Из рассказов попутчика ОРВ

Вячеслав Иванович Репин
Произошло это  в девяностых годах. Я ещё не женатый был, наслаждался жизнью. Работали мы вместе с одним парнишкой. Нормальный такой парень, крепкий, подтянутый,  недавно  из Афгана пришел. Как-то после работы зашли пивка попить. И за пивом он рассказал, что служил в ДШБ  ОРВ. Это десантно-штурмовая бригада   отдельный  разведвзвод.  Очень гордился своими войсками, но вспоминал  как-то тяжело, я бы сказал мрачно, - никакой  конкретики.  На все вопросы говорил:
- Съезди – узнаешь.
Ну мы ещё поддали, и на этой почве порядком «наклюкались». А дело молодое, потянуло на «подвиги».
   Зашли в общежитие. Такая типовая пятиэтажка и коридоры длинные.  Мне понравилась там одна девчонка лет двадцати. Я к ней, а он:
- Не лезь!
Категорически так. В общем, разодрались, сместились на лестничную площадку. Тут ещё кто-то подошел и девчонка тут же, может помирить хотела. А она симпатичная , я на неё отвлёкся и видно пропустил ударище. Перевалился через перила и полетел в проём.
   Поначалу даже приятно было, но потом начал об перила биться то рукой , то ногой. И мысль такая «так ведь и разбиться можно!». Два раза пытался зацепиться, на третий удалось. Стал перелазить почему-то через верхнюю часть. А когда перелез,  оказалось, что уже первый этаж, - метра не хватило.
   Ну, думаю, в рубашке родился. Посидел минутку и начал подниматься по лестнице. Где-то между вторым и третьим этажом сил совсем не стало. Ноги не держат и всё. Присел у стены, думаю «отдохну».
   Слышу топот сверху, орут:
- Скорую вызывай!!!
И парнишка с другом летят через пять ступенек вниз. Проскочили, добежали до первого этажа и тишина. Слышу:
- Под лестницей посмотри!
- Да смотрел уже!
И бегом обратно. А меня не видят почему-то. Мне даже немного смешно стало. И силы вернулись. Хмель то вышибло.  Говорю:
- ОРВ, не набегался что ли?
Опять тишина, а потом столько эмоций, что всё общежитие целую ночь гудело как растревоженный улей.