Случайная встреча. Часть 22

Василий Ковальчук
Водитель такси остановил автомобиль у дома номер четыре по улице Красноармейская.
— Как замечательно, вот я и дома, — с радостью в голосе сказала Катя. Костя помог ей донести сумку до ворот, как им навстречу вышли родители Кати.
— Доченька, да ты ни как с женихом приехала? — сказал папа.
— Видный, парень, — поддержала его мама. — Здравствуйте, дети, — Катя от неожиданности покраснела и не знала, что говорить в такой ситуации.
— Добрый день, — сказал Костя. — Если честно, то мне остаётся только мечтать о том, чтобы стать мужем такой очаровательной девушки. Мы познакомились в поезде, и возможно, что эта случайная встреча станет нашей судьбой. Мои родители Ваши соседи, а я приехал к ним отдохнуть от суеты городской в отпуск.
— Катя, извини. Ну, а что нам оставалась думать. Ведь ты приехала на такси с молодым человеком вместе, вот мы и решили, что у Вас серьёзные отношения.
— Да, не сержусь я. Костя, давай завтра после обеда встретимся, погуляем по станице. Покажу тебе достопримечательности станицы.
— Хорошо, — ответил он. — До свидание.
— Пока. Спасибо, за такси.

Костя был рад встречи с родителями, которых не видел три года. Они не стали задавать ему вопрос: почему он приехал один, а не вместе с женой. Им были понятны их отношения, после первой встречи с Наташей. После ужина, отец Кости рассказал ему, что планирует начать строительство бани на подворье. Чтобы она была сделана из бруса, оббита внутри липовой доской. С бассейном, прихожей, парилкой, дубовой бочкой для купания. И будет благодарен сыну, если он окажет ему в этом деле помощь. Естественно, что Константин выразил готовность поработать плотником и разумеется, оказать денежную поддержку в покупке материалов. Было далеко за полночь, но Костя не спал.
Он думал, про отношения с Наташей, которые его совершенно не интересовали. Катя вдохнула в его жизнь новые чувства, и он понимал, что думает о ней каждую минуту.
— "Любовь, — услышал он себя.
— Думаю, что да.
— Тебя не пугает, что ты старше её на четырнадцать лет?
— Мужчина должен быть старше своей спутницы, это моё твёрдое убеждение.
— Но, не настолько лет. Могу согласится, что разница в возрасте три, четыре года, это нормально.
— Что может быть прекрасней: восхищённые взгляды, зависть других мужчин, и я испытываю гордость за себя, что рядом со мной такая божественная, молодая женщина.
— Изабель тоже мечтала, чтобы рядом с нею был молодой, красавец мужчина.
— Не напоминай мне о прошлом.
— Память не вычеркнуть из жизни, она сама тебе, о себе напомнит."

Водитель открыл дверцу автомобиля. Костя подал руку Изабель, помогая ей выйти из салона машины.
— Любимый, сегодня был прекрасный фуршет. Не находишь? — поинтересовалась она.
— Мне всё понравилось.
— Устала немного. Но думаю, что купание в ванной вернёт мне хорошее настроение.
Ты присоединишься ко мне?
— Разумеется дорогая. При этом мы откроем бутылку красного, терпкого вина, а на закуску, как всегда твой любимый сыр Рокфор.
— Спасибо, милый, — они поднялись в квартиру. Переодевшись, Костя стал заниматься приготовлением ванны джакузи, которая вмещала в себя большой объём воды.

— Изабель, я всё приготовил, — сказал Костя.
— Не заставлю тебя долго ждать, — через минуту она зашла в ванную комнату. Скинула с себя халат и погрузилась в ванную, с комфортной температурой воды.
— Спасибо, любимый. Налей вина, — она выпила бокал вина, закусив его сыром. — Иди ко мне, Жюлиан (Костя).
— "Подходящий момент. Не находишь? Она пьяна. Другая возможность может быть появиться не скоро, — услышал Костя свои мысли. — Надеюсь, ты не забыл из прочитанной статьи, что тебе нужно делать?
— Всё помню." Он прикоснулся к её плечам руками, провёл ими по груди, животу, ногам. Она закрыла глаза, в предвкушении страстного желания. Костя взял её руками под коленки, которые выглядывали из воды и резко дёрнул их вверх. Голова Изабель ушла под воду.  От неожиданности она вскрикнула, но вместо воздуха в её лёгкие попала вода, вызвав шок и потерю сознания. Она не пыталась встать из ванной, её движения были хаотичны,  без активной борьбы за жизнь, которые прекратились с наступлением смерти.
— Прости дорогая, но другого выхода не было. Четыре года, я был твоей любимой игрушкой, выполняя все твои прихоти. Ты устраивала смотрины, перед своими подругами, что какой у тебя молодой и красивый муж. За всё это время,  ни разу не назвала меня по имени. Для тебя я был Жюлианом, а не Костей. Ты не захотела впустить меня в своё сердце. Любила, но не меня, жила своим прошлым. Забывала о том, что я живой и мне совершенно не хотелось играть роль, твоего покойного мужа. Благодаря мне, твоя душа наконец обретёт покой, она встретиться с Жюлианом. Прощай, Изабель.

Костя позвонил в отделение милиции и сообщил им: что произошло несчастье с его женой. Через пятнадцать минут следственная группа прибыла по указанному адресу.
Тело было извлечено из ванной и произведён его осмотр. Следователи не увидели следов насильственной смерти на теле Изабель.
— Расскажите, что Вы знаете о трагедии, которая произошла с Вашей женой? — задал вопрос Константину, капитан Гришин.
— К шести вечера мы были приглашены на фуршет в загородный дом наших знакомых.
— Изабель пила спиртное? — поинтересовался следователь.
— Да. Она выпила несколько бокалов красного вина. Мы были на дегустации нового сорта вина. Его разливали из десяти литрового бочонка.
— В какое время Вы вернулись домой?
— Через два часа нас привезли на такси. Изабель, сказала мне: "Устала немного. Но думаю, что купание в ванной вернёт мне хорошее настроение." Я набрал в ванную воду с комфортной температурой. Открыл бутылку красного вина, наполнил бокалы. Моя жена выпила бокал вина, закусив его сыром и погрузилась в ванную.
— Вы тоже пили вино?
— Да.
— Что было дальше?
— Она попросила, чтобы я принёс фрукты и присоединился к ней. Приготовление фруктов заняло не более пяти минут. Зайдя в ванную комнату, мне стало плохо от увиденного. Изабель, была под водой,  она не подавая признаков жизни. Справившись с волнением, я позвонил в отделение милиции.
— Мадам Изабель имеет большие связи в Москве связанные с бизнесом. Как думаете, могли быть у неё конкуренты, которые для достижения своих целей могли пойти на преступление?
— Ей ни кто не угрожал. Дело в том, что она, в течение трех лет не занимается бизнесом в России.
— Не понимаю. Ведь вина с её именем, продаются во многих магазинах столицы.
— Всеми делами занимаюсь я, и являюсь генеральным директором компании.
— Возможно что возникнут  вопросы в ходе следствия.
— Возьмите мою визитную карточку.
— Прочтите, и распишитесь, — сказал капитан. Костя прочёл записанные показания и расписался в протоколе.

Труп сорока шести летней женщины был доставлен в морг для проведения вскрытия и судмедэкспертизы.

Центр судебной медицинской экспертизы выдал официальное заключение, подтверждающий факт смерти мадам Изабель в результате: "Не от утопления, а от кровоизлияния в мозг, паралича болезненно изменённого сердца в результате резкого погружения в воду – потеря сознания."

Мадам Изабель была похоронена на одном из кладбищ, во Французском городе Коньяк.
Продолжение. Часть 23.