Что же будет с Курильскими островами?

Альберт Васильевич
Что же будет с Курильскими островами?

ВВЕДЕНИЕ:
 
Вот и закончился сентябрь 2016 года, насыщенный яркими политическими событиями внутри нашей страны и за рубежом.
В этом месяце внимание всего Мира привлёк Восточный экономический форум, который проходил    2- 3 сентября 2016 г. в России и  второй год подряд в городе Владивосток.
Форум был представительный, на нём собирались видные Политики, Бизнесмены из многих стран, и принимал участие Президент Российской Федерации-России   Владимир Владимирович Путин.

Средства массовой информации, в течение нескольких дней, широко освещали это событие, а люди, занятые своей непростой жизнью  на выживание,  получали о нём по телевидению обрывочную информацию, общий смысл которой сводился  о значимости такового действа в противовес Америке (США) и объединённой против России Европе, их Санкциям и Геополитике, направленной на дальнейшее Уничтожение государства Россия и  нашего Многонационального народа.

Казалось бы,  всё, как обычно, для человека, далёкого от политической и экономической деятельности, ощущающего только её результаты на «своей шкуре» и «шкуре» своих родных и близких, знакомых… это событие ушло бы в небытие, не оставив никакого следа, как и все предыдущие, - до очередного аналогичного мероприятия…
Но!
Внимание привлёк очень болезненный для меня, да и, представляется, в первую очередь для нашего Народа и Государства, вопрос, как это ни странно, -
О передаче в Мирное время Японии Курильских островов в обмен на заключение с ней Мирного договора и выгодное сотрудничество,  финансирование, предоставление России помощи…

Возник болезненный   вопрос - Что же теперь будет с Курильскими островами?

Актуальность темы заключается в том, что эти территории перешли России в границах СССР в результате Великой Победы нашего Государства и Народа в Великой Отечественной войне и по итогам второй Мировой войны, в которой Россия принимала активное участие против фашисткой Германии, её союзников  и  против Японии,  которая первой напала на Соединённые Штаты Америки (США) и была готова напасть на СССР(Россию), если бы фашистские войска Германии захватили столицу нашей Родины – город Москва.
Территории достались нам ценою крови и пота нашего многонационального народа:



СПРАВКА  из  ИНТЕРНЕТА.


9 августа 1945 г. началась битва за Маньчжурию - Маньчжурская операция.
Это была стратегическая наступательная операция советских войск, которую проводили с целью разгрома японской Квантунской армии (её существование было угрозой для советского Дальнего Востока и Сибири), освобождения китайских северо-восточных и северных провинций (Маньчжурии и Внутренней Монголии), Ляодунского и Корейского полуострова, ликвидации крупнейшего военного плацдарма и военно-экономической базы Японии в Азии.
Проведя эту операцию, Москва выполнила договоренности с союзниками по антигитлеровской коалиции.
Операция завершилась разгромом Квантунской армии,  капитуляцией Японской империи, и стало завершением Второй мировой войны (2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии).

                хша». Сталин последовательно проводил глобальную политику, направленную на восстановление позиций России в мире, а поражение в русско-японской войне 1904-1905 гг. нанесло ущерб нашим позициям в регионе. Необходимо было вернуть утраченные территории, военно-морскую базу в Порт-Артуре и восстановить свои позиции в Тихоокеанском регионе.

6 и 9 августа 1945 года американские ВВС сбросили две атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки, хотя они и не имели важного военного значения. В ходе этих ударов погибло 114 тыс. человек.
 Кроме того, десятки тысяч японцев погибли позднее из-за ран, ожогов, радиоактивного облучения.
Запад совершил эту атаку  с целью деморализации японского военно-политического руководства, но и демонстрации Советскому Союзу.
США хотели показать страшное действие оружия с помощью, которого они хотели шантажировать весь мир.

По итогам четвертой русско-японской войны Япония возвратила СССР Южный Сахалин. К Советскому Союзу также отошли Курильские острова.

Сама Япония была оккупирована американскими войсками, которые продолжают базироваться в этом государстве до настоящего времени.

С 3 мая 1946 года по 12 ноября 1948 год проходил Токийский процесс. Международный военный трибунал для Дальнего Востока осудил главных японских военных преступников (всего 28 человек). Международный трибунал приговорил
7  человек к смертной казни, 16 подсудимых – к пожизненному заключению, остальные получили по 7 лет тюремного заключения.

Автор: Самсонов Александр.
--------------------------------------

Государство. - Территория...

Вопрос Территории для каждого государства,  с момента его возникновения,  всегда был, есть и будет самый Главный,  как ОСНОВООБРАЗУЮЩИЙ само это понятие – ГОСУДАРСТВО,  как таковое.
Затем, уже, идёт Аппарат управления и принуждения с силовыми, военными структурами.  Материально-технические средства и сооружения.
В ходе деятельности этого  Аппарата, в зависимости от форм, методов и способов управления, формируется Политический режим,  содержанием которого является  Состояние Общества и Жизни людей, характеризующееся

-     Наличием прав и свобод, предоставляемых каждому человеку и народу в целом, их гарантированность и соблюдение Государством, его представителями из Аппарата управления;
-     Социально-экономическим и культурным уровнем жизни Человека, Семьи и Общества в целом.

Если рассматривать все признаки Государства исторически, то получается вечная и постоянная Картина:

1.     Люди, из которых состоит Аппарат управления Государством – Временные путники, гости в реальной действительности, так как преходящи в рамках жизненного пробега, отведенного им временем.
Такие же биопсихические особи, как и каждый из остальных людей на земле, если не смотреть на социальные различия и не принимать во внимание материальные (экономические) и политические возможности и обеспеченность  таковыми.

Об этом очень образно и жизненно рассказал всему Миру на тысячелетия вперёд Великий Поэт Сергей Есенин – http://www.stihi-rus.ru/1/Esenin/86.htm

Сергей Есенин - стихи
Антология русской поэзии

"Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом."
…………. ……….. ……………… …………………
-------------------------------- ------------------------------------

    2. Материально-технические средства и сооружения, обладают большим сроком существования чем люди, но приходят в негодность,  разрушаются, или уничтожаются под воздействием различных факторов
…               
    3.  Политические режимы меняются…, также,  как и люди, их образующие.

    4. Территория остаётся навсегда!
Это – Постоянная Субстанция. Территория Вечна.
         ТЕРРИТОРИЯ  - ВЕЧНА !
============================ ===========

СПРАВКА из  ИНТЕРНЕТА:
•  Субстанция — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Субстанция... копия
Субста;нция — то, что существует самостоятельно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое. «Субстанция» — философская категория классической рациональности для обозначения объективной реальности в аспекте внутреннего единства всех форм её проявления и...

•  Проблемы определения
•  История понятия

•  Субстанция — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Субстанция копия
Субста;нция — то, что существует самостоятельно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое. «Субстанция» — философская категория классической рациональности для обозначения объективной реальности в аспекте внутреннего единства всех форм её проявления и...

•  Субстанция - это ... значение слова Субстанция
tolkslovar.ru/s13631.html копия

Субстанция — Понятие субстанции представляет собою одно из производных понятия бытия, выясняющееся в своем содержании через размышление над этим...

•  СУБСТАНЦИЯ — Академик
dic.academic.ru›Философская энциклопедия копия
СУБСТАНЦИЯ — (от лат. substantia сущность, нечто, лежащее в основе) то, что лежит в основе всего; то, что существует благодаря самому себе и в...
--------------------------------------------- ----------------------------------------------

    Территория это – при всех аппаратах управления и  режимах то, что лежит в основе всего; то, что существует благодаря самому себе!!!

   Исторически переход территорий от одного государства к другому обусловлен войной и её победными результатами.

    Однако, есть и извращённые Исторические Катаклизмы, которые имели место быть при государственной деятельности в России таких вождей, как Ленин В.И. (Ульянов),  Хрущёв Н.С.(ХНС),  Горбачёв М.С.(ГМС) и Ельцин Б.Н.(ЕБН).

    Из-за  этих «Деятелей»  государство Россия по настоящее время постоянно испытывает «Муки Ада»,  Невзгоды и Лишения, Унижение…,  а наш многонациональный народ - Унизительное существование, сводящееся к  выживанию или вымиранию…
    О Правителях России мной на Выдающемся Сайте Стихи.ру. было опубликовано произведение  "Историческая Портретная галерея. Зарисовки" - философская лирика, 30.04.2014 21:04
http://www.stihi.ru/2014/04/30/9154

Продолжение следует...

Что же будет с Курильскими островами??!!!и островами??!!!