь оказался Донбасс. Благодаря действиям славянского главнокомандующего со товарищи мы имеем сейчас на границе ЛДНР, а не предсказуемых в своей ненависти к президенту Путину свидомых. И ещё. Я русская. Я знаю, что русские - крупнейший разделённый вследствие преступного сговора народ. Народ, имеющий историческое право на воссоединение. Это и есть Русский мир. А история "участками" не бывает. Если у вас чего-то случилось комочками, то вы определённо обосрались, господин "пророссийский" активист. Вы, наверное, забыли: Россия своих не бросает (С).