Вступит время Света Сил

Владислав Стадольник
                ИНДИЯ

                КАБИР

                Безжалостный раджа, что и блудит, и грабит,
                И мучит подданных, и топчет их права –
                Погибнет! Ведь погиб тиран десятиглавый*,
                А у земных раджей – одна лишь голова.
                _____
                * Десятиглавый демон Равана,
                сражённый Господом Шри Рамой.
                Переводчик С.Северцев

                Состраданием  целебным –
                покрыть  море  неудач,
                милосердие  являя –
                взять  решение  задач.

                В мире плотном, в Мирах Тонких
                много  страждущих  сердец,
                им  помочь  –  уже  награда…
                Воздаётся  –  в  вашу  честь.

                Непохожих  –  будет  больше,
                вступит  время  Света  Сил –
                где  высоко  вдохновенье,
                и  расход  –  где  мир  един.
                Владислав Стадольник 1.9.2016

      «Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.

      Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.

      Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие. Пусть и наука скажет, насколько доброе намерение бывает целебным для нервной системы, но не забудем, что оказывающий сострадание также получает полезное воздействие от бумеранга посланной энергии.

      Кроме того, нужно иметь ввиду, что такие обоюдные воздействия особенно проявляются в Надземном Мире. Жители Тонкого Мира не нуждаются в словесных убеждениях, одно чувство быстрее света достигает страждущего; и немало несчастных в Надземном Мире, кто нуждается в ободрении. Такие блуждающие жители не желали во время земного состояния слышать о будущем существовании. Они блуждают в голом виде и даже не знают, как прикрыться. Можно привести много примеров надземных несчастий, порожденных невежеством. Какое обширное поле для действия открывается каждому знающему условия жизни надземной, и сам ободритель получает удвоенную силу от своих добрых чувств.

      Мыслитель говорил: "Соберем добрую жатву"» Учение Живой Этики (Агни Йога): Надземное § 809

      «Ощущение непохожести себя на других преследует многих современных детей. В глубочайшей оторванности от остального человечества они считают себя чуждыми для этого мира. Пропасть разрыва усугубляется ещё тем, что многие из них помнят свою жизнь в огненных планах и на других планетах. Они помнят звучание музыки сфер и обладают абсолютным музыкальным слухом. Они выдают излучения ауры, превышающие в три раза вибрации среднего земного человека. Интуитивные способности таких детей граничат с ясновидением и экстрасенсорикой.

      Привхождение духа диктует свои задачи, которые без утончения сознания трудновыполнимы. Кому много дёется – с того и спрашивается полной мерой. Каждая мимолетная негативная мысль в Тонком Мире вспыхивает, как тёмная звезда, обезображивая ауру изломанным глифом вдохновения тьмы. Живём, как в стеклянном доме. Благодать нарастает медленно, и нужно культивировать положительность и соизмерять все проявления жизни, все мысли, слова и поступки с величайшим Светочем Космической Мудрости – Живой Этикой. Принадлежность сердца к ней должна переродить всю сущность поведения. Честь, долг и совесть должны стать живыми поводырями каждой души, стремящейся вырваться из круга земного невежества. Живая Этика – Огненная Вселенная Знания. Но мы не мотыльки, спешащие опалить себе крылья. Мы птицы духа с золотым оперением. Мы фениксы, восстающие из пепла, чтобы, переродившись, подняться выше, определив себе новый удел совершенствования» Константин Устинов. Пирамиды Света. § 74. 23 марта 2001 - 15 апреля 2001 www.znakisveta.ru/gorst.html