Алло

Артем Процевитый
.. Яркое ослепительное солнце.., казалось ,что кровь испаряется не долетая до земли.
  Кто то исступлённо гоготал.., кто то рыдал.., Он тащил на израненных плечах крест. Алые капли стекали по иглам терновых прутьев и смешиваясь с дорожной пылью , растворялись в солнечном свете. Он тоже был Свет…непонятый и непринятый.., даже Его нескончаемая боль превращалась в Свет.
  .. сатана  изрыгал хулу и предвкушая очередной шабаш потирал ледяные ладони…, он входил в экстаз от Крови Христа.., чёрный-князь   вкушал самое желанное из своих блюд…он вкушал  «смерть Бога»..мучения Великой Жертвы попавшей в его лапы …,он шнырял среди озверевших евреев постоянно подрыкивая в унисон их  :«распни..! распни..! распни..».
  А Кровь-Христа тихо освящала землю…
Воин не ведая Сына-Божия сделал последний удар копием..судорога чёрной страсти волной пробежала по загривку зверя…

7 декабря 2016 год..решился позвонить по телефону доверия в местную Епархию.
- Алло  ..,телефон доверия ?
- Да слушаю вас телефон доверия
- У меня вопрос…я пытаюсь стать воцерквлённым человеком.., вот сейчас изучаю Православную Энциклопедию, там есть такой обряд ,- Из Тела Христова Просфоры главной копием вырезают частичку…правильно ?
- Это ещё не Тело, это будем говорить ещё хлеб, а не тело..это заготовка к тому… это Агнец заготавливается, чтоб потом в  данную Просфору или в хлеб вошла благодать..Божественная энергия которая освятит вот именно вот этот хлеб, став Телом Христовым
- Понятно ..,но я как то не могу состыковать у себя в сознании ..в Энциклопедии идёт описание обряда , что священник как бы подобно тому воину втыкает копие в Тело Христа
- Ну Да..!  Да..Да Да….
- Никак не могу состыковать эти вещи ..мне много лет , пытаюсь вооцерквиться..у меня остаётся вопрос,- Вот если Господь дал Заповедь «Не убей!»..и возникает как бы нестыковка с Сыном Его.
- Вы просто не понимаете эту ситуацию, никакой нестыковки нету..,ни кто ни кого не убивает. Это бескровная жертва…бескровная..здесь нет крови..здесь просто идёт..это как воспоминание..той ситуации которая там была, ну здесь ни кто ни кого так сказать..
- Я понял
- Вот и всё
- Я к Православию шёл долго , и по пути наткнулся , что в Мексике втыкают в куклу своего врага какие то иглы…обряд какой то страшный..
- Ну не надо..это совершенно другой обряд…совершенно другие цели… другой подход, к этому ни какого отношенине имеет . Это другая религия.., другие подходы, поэтому нет. Вы немножко взяли другой пример..это уже сатанизм идёт..,но это если как воспоминание и то мы говорим, что это просто как воспоминание..и ужпотом Господь входит своей благодатию в этот хлебушек и в это вино при определённых молитвах..вот и всё- Ну ладно буду дальше изучать . Всего Доброго..
- Всего Доброго
 Из Писания.....Исус говорил : "Милости хочу , а не жертвы"---кто как толкует....

     Последняя капля Святой Крови оторвалась от пробитой Стопы Спасителя…, сатана был повержен…Врата в Рай открылись..


       Всем добра
   Не убей.





 (фото из интернета )