Ежик в тумане или ты где, лошадка?

Андрей Баранов 3
Мы постоянно ищем. Задаем вопросы типа: откуда берутся проблемы, за что нам «все это», как решать проблемы и пр. И снова ищем ответы.
С уверенностью можно сказать, что абсолютное большинство проблем, которые были, есть и возможно будут у людей, связаны с предательством. Предательство бывает 2 видов:
- предательство себя
- предательство нами других людей или других людей по отношению к нам.
На первый взгляд, хуже всего на нас сказывается предательство второго типа. Почему? Потому что это бьет по нашим эмоциям. Как это происходит?
Когда мы предаем кого-то, то обычно мы либо злы на этого человек либо считаем его в чем-то виноватым. Что происходит дальше? Дальше мы начинаем еще больше злиться, и, пытаясь оправдать свое предательство, начинаем принижать того, кого сами же и предали. Особое внимание нужно уделить тому факту, что факты собственного предательства кого-либо мы пытаемся оправдать и скрыть.
Когда предают нас, мы в бешенстве, задаемся вопросами «почему и за что», ненавидим предателя, поносим его последними словами. И в этом случае мы помним предательство долго и кто-то рассказывает про предателя другим людям. Особое внимание на том же эффекте, мы пытаемся скрыть тот факт из нашей жизни, который подвергся огласке.

Вернемся к первому виду предательства – предательству себя.
Проблема в том, что предательство себя это сложный вид предательства, который включат в себя оба вида предательства. Как это происходит?
В начале, проясним один показатель – показатель «Я». Показатель «Я» есть совокупность 4 элементов: кто я, какой я, зачем я и главной цели на жизнь. Эта совокупность элементов или «Я» является абсолютной истиной для конкретного человека в данном воплощении (или просто в жизни, если не исповедуете ни одно из вероучений). 
Итак, как это происходит.
Часть «Я» (до воплощения) принимает на себя ответственность за исполнение предназначения в очередном воплощении (или просто в жизни для атеистов). После рождения уже составное существо «человек» знает о своем предназначении и на его основе формулирует цель жизни (уже есть достаточно фактов, что дети до 2-3 лет могут точно назвать свою цель на жизнь). Для достижения цели и исполнения предназначения «человек» должен обладать определенными качествами (Какой я) и у него есть отправная точка (Кто я и какой я сейчас). А дальше все просто и сложно одновременно. Не знание (забыли, не желаете вспомнить или исполнять предназначение) есть предательство «человеком» своей сути или «я». Не желание познать себя как человека (свои качества или Какой я) – есть предательство «человеком» «человека». Заставить «я» замолчать и не требовать исполнения миссии – есть принуждение «я» предать «человека».
Крупные и не только консалтинговые компании проводили исследования и выяснили, что в России около 1% опрошенных могут хоть что-то сказать о своих маленьких целях, о цели на жизнь речь вообще не идет, а значит и о предназначении. Таким образом, мы видим масштабы предательства.
Этот вопрос гораздо более сложный и масштабный, чем может показаться.
Например, выбор супруга(и) становится невозможным т.к. заранее известно, что 99% потенциальные изменщики и изменщицы. Каково, а? Или как подбирать кадры, зная, что человек работает более менее хорошо, пока он нуждается в обещанной сумме заработка?
Как доверять правительству? А теперь, самое страшное, как воспитать ребенка? Как помочь ему не попасть в эту ловушку предательства?

Отдельно для тех, кто верит в Родовые линии, в прошлые жизни и т.п. события – в каждой из прошедших жизней вы неизменно найдете очень много предательств разного вида. Если убрать все предательства из всех прошлых жизней, мы их будем помнить от рождения.

Отдельным и интересным видом предательства, на который мало кто обращает внимание – это предательство «деятельности». Как оно выглядит?
- Любое неосознанное начало любого дела (брак, зачатие и рождение детей, трудоустройство «лишь бы платили», пробежки по утрам, обещания что-то сделать и т.д.)
- любое неосознанное продолжение любого дела
- любое неосознанно брошенное на любой стадии исполнения дело.
Теперь можно «прикинуть» сколько задач мы планируем на день, начинаем и бросаем так никогда не заканчивая. В какое количество дел (процессов) нас привлекли и чуть позже выгнали. Какое количество чужих дел мы усердно выполнили, отказавшись от своих проектов. 

Принципиальным решением проблемы хронического предательства является осознание «Я» и осознанное исполнение предназначения. И только это! Все что нам требуется для процветания уже заложено в:  «я, предназначении и цели на жизнь».