Хранители и Наставники Наши. Духи Советники

Георгий Радуга
Хранители и Наставники Наши

       Отдельно от жизни сердца живёт человечество. Оттого и ощущает себя обездоленным и одиноким. Но мы никогда не бываем одиноки. Даже если хотим этого. Число наших охранителей и аурическое окружение так велики, что может им позавидовать свита любого короля. Духи-Советники, Духи-Хранители, Духи, отвечающие за судьбу, Музы постоянно с нами сотрудничают. Они столь древни, что сопровождали нас к первому воплощению на Земле, провожая умершие наши оболочки и встречая нас в новом теле бесконечное количество раз. Они рождены вместе с нашим зерном духа, отделившимся от Белых Небес Абсолюта. Когда-нибудь они явятся перед нами. А сейчас, в мире зараженном, их явление может произвести потрясение основ мира, ибо вибрации слишком разнятся друг от друга. Но малая искра, возникшая перед глазами, может развернуться в Духа-Хранителя, так же как звезда над головой — в целую вселенную.

       У каждого есть свой Хранитель. У каждой души есть свой Наставник, который осуществляет ЕЁ обучение, сохранение и передачу под другую, более надежную охрану. И если мысли наши чадят, то и Хранитель-Наставник будет покрыт копотью их.

       Если есть на планете Великие Учителя, то есть и те Высочайшие Разумы, которые Ими руководят. У самого продвинутого гения или человека, достигшего вершины власти, всегда есть духовник или наставник. У каждого, даже самого низкого, человека есть свой советчик. Цепь влияний и внушений не прекращаема ни на мгновение во времени и пространстве.

       Каждая душа ждёт проявления наставника. Каждая душа ищет хотя бы слабое отражение его в знакомых людях. И правота ЕЁ в том, что нельзя жить оторванными от иерархического начала, хотя звено, непосредственно примыкающее к человечеству, может внешне почти от него не отличаться. Среди обычных людей живут труженики духа. Они могут выглядеть даже скромнее самых скромных обывателей. Но пыль обыденности не обманет глаз зоркий. Из-под бровей чистым Огнём сверкают Искры Духа.

       Добро должно быть действенным и устремлённым.

 И кто же будет подпитывать чувство нашего сострадания, как не наши Хранители-Наставники?

Им тяжек дух мира, хотя Они иногда появляются среди людей. Посредничество — главное, что могут Они внести в круг землян. Без института учеников, проводников и посредников Их деятельность будет менее успешной, хотя их аппараты давно стоят на страже планеты, как и зеркала силы. И хотя можно отягчить посланников, ранить их сердца и уничтожить все построения духа, но разрушить План Владык не способен никто, ибо это Замысел не земного человека, но всей цепи Иерархии, идущей с высоты ослепительно чистых Миров. Нельзя лишить Землю эволюционного витка, восходящего навстречу Лучу Владык.

       Законы космические не меняются, но сила их возрастает с утверждением и применением их в жизни. Хранители человечества и Великая Мать Судьба устремляют человечество к цепи Иерархии. Законы космоса укрепляют мощь сил человеческих и открывают невиданные возможности освоения океана всеначальной энергии, от которого пока ещё оторваны люди.

        Водительство и наставничество утверждены как принцип иерархический. И всё это направлено на саморазвитие человеческое и на соединение сердечных энергий в молитве, устремляющей к Единому и Вечному.
       Божественный Патрон каждой души взращивает росток таланта, увиденный в сердце. И это не просто поэтический образ. Есть факты, когда при помощи Божеств люди совершали удивительные открытия, оставляли великие научные труды, художественные произведения, музыкальные сочинения и живописные полотна, которые не просто удивляли, но ошеломляли обычный человеческий уровень тем, что не вмещались в рамки понимания.

       Испрашивание позволения у Высших Существ совершить какое-либо действие есть азбука кармической грамоты. В этом случае отпадает необходимость брать на себя исправление ошибки неверного выбора. Но это нельзя считать чрезмерным перекладыванием ответственности на Высшее Существо. Это оценка того знания, которым Хранители наши обладают. Являйте уважение к Ним и не сомневайтесь в Их компетенции. Они знают истинное положение вещей и не позволят ход событий направить в иное русло осуществления.

       Мыслей наших не утаить от Хранителей. Можно молчанием обмануть людей, но подноготная побуждений открыта Небу.

       Конечно, носитель открытой души беспомощен и обнажён перед атаками хаоса. Но Хранители не дремлют. Всякая попытка погубить чистого человека грозит обратным ударом. Зеркало защиты ломает вражеские стрелы силою самого пославшего(Закон Бумеранга). Устремление к Высшему Началу, к избранному Святому и Духу-Хранителю усмиряет любую попытку нападения.

       Отсутствие беспокойства зиждется на знании механизмов судьбы. Прежде всего, это доверие человека своим Хранителям, которые на Высших Планах представляют нашу божественную искру духа. Поднимаясь до уровня Высших Миров, которым нет предела, мы знаем, что жизнь никогда не кончится. Сам дух является хранителем жизни человеческой и наставником, ибо имеет связи со всем космосом и с Хроникой Акаши вселенной, с этой неисчерпаемой хранительницей Великой Мудрости.

       Доверие к Наставникам и Хранителям никто не может подорвать. Если дух устремлен, то ему не будет преград на пути и сама сила мысли сложит события, через которые будет достигаться тайна воплощения желаемого.


Хранить это дело почетное, удачу и Радость и Лучи нести на крыле!
С покровом всех! С покровом ясных Лучей!