Письмо любимому. Судьба 30. 08. 2016

Анжелла Малышева
Я сейчас вспоминаю наш разговор. Ты сказал фразу, которую я и сама знаю очень давно – «Жизнь не всех берет на излом».
 Да, согласна. Но Судьба это делает чаще. И ты даже не замечаешь где и когда началась та проверка на прочность…
 Кому-то в этой жизни попадается препятствий меньше, а кому-то достаются войны даже с самим собой. Кого-то испытывают счастьем, а кого-то болью, кому-то выпадает всё сразу. А есть и такие, которые даже не живут, а просто существуют…
 И во всём этом есть ещё одно, наверное, самое главное. Эту проверку проходят единицы, многие ломаются, даже не замечая, когда это случилось, и их жизнь превратилась в простое прозябание на планете.
 Хотя судьба часто преподносит разные сюрпризы и бывает, что она дает второй шанс, второй излом. Дает сделать свой выбор еще раз. И тут только ты сам можешь принять или не принять дар судьбы, самого себя. И не всегда этот сам, отличный парень… В этот момент все твои достоинства и недостатки раскроются с тысячекратным увеличением. И дай БОГ, что бы с тобой в этот момент оказались только люди, любящие тебя, ибо в противоположной ситуации, ты просто растворишься во мраке Хаоса.
 Вспомни мои слова- «В этой жизни всё надо любить». Никогда не играй с жизнью. Наказание последует неотвратимо. Никогда не лги, даже во спасение. Чьё спасение?.. Твое?.. Ты заблуждаешься… Близким ты причинишь больше боли, потому, что они любят тебя. А вот остальные в твоем спасении не нуждаются.
 Не бери сам жизнь у тех, кто готов пожертвовать её ради тебя. Ибо это не будет жертва, это будет кража, и ты ничего не добьёшься для себя, так как воровать – это смертный грех.
 Никогда не хвали себя сам более, чем твои достоинства ценят другие. За гордыню бог наказывает ещё сильнее, и никому пока не удалось избежать наказания…
 Прости меня, за то, что написала это всё для тебя. Просто прости, ведь я люблю тебя и не желаю тебе ничего, кроме счастья.  И если ты не можешь принять мою любовь такой, какая она есть, лучше откажись от меня сразу, сейчас. Ибо узнав, что ты просто используешь меня в своих интересах, я прощу, но откажусь и от любви…
 А когда умирает Любовь, вокруг остается лишь пепел. Поверь, я выживу. Жила же я раньше. Твое отсутствие в моей жизни, не повод отказываться от тех, кто любит меня и надеется на мою помощь.
 Так получилось, что меня ломали. Я не знаю, повезло мне или нет. Но я никогда не стояла на коленях, прося у жизни пощады. Я всегда становилась сильнее и шла дальше. Ибо мой путь- это Любовь.
 И если ты тоже любишь, я смогу помочь тебе быть мудрее и сильнее. Я смогу помочь тебе быть самим собою, ибо нет для меня счастья большего, чем счастье твое и родных, близких мне людей.
 Ты спрашиваешь сколько нам осталось?.. Поверь, много. Оно ведь всё наше, то время, которое мы можем подарить друг другу. Время, которое мы будем рядом.      Главное верить, что вместе мы любовь.
 И тогда судьбе не зачем будет нас вновь испытывать и жизнь подарит нам много незабываемых моментов…  30.08.2016 г.