План грядущего уже построен

Владислав Стадольник
      Нужно глубоко осознать план будущего. Работа не кончается на сужденных уже делах, но продолжается бесконечно. Явление Бесконечности есть самое красивое устремление.
   Учение Живой Этики: Агни Йога, § 493

      Хрономиражи как открытые Хроники Акаши зависят от освобождения пространства. Сгорающий и уходящий империл позволяет опуститься наслоениям событий битв и стать видимыми. Можно увидеть не только временные миражи прошлого, включающего в себя древнейшие эпохи, но и видения обозримого будущего. План Грядущего уже построен в ментальных сферах, и лишь спустя время происходит его реализация на земле.
     Будущее запрограммировано, и только высокий дух способен изменить печать судьбы для особых задач. Свободная воля, если она слилась с Божественным Повелением, способна менять знаки предопределения.
      Дух тайны хранит сокровища свои. Хранители Времени — реальные сущности пространственного мира.
   Константин Устинов. Порог Сатьи. § 3. 12 августа 2009 - 23 октября 2009 www.znakisveta.ru/gorst.html


                ПЛАН ГРЯДУЩИЙ УЖЕ ПОСТРОЕН – 1
                (Из Посланий Высокого Источника)

      «Урусвати многим поясняла, почему Нас называют Мировым Правительством. Действительно каждый человек, в разной степени, чует, что где-то находится средоточие Знания. Где Знание, там и Мощь. Не без причины одни мечтают о Нас, но другие ненавидят и хотели бы уничтожить Нашу Обитель.

      При мировых событиях наблюдатели могут усмотреть нечто поверх человеческой логики. Много раз даже преданные обвиняли Нас в промедлении и индифферентности, но такие поспешные обвинители сами видели лишь один сектор событий. Не могли они сопоставить привходящие обстоятельства. Они не могли предвидеть, когда именно решительный удар должен проявиться. Кто же может знать План и ведущие к нему ступени?

       По своему частичному разумению люди настаивают на своих мероприятиях, но ученики Наши никогда не пресекают насильственно решение Учителя. Они понимают, как сгармонизировать свою свободную волю с Нашим решением. Нужно иметь большое равновесие, чтобы признать разумность Нашего Водительства и не покалечить свою свободную волю. Мы весьма заботимся о таком решении. Явленные лучшие вожди народов имели такое равновесие, и тем легче было преподать им Наше решение.

      "Зеленеющий Лавр", о котором вы часто беседовали, умел соединять водительство с чуткостью к Советам Братства. Наставление Сен-Жермена он принял с полным доверием, и в этом заключалась удача его. Может быть, Сен-Жермен и приезжал, чтобы приготовить будущего вождя.

      По всему миру можно установить вехи Нашего Руководства. Некоторые возвышенные лица принимали его, но жалкие пародии на монархов отвергали Советы и тем повергали свои страны в бедствия. Но и такие положения Мы обращаем к добру. Мысли о Тактике Адверза вам знакомы.

      Можно напомнить, как перед великой войной один заносчивый монарх получил Наше предостережение, но он предпочел лишиться трона и пренебрег Нашим Указом. Также и другой глава государства не выслушал Нашего Посла и предпочел ввергнуть страну в смуту.

      Нельзя сказать, что в давние времена давались Указы чаще, и теперь их много, но по-прежнему глухо ухо человеческое.

      Мы на страже Мира» Учение Живой Этики: Агни Йога, § 493


                Лишь опыт и память
                с  собою  несём,
                все формы – на время,
                всё – в прах отойдут.

                Духовное – в Вечность,
                и  в  Дали  Миров,
                ему не  застить –
                предначертанный Путь.

                Сбирается  –  в  Чаше,
                где  тонкость  живёт,
                в  грядущее  –  память
                с  земных  всех  широт.

                И Путь – в Беспредельность,
                с  звезды  на  звезду,
                от ближнего – в дали
                к  грядущему  Дню…

                И верность – по сердцу,
                и  даже  мечта  –
                возносится в просторы –
                где  бег  из  вчера…
                Владислав Стадольник 29.10.2014

      Сохраните торжественное настроение в дни печали и скорби, ибо идущее окончательное разделение означает Суд. И, отошедшие ошуюю, потеряны для планеты навсегда, так как избрали свой путь и участь разделят иерархии тьмы. Тьма хочет покончить с Землей взрывом и уплыть на обломках. Но Свет побеждаем не бывает. Отстояли планету, в этом тьмы поражение. Неистовствует тьма, но это бессилие ярости. Темным уготован Сатурн. Карающий меч Космической Справедливости опустится на головы темных. Кто защитит их от огненных энергий пространства? Где найдут спасение? Но на Земле тьма совершит свое последнее великое предательство: предаст своих верных слуг. И превратятся в прах и пепел все их хитроумные построения. Превратится в прах все, ради чего души свои они предали тьме.

     Сметено будет всё тёмное. И тот, кто гонялся за миражем их посулов, прельщений и предал душу свою ради них, лишится всего, даже той частицы Света, которой был жив. Тускло будет темным. Утверждаю. Заря жизни занимается над Землею. И дети Света встретят ее, избавительницу, радостью и в воскресении духа и увидят солнце жизни. Но над теми, предавшимися тьме, взойдет заря смерти, и солнце смерти покажет им свой лик. Есть планеты жизни, и есть планеты смерти – мертвые планеты; и живые мертвецы, еще обитающие на Земле, но им (мертвым планетам) созвучащие. Уйдут они прочь, по закону магнитного созвучия. Неистовствует тьма в последней бесплодной борьбе.

      Нет судей, нет свидетелей. Каждый будет увлечен в вихрях магнитного притяжения энергиями своей собственной сущности. Каждый своей сущностью и накопленными в ней энергиями будет вовлечен в орбиту притяжения, соответствующую ему по составу элементов, им самим вложенных в свою ауру. Неотвратимо грядущее, неотвратима судьба обреченных – самообреченных. Уже закрылись духовные очи многих: магнит отрицательных энергий действует. А они, ничего не замечая, в прогрессии устремления стремительно несутся к бездне, где ждет их конец. Так, избравшие путь тьмы получают награду свою.

      По тому, что уже сбылось и сбывается из сказанного Нами, можно судить о происходящем и будущем. Огненная опасность не сказка, но близкая действительность. Волны мощных пространственных воздействий устремятся на Землю, и никому не уйти от них и некуда спрятаться будет. От атомных бомб до какой-то степени могут спасти бомбоубежища, но от огненных волн ничто не спасет, кроме собственных огней микрокосма. У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. Не все ли равно, в какой форме она выльется – защита одна: встретить волны огня своими огнями. Но как же возжечь то, что отрицается тупоумием невежества. И потому многие окажутся совершенно беззащитными.

      Мы Предупреждали, Мы Дали Учение Жизни, Мы Вестников Наших в мир Посылали, но глухи молчащие сердцем. И даже знающие о будущем не имеют возможности возвестить о нем людям. Сколько было бы можно сказать, чтобы подготовить сознания к грядущему и неизбежности огненной, но возможности этой не дается, а там, где она имеется, слушателей можно сосчитать по пальцам. Но так было всегда. А перед гибелью Посейдониса полагалась смертная казнь за предупреждения о катастрофическом положении планеты.

       Выход остается один – цементировать пространство, насыщая его образами пространственной мысли и забытыми и отвергаемыми Основами Сокровенного Знания. До кого-то и как-то что-то все же дойдет и облегчит встречу с идущими волнами огня. Огни сердца не зависят от того, как и кем называет себя человек, но от жизнеустремленности горящего сердца и степени его самоотверженного служения людям. Они есть, служители Света, даже порою не знающие, чему они служат. О сознательных говорить не будем, на этих столпах Света держится мир. Много сил надо собрать, чтобы во всеоружии встретить грядущее время.

      (Гуру – Н.К.Рерих). Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь к наступлению Великого Часа. Его надо встретить в полном сознательном бодрствовании. Сколько мыслей, и чувств, и трудов было предпослано ему в прошлом. И все потому, что Приход, непреложно сужденный, состоится в сужденное время. Владыка Придет. Эту мысль следует крепко внедрить в сознание и всю жизнь свою настроить на этом ключе. И тогда соринка в глазу не затемнит солнца. А без сора грядущее можно встретить только в полной светимости духа.

      (Матерь Агни Йоги). Мы тоже хотим ускорить приближение сужденного будущего. Что же мешает? Непробиваемость сердец человеческих. Они спят. И в этом вся трудность. Сознание, не готовое принять грядущее, преградой стоит на пути осуществления и утверждения Нового Мира. Что же разбудит сердце и осветит сознание? Какие бедствия, несчастия и катастрофы заставят пробудиться духом? На помощь идут волны новых огненных энергий. Перед их космической мощью не устоят тупоумие и толстокожесть человеческие. Сужденное либо осуществится, либо все противодействующее будет огнем сметено. Огонь либо воскресит, либо сожжет.

      (Гуру – Н.К.Рерих). «Не ничтожному, не малому свидетелями станете», – так Сказал Сам. К этому и надо готовиться, чтобы во всеоружии встретить идущее время. И веры больше надо иметь в грядущее счастье человечества. Безумствует уходящая тьма, но ведь это судороги и конвульсии смертельно раненного чудища. Сознание Щита поможет пережить это тяжкое время. Свет впереди.

                Человек – результат,
                что сложился в веках,
                из минувшего след –
                проносить в ряде лет.

                Из грядущего Свет –
                от далёких планет,
                и от звёздных Миров –
                в нём взгорается вновь.

                И, верна коль тропа, –
                восходить чрез века,
                нести в сердце Огни, –
                с Эволюцией в Дни…
                Владислав Стадольник 26.1.2004

      «Возносим вверх не просто здание, но опорные столбы будущего. Здесь поток лучшего времени будет вращать творческие вихри душ устремленных. Город Света начнет расти ввысь и вширь, не опасаясь катаклизмов и ураганов. Духи стихий любят Дом Жизни.

      Благодатью пропитан труд построительный. Обретая новые знания, хороним предрассудки в полях прошлого. Отторгая дух от пустоты ничегонеделания, открываем пред ним поле неограниченной деятельности в любой из сфер. Не рутинное времяпрепровождение ожидает нас, но радость свободного труда.

      Удачу призовем в помощь. Высшие Силы привлечены к планам вашим. Укрепляем дух верностью и торжественностью почитания Иерархии.

      Тайна небесной чуди охранена безлюдьем места, где обитают эти лебеди-люди. Небесные Поля так обширны и чисты, что простому человеку трудно находиться в плане, где два мира пребывают на равных правах. Не каждого пустит земля сокровенная. Не каждому откроются двери каменные. Лишь на зов сердца Врата Силы впускают в свои владения сокровенные. Что можем знать мы, отравленные ядом тамаса и парами майи, о Высшей Мудрости, предшествовавшей Алтаю? Только отголоски древних миров и легенд. Только отблески священного солнца древних знаний» Константин Устинов. Порог Сатьи. § 76, 82. 12 августа 2009 - 23 октября 2009 www.znakisveta.ru/gorst.html

_________________
* Вторая часть – размещена  в Проза.ру 6 сентября 2016 г.
   Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4