Посвящаю моим Египетским Друзьям. Изида

Георгий Радуга
Посвящаю картину и строчки моим Египетским Друзьям по прошлым жизням...

« Было сказано мне,  – рисуйте больше, дерзая, совершенствуясь, поднимаясь, не останавливаясь никогда, и всё у вас получится. Работайте отважно, не покладая рук, и будет выходить всё ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ, и придёт ЛУЧШЕЕ и ПРЕКРАСНОЕ! А с накопленным опытом самоотверженного труда родится в конце концов в итоге и прекрасный РЕЗУЛЬТАТ!.. Дерзайте отважно и смело восходите на Новые Вершины! »

Для кого мы трудимся? Конечно, для Потомков и для тех, кто пойдёт вслед загадочным млечным обережным путём, через тернии к Звёздам!

Творчество – это не развлечение, это труд, кропотливый отважный Труд, напряжение как в Кузнице, это и сотворчество с Творцом и Матерью, а Вдох)))новение, как свежий вдох воздуха, для обновления и веяния ясного Света и ваяния нового, выдох – Творчество... Нужно гореть самому, как Звезда, чтобы зажигать Других, искры добрые и Обереги спасительного слова, расыпая мудро по Земле-Матери нашей... чтоб заложить прочно ясного света основы…

Пройдёмся немного по указанным выше сериям. Остановлюсь пока на этой:
28. Египет.
Моё увлечение Египтом неслучайно, всё в жизни так происходит:

Мой отец и мама отправились в первое своё свадебное путешествие в Египет. Они побывали в Александрии, в Гизе и в Фивах. Так зародилась в детстве, а в будущем выросло моё увлечение историей и культурой Египта… Которое только росло…




1 набросок был « Изида и символы Египта»    2. Завершение работы «Изида. Маат, Скаробей»   

Вначале я собрал разные символы Египта, Скаробей, Анх, Кадуцей, Короны,

Во второй работе добавил Маат – Маат богиня справедливости и Истины. Она олицетворяет собой гармонию и уравновешенность Вселеннной. Её символ крылья и страусовое перо…

Сотворение Мира у древних египтян. Согласно одному из мифов, в котором зашифровывается реальность, Мир возник из вечной тьмы и первоначально представлял космический океан.

Затем появилась суша (наша Земля), и над ней появился бог солнца Ра. Он создал ясный свет и всё, что есть на земле…

Однако ещё существует 4 ступени этого мифа:

1. Птица- Солнца принявшая облик Сокола(Гора), опустилась на островок суши;

2. Бог Ра родился из священного голубого лотоса… лепестки символизируют небо, а кубышка в нём – Солнышко;

3. Он появился из яйца, отложенного гусем, получившем название великий Гоготун или лебедем, белый лебедь – Парамахамса* в Индии. Яйцо символ солнечной системы, галактики или Вселенной, её  ядро – центр - желток, белок – океан, скорлупа – окраины солнечной системы, галактики или вселенной…

4. Он появился с Востока  в образе жука-скаробея на восточном горизонте толкающим шарик! Всё с Востока и Лучи Солнца и Рассвет Земли!

От Учителей Египта: «Египет до сих пор нераскрыл все свои Тайны… Кладовые великие ещё ждут своих первооткрывателей. Только смелый и упорный найдёт, пытливый и внимательный откроет, отважный и находчивый добьётся и откроет Наши Врата и Кладовые Священные! Получит Ключ… Дерзайте ученики, а Учителя Египта всегда помогут Вам во всяком благом деле и светлом начинании… Только тот кто устремится к новым знаниям с великим рвением и терпением, с чистым сердцем и добрыми мыслями – достигнет!!!»

* Парамахамса – с санскрита Буквально «Священный Лебедь». Великая ступень Иерархии. Калахамса означает «Птица вне пространства и времени» или символическая птица (Брама), роняющая яйцо в хаос, которое превращается во Вселенную. Священный слог «АУМ» переносится так: А – есть правое крыло, У – левое крыло, М – её хвост, а Ardhamatra(ударение) называется её головой. «Тот, кто взобрался на птицу Хамса и размышляет об АУМ не подлежит влиянию Кармы».

Ещё всем посоветую кто по серьёзному интересуется ЕГИПТОМ, изучить и увидеть богатое наследие живописца Михаила Михайловича Потапова - https://vk.com/album-16762517_107437490 большая серия работ Фараонов

Пишите Отзывы!