Славянский менталитет и российская наука

Владимир Роганов-Крымский
(причины отставания)

Российская наука, к великому сожалению, отстаёт от зарубежной в некоторых проблемах. Это происходит из-за игнорирования славянского менталитета Российской Академией Наук…
Этому факту имеется научное обоснование…
Ни  для кого не является секретом, что  Сознание Человека является одним из видов торсионных взаимодействий. Об этом написано много прекрасных научных сообщений А. Е. Акимовым и Г. И  Шиповым, которые разрабатывают теорию  Физического вакуума, Торсионных полей, являющихся полями кручений и полями Сознания Материи... 
В популярной форме об этом написано в книге авторов  Тихоплава В.Ю и Тихоплава Т.С. «Физика веры» /Виталий и Татьяна Тихоплав – М., АСТ: Астрель; СПб; ИГ «Весь», 205. - 246, [10] с.; ил.
Обнаружены торсионные поля  правого и левого кручения. Они  оказывают на человека и на его дела разное воздействие. Поля правого кручения ускоряют, стимулируют процессы в организме, в природе, в науке. В противоположность им, поля левого кручения задерживают, угнетают эти же процессы.
Было установлено, что торсионные поля даже одного направления кручения могут оказывать как ускоряющее, как и тормозящее действие.
Дело оказалось в относительности…
Если вращение одного поля происходит с частотой большей, чем у другого, то по отношению к первому полю второе отстаёт и как бы вращается в обратную сторону. Это и влияет на ту или иную интенсивность развития процессов…
Славянский менталитет, в отличие от других, как известно, активизируется в периоды стресса, катаклизмов, катастроф. Это – его природная особенность. Она отражена в народных пословицах и поговорках. Например: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится», или « Что хорошо русскому, то смерть  для немца», или «Русь – сестра Стихии». И другие…
Заранее предупреждаю, что ни в коем случае не хочу обидеть уважаемых мною немцев…
В своё время германец Бисмарк и россиянин Тютчев очень интересно сказали о России. Я изложил их высказывания в виде стихотворения:
Края Славян
Наш климат резко изменился
Всё от безумия Идей.
Вдруг Чупакабры расплодились ,
И нападают на людей…

А Бисмарк дал Совет сторицей:
«Мол, с русскими не воевать…
Любую могут хитрость фрицев
Нежданной глупостью встречать.

А Тютчев – наш поэт известный
(Нам лучше и не написать),
Создал стихами образ лестный
Краёв Славян, народов Мать:

«Умом Россию не понять,
Простым аршином не измерить,
У ней  особенная стать,
В Россию можно только верить».


Эта особенность славянского менталитета основана именно на глубочайшей связи Сознания Славян с торсионными полями кручения физического вакуума. Эта связь выражается в глубоком творческом подходе Славян к науке, когда в общем небогатая страна Россия опережает многие, гораздо более обеспеченные страны в количестве изобретений и открытий, которые покупаются заграницей даже в случае отказа от их регистрации здесь.
Это было в Прошлом!..
А что в Настоящем?
Российская Академия Наук создала Комиссию по Лженауке, которая объявляет все теории, которые противоречат современной  научной парадигме, не соответствующими современному научному уровню…
Таким образом, отрицаются непрофильные исследования всех крупных и периферийных учёных. Их работы целыми десятилетиями ждут, пока создадутся условия для их признания… 
А враг, ведь, как и раньше, не дремлет…
Есть убеждение, что человеческий Мозг не способен придумать ничего, что невозможно материализовать. Он так устроен…
Есть масса подтверждений того, как бывшая фантастика стала былью, реальностью.
Поэтому, понять оппонента – это сразу скачкообразно увеличить свой личный банк информации, наработанный в процессе жизни, на величину его банка…
Вот и утекают за рубеж самые передовые, самые современные научные находки российских учёных. И примеров тому великое множество…
Стал известен и природный механизм этого «убегания». Дело в том, что новые Идеи, сгенерированные Мозгами исследователей, значительное количество  которых является Славянами, обладают волновой структурой в виде торсионных полей кручения физического вакуума. Известно, что волновые структуры имеют кроме основной характеризующей их частоты ещё и гармоники. По любой гармонике можно воссоздать всю волну, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения частоты…
Если порожденная волна не встречает резонанса в структуре РАН в силу её непонимания, то она по своим гармоникам уходит, как по сверхпроводящему каналу, в любую другую структуру, где может войти в резонанс. Вот и улетают Российские Идеи из страны, где РАН для них оказалась «непроходимым болотом»…
Получается прямое  вредительство. Потом, эти свои Идеи Россия вынуждена закупать за рубежом за большие деньги.
А бюджет, ведь, не резиновый!..
Эти процессы, по-видимому, не известны РАН и её не беспокоят… Они находятся в полном соответствии с Законами, открытыми народом Майя и представленными в виде их Матрицы-календаря под названием Цолькин… [Хозе Аргуельес «Фактор Майя»/пер. с англ. – К.: «София», М.: ИД «Гелиос», 2003. – 256 с.]
А почему так происходит? Да потому, что современные нетрадиционные, не соответствующие принятой парадигме научные работы, связаны с более закрученными торсионными полями физического вакуума и находятся на более высоком  уровне сознания Разума, чем те, которые «лелеет» Российская Академия Наук. Поэтому вращение торсионных полей, с ними связанных, имеет большую частоту. А, как уже выше написано, более низкая частота по сравнению с более высокой смотрится как обратное вращение, то есть затормаживающее процесс развития науки.
Таким образом, деятельность РАН преподносит медвежью услугу Российской науке, проедает огромные финансовые средства,  обладает недостаточной для современного развития эффективностью, и, главное, не ускоряет, а тормозит прогресс, нанося невосполнимый ущерб и отставание во Времени…
А, ведь, ещё Карл Маркс в своём «Капитале» писал, что «Наука – это огромная производительная сила»…
Не пора ли РАН не тратить финансы, а их зарабатывать?
Требуется незамедлительная реорганизация её деятельности. Необходимо создать условия для защиты новых научных исследований всеми, кто заявляет, что сказал новое слово в науке. Тем более, что непрофильные исследования, как правило, ведутся добровольно за счёт самих исследователей и в нерабочее время, как увлечение -Хобби. Они ничего не стоят бюджету…
Всё больше и больше новых современных теорий  получают негласную  оценку академиков, причастных к РАН, в виде заключения: «Современная наука не может ничего сказать ни за, ни против новой теории».
Этого ни в коем случае не должно быть!!! РАН пора определяться… Говорить «За» или «Против» всегда опасно для авторитета и чести мундира…
РАН должна нести конституционную ответственность за состояние науки в России и неоправданные потери научного продукта… Пора быть рачительным хозяином в своём научном Доме…
Предлагается деятельность РАН осудить и привести в соответствие с новыми мировыми вызовами. Кроме того, сообщаю, что есть серьёзные исследователи, которые разработали рекомендации по перестройке деятельности РАН с целью ускорения развития Российской науки… Их надо привлекать к реорганизации…
Необходимо создать альтернативные научные центры и их деятельность оценивать по выдаваемым научным результатам…
Ну, а РАН должна иметь общий годовой или пятилетний план по освоению  новых направлений исследований, например, и  план по передаче новых разработок в промышленность и участию в их внедрение…
Нужна Воля Высшего руководства России для  отхода от однополярности в науке...

Это жизненно важный вопрос для дальнейшего существования России и Мира на планете Земля! Это - призыв к Жизни и Развитию!

Академик УМАОИ, советник КАНОН, НАНО      Владимир Роганов.

(Литературный псевдоним Владимир Роганов-Крымский)