228. Конкурс. Моё Новогоднее стихотворение. 5

Поэтический Клуб Золотой Папирус
228. Ежегодный Тематический конкурс. "Моё Новогоднее стихотворение. 5"
===========================================================

                Дорогие друзья!
                Новый Год – это праздник нашего детства, тепла и любви! Нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и миг, который приходит сразу после того, как стрелки часов сойдутся на заветной цифре двенадцать, и мир замрёт в ожидании чего-то нового и волшебного. В этот миг к нам приходят мечты и надежды, в эти минуты к нам спускаются Ангелы, в этот миг мы по-настоящему счастливы!
                Среди предновогодней кутерьмы, забот о богатом праздничном столе, ёлочных игрушках и пышной лесной красавице, новогодние поздравления для самых дорогих людей входят в число необходимых приготовлений к празднику. Ведь они помогают нам высказать всё то, о чём в сутолоке будней мы совершенно забываем. С нерушимой верой в то, что в новогоднюю ночь все наши искренние пожелания непременно сбудутся, мы желаем друг другу только самого лучшего: здоровья, радости, счастья и добра в наступающем Новом году!
                Поэтический Клуб «Золотой Папирус» от всей души поздравляет Вас с Новым 2017 годом! Желаем Вам огромного счастья, вдохновения, успехов в творчестве, любви и благополучия, радости и процветания! Пусть останутся в году уходящем все проблемы и разочарования, а на смену им придут новые идеи, родятся красивые стихи, сбудется то, о чём давно мечталось! Пусть у каждого из Вас получится всё задуманное и непременно исполнится всё самое заветное!
                Новый год – это праздник контраста: на улице мороз, снег, темно, а дома - солнечно, весело, тепло, ёлка нарядная, стол праздничный. Желаем, чтобы этот контраст был пронесён через весь год, и как бы ни бушевали ветры и бураны, как бы ни было неуютно вокруг, на душе всегда было солнечно и тепло!
                С Новым годом, друзья!
                Мира нам всем!
               
===========================================================

                Новый год

                Предновогодняя уборка,
                И вечер с множеством затей,
                И обязательная елка
                В домах, где даже нет детей,

                И я сочувствую сегодня
                Друзьям, обиженным судьбой, –
                Всем тем, кто в вечер новогодний
                Не видит елки пред собой.

                ... Вокруг свечи сияет венчик.
                И тишина. И сладко всем.
                А старый год все меньше, меньше...
                И вот уж нет его совсем.

                И мы волненье ощущаем,
                У года стоя на краю,
                Хотя который год встречаем
                Мы Новый год за жизнь свою.

                Сухим снежком, морозцем вея,
                Он к нам на празднество идет.
                Но с каждым годом все новее,
                Наш добрый гость, наш Новый год.

                Константин Ваншенкин

===========================================================

                ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ЗАЯВОК
                на 228-й Тематический конкурс "Моё Новогоднее стихотворение. 5"

                Здравствуйте, уважаемые авторы, дорогие друзья!
                31 декабря – день, когда в каждом доме накрыт богатый стол, воздух пропитан запахом мандаринов и хвои, а под наряженной ёлкой ютятся подарки и сладости. Хочется, чтобы часы поскорей пробили полночь - зазвенят хрустальные бокалы с золотистым шампанским, зажгутся бенгальские огни и мы будем радоваться вместе со всем миром.
                Если верить археологам, Новый год празднуют уже много столетий подряд. Конечно, праздновали в разных местах по разному: в Египте, к примеру, новый год был привязан к разливу реки Нил - и это было жизненно важное событие - без реки египтяне не смогли бы вырастить никакой урожай. В древнем Риме новый год сначала тоже был связан с природой - его праздновали весной, когда все просыпалось от сна. Все это изменилось с легкой руки Юлия Цезаря, установившего праздновать знаменательную дату 1 января. Календарь, введенный Цезарем, распространился далее, вскоре им начала пользоваться Европа. На Руси новый год начинался 1 марта по юлианскому календарю вплоть до 1348 года, когда Собор православных патриархов повелел начинать его 1 сентября. А в 1699 году Петр I, посмотрев на жизнь Европы того времени, изменил дату празднования на 13 января. Юлианский календарь не очень точен, поэтому вскоре большинство европейских стран перешло на календарь григорианский. Россия сделала это в 1919 году, под управлением большевиков. Принятый ими григорианский календарь и празднование нового года 1 января по сей день остаются актуальными и для нас.
                В 2017 году, согласно Восточному календарю, на смену амбициозной Огненной Обезьяне придет знак, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Это будет год Огненного Петуха. Каждого из нас ждет что-то особенное в этом периоде. Но больше всего воздастся людям, рожденным под звездой хозяина 2017 года, ведь целых 12 месяцев они будут находиться под покровительством прекрасной гордой птицы. В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах. Противоположный пол не может устоять перед его очарованием и полностью поддается его власти. В свою очередь Петух не может похвастаться такой самоотдачей, он редко проявляет к кому-то ярый интерес, не любит проявлять свои чувства, потому что самой любимой персоной для него является он сам.
                Встречать 2017 год надо большой компанией друзей и родных – это сочетание будет идеальным для встречи Нового 2017 года. Не нужно пугаться такого количества людей и того, что придется запастись огромным количеством подарков. Можно ограничиться чем-то недорогим, но полезным, ведь Петухи любят практичность. У Огненного Петуха сложный характер, поэтому следует удержаться от бессмысленных конфликтов, а лучше направить все свои силы на самореализацию. Тем более, условий для нее будет предостаточно! Главное, не перестараться и не надорвать здоровье. 2017 год непростой период для всей Земли. Возможны частые и серьезные конфликты между государствами и народами. Этот год будет эдакой ареной для "петушиных боев". Людям же остается только надеяться, что все эти ссоры обойдут их стороной и не причинят серьезного вреда, а Петух останется "огненным" только в Восточном календаре.
                Новый год, без сомнений, самый важный, самый значительный праздник в году. К его встрече нужно основательно подготовиться и решить: где, как, и с кем быть в новогоднюю ночь. Встретите ли вы его на берегу моря под палящим солнцем, в кругу семьи, в ресторане со своей второй половинкой или на шумной многолюдной вечеринке - решать вам. Главное, чтобы этот день был наполнен положительными эмоциями, смехом и весельем. Нужно стремиться к тому, что в большей степени приносит вам радость: пушистый снег, сверкающий от взрывов фейерверка или тёплый песок с запахом моря; встреча с любимым человеком или общение в большой компании друзей – Новый год это праздник жизни, ему достаточно просто улыбнуться, чтобы весь год быть удачным. Не идите против своих желаний, отметьте этот праздник с удовольствием, позвольте себе по-настоящему отдохнуть и почувствовать волшебство, которым пропитана встреча Нового - 2017 года!
                Дорогие друзья! Сегодня мы объявляем Конкурс Новогоднего стихотворения!
                Подарим друг другу возможность вспомнить радостные новогодние праздники, всё то, с чем связаны у нас эти последние дни уходящего года!
               
                Форма, объем, жанр и стилистика ваших стихотворений произвольные..
                © ПК «Золотой Папирус»

===========================================================

                УСЛОВИЯ ПРИЁМА ПРОИЗВЕДЕНИЙ:

                § 1. В Конкурсе могут принимать участие все авторы, зарегистрированные на сервере (портале) Стихи.ру в соответствии с правилами сервера.
                § 2. К участию в Конкурсе допускаются новые и ранее опубликованные стихотворения, созданные авторами собственноручно и опубликованные на Стихи.ру в соответствии с правилами публикации на сервере.

                § 3. От одного автора принимается только одно конкурсное стихотворение на вышеозначенную тему. В качестве конкурсной работы допускаются небольшие циклы стихов, если они связаны одной идеей и их форма не допускает публикации по отдельности (объем цикла регулируется только здравым смыслом автора).
                3.1. Стили, формы, жанры и количество строк стихотворений Правилами не ограничиваются!
                3.2. Принимается одно стихотворение "вне конкурса", которое подаётся после стихотворения, представленного на конкурс.

                § 4. Если участник возражает, чтобы его стихотворение комментировалось Ведущими, он вправе озаглавить заявку пометкой "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ". Если такой заголовок в заявке отсутствует, Ведущий вправе высказывать свои критические замечания и рекомендации.

                4.1. Критерии оценки работ при рассмотрении заявок:
                – Техника (грамотность, рифма, ритм);
                – Содержание и глубина раскрытия темы;
                – Художественная выразительность (образы, тропы, лексика);
                – Личное впечатление.

                4.2. Стихотворения авторов, не реагирующих на замечания и рекомендации Ведущих, касающиеся их произведений, к голосованию не допускаются!

                § 5. Ведущий имеет право игнорировать и не принимать заявки от сомнительных (по его усмотрению!) авторов.
                § 6. Некорректная форма общения, переход на личности и нецензурная лексика повсеместно запрещены!
               
                § 7. ЗАЯВКА ПОДАЁТСЯ ПО ФОРМЕ:

Ваш электронный адрес / e-mail - Имя Автора. Название стихотворения = ссылка на стихотворение

                Пример (ссылка рабочая):
                goldpapyrus@ro.ru -  Александр Блок. "Ночь на Новый год" = http://www.stihi.ru/2013/12/22/9647

                Просьба оформлять заявки именно в таком виде - одной строкой!
                Просьба сообщать о взносе в Призовой Фонд / Банк Лото Конкурса, если вы решили стать его учредителем!

                § 8. Победители конкурса определяются голосованием участников и читателей.
Голосование участников - обязательно, для читателей - по желанию.
Правила голосования будут изложены в отдельной рубрике после завершения приёма заявок.

                § 9. Призовой Фонд Конкурса - Гран-при Оргкомитета Клуба (4ООО (+) стихобаллов) плюс ваш Призовой дополнительный Фонд / Банк Лото, формирующийся взносами авторов – участников Конкурса.
                9.1. Если у вас есть желание принять участие в конкурсе не ради самого декларируемого участия, но и разыграть вами же образованный Фонд, любые ваши посильные взносы ждёт логин - almaz57
                9.2. Образованный Призовой фонд Конкурса предназначен для награждения победителей Конкурса / розыгрыша Папирус-Стих-Лото - из числа его пайщиков–учредителей.               
                9.3. Произведения – победители и призеры Конкурса публикуются на странице Международной Литературной Премии «Золотой Папирус».
               
                § 10. СРОК ПРИЁМА ЗАЯВОК:
                С момента публикации – 01 января 2017. - до набора не более 50 (пятидесяти) заявок.

                § 11. Принимая участие в конкурсах Золотого Папируса, вы автоматически соглашаетесь с Правилами Проведения Конкурсов (ППК).

                ИЗ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕМАТИЧЕСКИХ КОНКУРСОВ:
                § 5. Если количество поданных заявок превышает установленные нормы, ведущие Конкурса вправе объявить о втором туре. В этом случае выявляются победители первого и второго туров, которые выходят в финал и соревнуются между собой.

                УДАЧИ ВАМ в Конкурсе!

===========================================================

228. Конкурс. "Моё Новогоднее стихотворение. 5" = http://www.stihi.ru/2017/01/01/1
Голосование "Моё Новогоднее стихотворение. 5" = http://www.stihi.ru/2017/02/12/3
Итоги Конкурса "Моё Новогоднее стихотворение. 5" = http://www.stihi.ru/2017/02/24/1178

===========================================
> «ПАПИРУС – I n f o» = http://stihi.ru/2012/07/06/8891 <
=========================================== дополнительный Призовой Фонд 228-го конкурса
=========================================== формируется здесь:  логин - almaz57