Мы против догхантеров!

Инна Вальдерес
Откуда появилось столько выродков
(иначе их не назовешь),
которые  по всей стране
уничтожают животных,в частности,собак?

Животные - словно дети,добрые, чистые,
они созданы Богом,
чтобы делать человека добрее,
чтобы человек мог проявлять свои самые
лучшие чувства,заботясь о них.

Если у человека нет любви
к животным, к братьям нашим
меньшим,
(а собака-это самое преданное
существо на земле),
то и любви к людям у них нет.
Догхантеры - это нелюди, зверье,

живодеры и фашисты.
И с ними надо БОРОТЬСЯ!
Нам,народу,
и , конечно же, государственной власти,
которая могла бы,
ДА И ДОЛЖНА, выделять деньги на создание
приютов для бездомных
животных, а всех 
живодеров подвергнуть 
строгому  наказанию,
вплоть до  лишения свободы
на  большой срок.
КТО ЗА?


   МЫ - ЗА ЖИЗНЬ!

Наполняются болью сердца,
Когда видим страданья собак,
Проглотивших отраву,
В муках  ждущих конца,
На потеху жестоких зевак!

На потеху безжалостных извергов,тех
Кто отраву рассыпал пред доверчивым
псом! -
Это - выродки, и
Пусть в аду будут все!
Пусть горят они в муках за то!

Потеряли в себе Человека они,
Сострадание и Любовь!
СВОЮ душу сгубили,
Им -  проклятье за дни,
Когда  лили невинную кровь!

Люди!  Вы, те, кто Люди еще!
В силах  против  пойти
Против нечисти этой - догхантеров?!
Или молча мы будем это бремя нести?
Про себя лишь любви шепча "мантры" ?

Ведь, любовь к нашим братьям,
Беззащитным  животным,-
Добрым, преданным, верным,-лучше
многих людей,-
Показатель того, Человек ли еще ты,
Или только носитель аморальных идей!

Люди, все на борьбу против этого Зла,
Ведь, догхантеры - это фашисты!
Это падаль, что жизнь истребляет дотла.
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ДОБРОЙ И ЧИСТОЙ.
.................


Выдержка из письменного обращения к гражданам на сайте АнтиДогхантеров:

Способы борьбы с догхантерами движения  АнтиДогхантер:

1. Обращения с заявлениями в органы Полиции:

- по каждому факту убийства, а равно попытки убийства  животного, необходимо сообщать в полицию, далее поэтапно:

а) Сообщить сотруднику Полиции о совершении или попытки совершения преступления (способа обычно два: обратившись к сотруднику полиции непосредственно или вызвав полицию по телефону).

Причину обращения следует указывать в следующем порядке:
 
в первую очередь, способ убийства или попытки убийства животных, т.к. будь то  стрельба или отравленная приманка,- это общественно опасное  действие.

Пример 1. (отравление)

Предположим, полицейского рядом нет или он отказался исполнять свои служебные обязанности (не забываем,
кстати, если получится, записать данные полицейского или номер жетона).
Ситуация такая (усложним преднамеренно, чтобы  было легче на практике в подобных случаях):
вы увидели, что неизвестное  лицо разбросало приманки с отравой (чаще всего - это кусочки колбасы или фарша с таблетками). Вы смогли отогнать животных, и жертв нет, как свидетельствующего факта законченного преступления, преступнику удалось скрыться.
Итак, ситуация  достаточно сложная, и вы обладаете лишь разбросанной отравой и приметами преступника.

Звонок в дежурную часть (тел.02, с мобильного 112)
"Здравствуйте, я - Ф.И.О. был(а) свидетелем попытки совершения преступления неизвестным  мне лицом, приметы которого я запомнил(а), прошу выслать наряд полиции на адрес (такой то). Неизвестное лицо разбросало куски  колбасы (фарша и.т.д.),начиненные таблетками(или неизвестным порошком). Данное действие может создать угрозу жизни и здоровью  взрослого человека или ребенка, который может съесть данную субстанцию, либо ,взяв  в  руки, отравиться впоследствии следами этой массы.

Также, это может причинить материальный ущерб владельцам собак и кошек, чьи питомцы могут отравиться данной массой."
Нужно отметить, что  употребление отравленных приманок в пищу людьми, является актуальной проблемой, многие престарелые  люди, пережив и голод ВОВ, и блокаду, не могут видеть как валяется еда,  и употребляют в пищу.
Также, никто не может дать гарантий, что отравленной едой не отравятся социально не защищенные люди, не говоря уж о детях, которые все подряд тянут в рот.
Руководствуясь Федеральным законом РФ "О полиции", Главы 3, ст.12, части 1, пункта 2.
На полицию возлагаются следующие обязанности:

2) прибывать  незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния,устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

Также, в компетенции полиции находится и предотвращение преступлений, порчи имущества и совершения административных правонарушений.

В обязательном порядке  запишите время Вашего звонка в полицию, все звонки записываются,отказ принять вызов является нарушением, и при отказе принять вызов, стоит уведомить дежурного, что ваш гражданский долг - сообщить о отказе в принятии вызова, руководству ГУВД, МВД, и Прокуратуры.
Нужно отметить, что отказ принятьвызов - это нонсенс, обычно дежурные работают профессионально, быстро и четко, но мы же специально усложняем ситуацию, что бы быть максимально готовыми к любым ситуациям.

Итак, наряд Полиции прибыл:
Запишите номер авто-транспорта полиции, попросите полицейских представиться, если они этого не сделали (данные необходимо зафиксировать / записать.).

Незамедлительно сообщите приметы подозреваемого, представьтесь, сообщите о характере преступных действий, свидетелем которых вы являетесь.
Полицейские должны составить Протокол/акт, устранить угрозы безопасности граждан и общественной  безопасности - в данном случае -отравленная пища.
То ,что никто из людей ее не поднимет с земли и не съест,- это домослы сотрудников, их обязанность -устранить угрозу безопасности граждан, а равно их имущества(в данном случае домашних  животных), вне зависимости от их личной оценки вероятности, что угроза повлечет последствия (к примеру аналогия: если кто-то кидает кирпичи с крыши на тротуар, сотрудник полиции должен предотвратить попадание кирпичей на головы граждан, а не высчитывать, как часто там ходят люди и какова вероятность попадания).

В обязательном порядке проследуйте в отдел Полиции и напишите заявление. Очень хорошо, если заявление будет написано группой лиц: не 5-10 заявлений, а одно заявление, подписанное несколькими гражданами.

В заявлении  вы просите возбудить уголовное дело и пресечь преступные действия неустановленных лиц, которые из хулиганских побуждений, нарушающих общественный порядок и выражающих таким образом явное неуважение к обществу, создают угрозу жизни и здоровью людей, а также угрозу порчи или утраты имущества граждан.

Будем честны друг с другом: чаще всего малоквалифицированные полицейские считают такие дела "висяками" и стараются отмазаться  от таких дел, но ,к счастью ,их не много и они заблуждаются.

Движение догхантреров, по своей сути, направлено не на те цели которые они заявляют. Их целью является раскол общества, попрание общепризнанных норм морали и нравственности, уничтожению в человеке Человечности.

Истинная цель  догхантеров - причинить  моральный вред и нравственные страдания, подорвать психику и нервную систему наших детей, которые становятся невольными свидетелями этих преступлений.

Догхантеры  активно пропагандируют свою извращенную и садистскую идеологию, с целью привить нашим детям садистские  наклонности, равнодушность к чужим страданиям, их цель - воспитать морально-нравственных уродов.

Немаловажным, является и дискредитация, подрыв  авторитета и репутации России, Украины, иных стран СНГ и Прибалтики, перед государствами и народами мира.
В нашем понимании, догхантеры - гораздо больше, чем садисты и убийцы, мы считаем  догхантеров террористической организацией, действующих против государства и народа.

Исходя из выше изложенного, наша борьба с догхантерами в корне отличается от зоозащитников. Для них пока -это только лица, совершающие преступления против  животных, для нас - это организованная группа, действующая против  отдельных государств и их народов, а убийство и истязание животных, лишь инструмент в их руках.
Именно поэтому, мы призываем к законной борьбе с Догхантерами и не приемлим  нарушений закона.

Пример 2. (отстрел)
а) Вы непосредственный свидетель:
Незамедлительно сообщаете в Полицию, что вы являетесь свидетелем стрельбы, указываете адрес происшествия, приметы стреляющих, номер авто-транспорта ,если он есть, маршрут передвижения стрелявших.

б) Вы обнаружили трупы застреленных животных:
Пишете заявление в Полицию, желательно коллективное, т.е. одно заявление от группы лиц, в котором указываете следующее: что вами обнаружены застреленные животные, место, где обнаружены, просите принять меры по обеспечению безопасности и пресечению стрельбы неизвестными (или известными лицами) в населенных пунктах (пусть вас не смущает, если это гаражи, пустырь и.т.п.) т.к. это создает опасность жизни и здоровью людей, которые могут попасть в зону стрельбы.

А также, возбудить уголовное дело, по факту стрельбы  в городе, жестокому обращению с животными, повлекшим их смерть(увечье) из хулиганских побуждений.
(любые догхантерские уловки о регулировании численности бездомных животных несостоятельны, поскольку они не уполномочены на такую деятельность,и единственным мотивом их действий являются хулиганские побуждения, садистские или коммерческие, поскольку любые иные несостоятельны.

Сам факт применения оружия, создание угрозы жизни и здоровью людей, перевешивает любые оправдательные доводы подсудимого).

Догхантеры призываютк убийству, негуманному отношению к  животным, но, помимо аморальной части, на их сайте идет координация и инструктаж по убийству животных.Данный факт не только пропагандирует насилие, жестокость и убийства, но и нарушает действующие законодательства большинства стран.