Партнёры

Светлана Каплун
    Интересная складывается ситуация. На Украине вовсю штампуют сериал "Новая сказочная Русь". И даже мы посмеиваемся вместе с ними. Вот только та Русь, она украинская, к чему баранов и приучают. Нет, пока ещё понятно, что Русь - это государство русов, а не какой-то голи перекатной. Кстати, в русском языке украм соответствует слово "украсть". То ли воры, то ли сами украденные. Вот только русский язык в той Руси запрещён, да и к русским культивируется лютая ненависть. Так что не будет в той Руси русов при партнёрах-бандеровцах.

    Одновременно в этой Руси, которая целых 25 лет уже и не Русь вовсе, а в лучшем случае провозглашённая горцами Рашка (прошу не путать новояз отпрысков эрефской элитки с историческим государством сербов), та же элитка вознамерилась сконструировать российскую нацию. И вот, по щучьему веленью, по амператорскому хотенью по документам уже и здесь отсутствуют русы. Да и само историческое название Русь находится под большим вопросом. Ибо чьё оно?

    Вот и получается: на Украине - Русь но без русских, а у нас только язык - русский. Так что смейтесь, ребята, смейтесь! Но не забывайте, что рука руку моет, потому как партнёры.

    На днях наша элитка провернула сделку века: одним махом перевела Катар из пособников террористов куда? Правильно! В партнёры. Им - акции и нефть (своей мало). Элитке - зелёные бумажки, много. Говорят, непременно в бюджет попадут. Но не договаривают, что уйдут они опять на войну, в Сирии.

    Ах да! Войны-то не будет. Катарцы теперь на террористов положительно влиять станут. Правда, то ли игиловцы своих кураторов не расслышали, то ли плевать им на всех с высокой колокольни (будущие игиловцы и при режиме Хусейна уже упоротыми были, а после "окультуривания" в натовских тюрьмах так и вовсе озверели), но с Пальмирой как-то не понятно получилось. Затарились они там неплохо на брошенных военных складах, уже за наш счёт (вот и заводи катарцев в партнёры).

    Поговаривают, Пальмиру опять назад брать будут. Когда основная масса террористов сама оттуда с награбленным свалит... Ну возьмём. Потом ещё полгодика гарантированно повоюем: благо, игиловцам теперь есть чем. Да и нам проплатили. А лохи пусть носятся с пресловутым золотом партии, забыв про пословицу "что упало, то пропало". Типа "какой такой палин-мавлин?" когда олигархи кушают. Они всего-лишь прогрессивную шкалу налогообложения да никак переварить не могут, куда уж там - золото!

    Недавно случилось чудо: Украина запела. Русские песни. На русском языке. Не смотря на то, что страшно. Элитка нам объяснила: это у них флешмоб такой! Кое-как в ответ кое-что из себя выдавили, частично на украинском языке. Как-никак, флешмоб. А я по-русски так скажу: никакой это не флешмоб, а сигнал бедствия, призыв о помощи. Русских людей. Расчленённой когда-то советской нации.

    А что до олигархов, так нет у капитала никакой нации. И как с такими тылами войны вести? Когда у них везде партнёры, и они всегда договориться о чём-нибудь могут. А нокауты всё-равно настоящие, что на Украине, что в Сирии, что у нас - на Руси.