Эпоха Новая восходит

Владислав Стадольник
      Главное недоумение обычно в том, почему люди не могут видеть Тонкий Мир физическим глазом. Но, конечно, потому, что глаз не может ещё преодолеть трансмутацию эфира. Представьте себе фотографическую съемку против окна: никогда не удастся получить ясное изображение внутренних предметов или дальних очертаний. Также, выходя, из темноты на солнце, мы бываем ослеплены и поражены силою синего света. Умножив эти световые явления до бесконечности, получим свет Тонкого Мира, который неподготовленному глазу покажется тьмою. Также иногда недоумевают, почему некоторые, казалось бы ограниченные, люди имеют видения Тонкого Мира? Прежде всего потому, что они, если и понизились сейчас, то в прошлом имели какое-то очищенное действие, иначе говоря, сердце их когда-то уже пробуждалось. Особенно замечательно, что качество сердца не исчезает, оно может очень однобоко проявляться, но всё-таки будет в потенциале.
      Также, отчего женщины часто пробуждаются для Тонкого Мира? Потому что работа сердца гораздо тоньше, и тем трансцендентальность является облегченной. Истинно, Эпоха Матери Мира основана на осознании сердца. Именно только женщина может решить проблему двух миров. Так можно призывать женщину к пониманию сердцем. Это будет прежде всего полезно ещё тем, что качество сердца вечно. Уже много разных подвигов среди женщин, но теперь вместо костра женщине дано пламя сердца. Не забудем, что при каждом важном достижении необходимо женское начало как основа и сущность. Сердце не может открываться для Тонкого Мира, если не будет понято особым подвигом.
   Учение Живой Этики: Сердце, § 106

      Расходятся круги Энергии Моей. Встречам нужно уделять достойное внимание. Через подобные конференции люди загораются идеей Живой Этики. Без закона жизни шага не ступить в новую эпоху. Служение Иерархическим Началам подразумевает полное переключение мышления на помощь миру, в какой бы форме она ни выражалась. А наилучший способ – насыщение пространства добрыми и огненными мыслями.
      Алтай принимает на себя первые волны пространственного огня, который перерождает человечество и всю природу в целом. Удары огненных ураганов вызовут массу необъяснимых заболеваний, не поддающихся диагностированию и лечению. Кроме правильной жизни, лекарства нет. Одни разговоры не могут решить внутренние проблемы, хотя духовная беседа наслаивает энергии сердец возгоревшихся.
      Умей по сознанию отвечать. Умей не давать употреблять Имя Учителя всуе. Правильно решил не выдавать Имя праздным любопытствующим, не прикладываюшим умственного усилия. Отвечай, что Бог в тебя вдохнул. Удивление будет шириться, обрастая сенсациями. Сонная жизнь Петербурга будет разбужена одним присутствием алтайского отшельника.
   Константин Устинов. Печать Иерарха. § 25. 29 февраля 2008 - 03 мая 2008 www.znakisveta.ru/gorst.html


                ЭПОХА НОВАЯ ВОСХОДИТ – 1
                (Из Посланий Высокого Источника)

      «Урусвати знает, насколько превратно и неправильно пользуются люди новейшими изобретениями. Вот появляются многие новые фильмы, которые весьма пригодны для снятия тонких сущностей, но мало кто пытается применить такие новые возможности. Иногда можно видеть, что следствия давних снимков были даже лучше. Несомненно, тогда прилагали усилий и терпения больше, чем теперь. Кроме того, исследователи не впадали так быстро в разочарование.

      Для всех тонких опытов невозможно предвидеть все космические условия. Можно указать, что химизм сильных солнечных лучей будет неблагоприятен, также ураганы и колебания почвы не будет способствовать. Тишина и ровный свет особенно помогают, также могут способствовать гармонии присутствующие и звуки музыки, но все такие условия будут примитивны. Кроме того, несомненно, будут многие тонкие влияния, как полезные, так и противодействующие. Можно знать, что между тонкими сущностями не существует одинаковых воззрений. Они могут быть несогласны с полезностью данных проявлений и пошлют противодействие. Также могут быть и враждебные попытки, которые захотят пресечь сообщения, но терпение и устремленность превозмогают.

       Также не забудем, что участие женщины дает особый успех тонким опытам. Можно заметить, что то же самое происходит при снимках. Если женщина участвует с плотной или с тонкой стороны, снимки бывают удачны. Мы уже говорили об участии женщины во всех научных опытах. Древние алхимики понимали всю ценность женского сотрудничества, но теперь многие ученые будут отрицать. Тогда вместо прямого женского сотрудничества появится косвенное, но все-таки сама сущность вещей привлечет женщину, и она приложит свою руку к новому открытию.

      Потому необходимо преобразить положение женщины. Кроме равновесия и полноправия, нужно понять и тонкость женской природы. Было бы печально видеть женщину заместительницей воинов или исполняющей труд грубой силы. Если убеждаемся в присутствии ценной тонкой энергии, то ради целесообразности нужно уметь применить ее. Итак, мы опять придем к истинному сотрудничеству.

      Мы должны найти должное место каждой способности. Эпоха Матери Мира не есть возвращение к веку амазонок. Предстоит задача гораздо большая, более возвышенная и утонченная. Можно наблюдать, что машины менее устают в руках женщины и растения медленнее увядают. Конечно, говорю не о всех женщинах, но о некоторых, которые являются выражением тончайшей энергии. Всякие такие способности будут приличествовать веку Матери Мира. Область врачевания относится к таким способностям.

      Ещё одно качество будет принадлежать женщине – она будет носительницей высшей степени преданности. Самые высокие истины приходят благодаря женщине. Сама действительность подтверждает эти выводы. Женщина может помочь, чтобы открытия применялись правильно.

      Мыслитель обращался к своей Музе и тем желал выразить своё почитание тончайшей силы» Учение Живой Этики: Надземное, § 458

                Тягость Атласа – сказкой
                называют  порой,
                но  –  не  сказка,
                действительность!

                Груз несёт каждый свой.
                Время – тяжкое сердцу…
                Недовольства отбросить,
                ибо – путь пресекут.

                Есть Рука над идущим, –
                тягость – в время минуть.
                Наступает  Эпоха,
                где Огонь несёт Свет!

                Лучи  Неба  сильнее,
                и спасение – в Высшем,
                к Нему – мысли стремить,
                и  Огнём  Неба  жить…

                И  воздастся  по  сердцу –
                во  всех  жизнях  в  мирах,
                и  откроется  ларчик –
                в свете должном представ.

                Будет  время  иное,
                и  иные  и  мы,
                и  на  этой  планете,
                И  –  в  иные  миры.
                Владислав Стадольник 31.8.2016

      Где Ее Сокровищница, где Ее Искры, где Ее Пламя? Великая Идет в волнах Света. Воплощая Закон в формы, Творит. Кто Она? Матерь Мира. Кто Она? Матерь Света. Матерь всего, что было, есть и будет. А мы Ее дети, дети Матери Мира. Идет время, когда Дни Ее будут утверждаться на Земле, – Дни Матери Мира! Ее Лучами будут пронизаны сферы Земли, будут звучать и вибрировать на Ее ноту. И дети Ее будут являть Ее Луч. Так Цепь Иерархии насытится Ее Лучами, и они преобразят мир. Новая Земля и Новое Небо – Земля и Небо Матери Мира. Как ходит человек в лучах утра или вечера, так будет ходить в Ее Лучах или под Ее Лучами. Меняются лучи утра и вечера, но неизменны Ее. Войдет в жизнь как Мощь Дающая и как реальная явная Сущность. Не отвлеченность – но жизнь. И если Чтим Ее Мы, то будете чтить и вы. И если для Нас Она Благая и Вседающая, то Дары Ее изольются и на вас. Но Утверждаем Ее Мы, ибо Она Наша Матерь Мира, Матерь, Сокрывшая Лик. Кто приподнимет покрывало сокрывшее? Кто выдержит ослепительное, сверкающее сияние Света Сокрывшей Лик Свой? Дети Земли еще не готовы предстать. Высокие Духи Падали ниц и седели, лицезря Ее. Плоть не выдерживала. Но наступает Ее Эпоха, и не доступное тогда заменяется ступенями неслыханных возможностей. Ее Сфера широка, как Мир, Мир за всеми пределами, потому и сметается мир личных пережитков и мир самости, дабы не помешал увидеть Огненное Величие Той, Которая Творит жизнь Света беспредельного. Эпоха Шамбалы, Эпоха Майтрейи, Эпоха Матери Мира!

      Готовиться надо к полному преображению жизни, к полному сознательному, исчерпывающему удалению с лица Земли всех форм ветхого мира. Уйдут все, кто от старого мира. Уйдет все, что от прошлого. Новое, новое, новое все во всем. Не надо жалеть уходящие тени, не надо жалеть изжитые формы, дошедшие до черты разложения. Они изжили себя и свои энергии. Слом старого мира – нечто более драматичное, нежели можно себе представить. Ведь уничтожается он не только в видимых формах. Главное разрушение его сущности идет в сферах невидимого. Не примкнувшие к Новому Миру, не утвердившиеся в его формах, оставшиеся глухими и слепыми к его призыву окажутся в положении человека, внезапно лишившегося всего: и духовного и материального. Вместо обычного внутреннего мира обывателя, с обычными продуктами его психической жизни, откроется зияющая пустота. Старое отмирающее сознание будет хвататься за уцелевшие оболочки, но вихрь, сметающий все, что от прошлого, сметет и их. И жить будет нечем. Психически жить будет нечем омертвелому сознанию. Подобно нищим в отбросах, люди прошлого еще копаются в мусоре старого мира, цепляясь за него и удерживая сознание на его обломках. Но вихрь шумит, сметая последние. И не будет уже им, возлюбившим мир старый, части ни в Мире Новом, ни в будущем. Лучи Матери Мира очистят Землю от отбросов прошлого, сожгут завалы тёмных нагромождений. Сознание станет свободным, и будет Свет. И любителям мрака не найдется ни дела, ни места. Также переустройство, и отбор, и очищение идут в каждом человеческом сознании, рушится и сметается в нем мир старый. Но куда устремится корабль без руля и кормчего, и не зная цели своей. Решение всего – у Нас. В этот тяжкий момент разрушения всех прежних оснований жизни в Нас, только в Нас, сосредоточивается надежда мира. Ибо незыблема лишь Лестница Иерархии. Призыв последний да будет услышан, ибо воистину для кого-то это последний призыв.

      Когда человек погружается в воспоминания о прошлом, о том, чего уже нет, не существует в плотном, видимом мире, он живет в эти минуты в Мире Невидимом, Тонком. Когда им всецело владеет какая-либо идея и он не видит и не слышит то, что происходит вокруг, он живет в Мире Незримом. Сознание человека находится постоянно в сфере обоих миров, погружаясь то в один, то в другой, то находясь как бы посреди, на границе обоих. А так как эта граница весьма условна, то человека можно считать обитателем двух миров. Их соединение происходит в сознании, которое является сферою их объединения. Происходит это бессознательно, ибо он не отдает себе отчета в сущности происходящего. Новая Эпоха идет под знаком объединения двух миров, и бессознательные процессы необходимо перевести в сознательные, в полном понимании их значения. От человека требуется осознание тех явлений, о которых раньше он не думал, хотя сталкивался с ними постоянно. Тайна зерна до сих пор не раскрыта, хотя человек пользуется им в течение многих веков. И сам человек являет собою Великую Тайну, не постигая ее. И однако живет, и думает, и медленно, медленно раскрывает себя в процессе эволюции духа. История имеет дело с прошлым, с тем, чего нет, но это было. Нет, но было. Изучает то, чего нет.

      Нужно вдуматься в нелепость создавшегося положения, чтобы понять, что нельзя изучать то, чего нет. А если что-то всё-таки изучается, значит, оно существует. Когда-то придется признать, что прошлое существует, – оно в настоящем, но только не видимо для глаза земного. Мы доступ Имеем к свиткам Акаши и Можем сознательно в них погружаться, вызывая картины прошлого во всей их реальности. Другое, тонкое состояние человека, именуемое сном, не менее интересно и поучительно. Сознание, земное сознание, прерывается, а человек продолжает жить. Перерыв сознания совсем не означает смерти человека. Если бы только помыслить мог человек, что с ним происходит во время сна. Прорывы бывают в Мир Тонкий, но сравнительно редко, но к ним нет должного отношения и внимания. А где живет сознание загипнотизированного субъекта и почему для него кажущийся ему мир представляется более действительным, чем тот, который его окружает и который видим Мы, но не видит он, погруженный в Мир Тонкий?

      Опять тайна разных состояний сознания человека. Мы окружены тайнами, но к ним так привыкли, и они стали для нас столь обычными, что за покровом обычности скрылся лик тайны. Люди словно бы ослепли. И только немногие зрячие пытаются вывести их из этого искусственного и не замечаемого ими тупика. Мысль... новая тайна. Но думают все, у всех свои мысли. Мысль – это чудо природы, этот апофеоз активности духа – сведена на незамечаемую обычность, даже не подлежащую изучению официальной наукой. Да и сам аппарат человеческого тела со всей сложностью его нервной и психической организации находится в полном небрежении. Физиология не связывается с психофизиологией, а последняя – с мыслью и сознанием, как будто бы болезнь – это одно, а человек и сознание – нечто совершенно другое. За болезнью не видят ни человека, ни сознания, ни мысли, которая весьма часто является причиной нарушения равновесия организма, то есть болезни. Жизнь поставит человечество лицом к лицу со всеми этими загадками, и их придется решать, ибо иного выхода не будет. И тогда начнется Великая Революция в области науки и в сознании человечества.

                Час  понимания
                пробьёт.
                И Космос нам
                иным предстанет,
                туман  незнания –
                уйдёт,
                и  Майя  –  разум
                не  обманет.
                И время –
                в новый оборот,
                и духом – странствие
                в Высотах, –
                с Эпохи уж зарниц
                восход,
                и жить – в иное
                духу время.
                События – идут
                в разгон,
                и перемены
                в разных сферах, –
                лучина, свечка,
                фотоэлемент –
                начало из цепи
                примеров…
                Владислав Стадольник 12.06.2003

      «Живой водой промойте глаза и уши. Живой водой напоите реку судьбы. Она принесет вам Лики Нового Времени и написанные Рукой Владычицы Веления и Указы Нового Закона.

      Звезда Моя зажглась во Вселенной Солнечной. Звезда Моя несет освобождение миру. Души, одолевшие порог человечества лунного и переросшие его, будут строить новый мир на чистых землях.

      Звезда Урусвати станет прибежищем для чистых душ. Урусвати станет двигателем приближения Солнечной системы к Центру Мира. Звезда Урусвати станет школой Нового Братства. Звезда Урусвати явит новый уровень постижения сознания, ибо Владычицей этой чистой земли станет Сама Матерь Мира. Новый путь явит Печать Сокровенная, Высшей Иерархией посланная. Планета Наша займет место между Венерой и Землей, утвердив соединение цепи женских начал и усиление магнита Эпохи Матери Мира.

      Взращивая ростки нового сознания, материнское начало направляет в лучшее русло детей своих. Новые формы воспитания и образования станут переходной ступенью к освоению пространственных форм обучения. Космические школы готовы для принятия духов, желающих познавать беспредельность знания.

      По мере энергий дается мудрость Наша. У кого-то она велика в силу вмещения сердца. У кого-то мала и почти незаметна, ибо майя не позволяет увидеть истинные координаты пути.

      Хрустальная чистота нужна для сердец, чтобы суметь безбоязненно войти в священный Храм Огня. Иначе останется пепел от плоти нашей. Неусмиренные страсти так сильно притягивают ярость пламени. Где наиболее плотны скопления зла, туда и направлен удар очищающей молнии.

      В Братстве существуют как летательные аппараты, которые были уже в конце эпохи атлантов, так и подводные лодки, которые стали неожиданным образом известны в конце девятнадцатого века. Прообразом героя романа Жюля Верна, капитана Немо, стал сам раджа Чарнойя, оказывающий всяческую помощь восставшему индийскому народу, который боролся с английской империей. Факты, приведенные в этом романе, подлинны до документальной точности. Жюль Верн описал подводный крейсер Братства, добавив детективных приправ. Но то, что за подобным судном велась охота английским флотом, есть подлинный факт. Нужно было учитывать, что подобных подводных крейсеров имелось не единичное количество, но разветвленная структура, которая и сейчас существует в глубинах океана.

      Исследования Братства опережают научные на многие и многие сотни тысяч лет, ибо данные получены с высших планет. И только Братство решает, которое из открытий может быть менее вредно. Хотя трудно было предположить, что Америка совершит акт неслыханного вандализма по отношению к Японии. Но такая трагедия показала, насколько опасно пользоваться атомным, ядерным и протонным оружием, не применяя взвешенных решений. Полупьяные вожди времен ранней демократии едва не ввергли мир в череду катастроф. Но Братство разработало устройство, нейтрализующее момент соединения и детонации последствий заражения планеты. Облака, состоящие из особого вида вещества, не только очищают пространство, но и вытягивают из земной коры радиацию, которая превышает уровень, позволяющий существовать живым организмам. В Братстве давно научились извлекать такую энергию, конденсировать и перерабатывать. Над Долиной в момент нагнетения отравляющей силы наступают дни затишья и появляются сфероидальные облака, которые и являются очистителями пространства.

      Аппараты Братства не только штопают озоновые дыры гелием, но и предотвращают вулканическую деятельность на дне океана, которая наиболее опасна для человечества, как это показали недавние события в Индонезии. Мощные подводные извержения могут вызвать волну в несколько километров высотой. И какая земля устоит против этой движущейся водяной горы, уничтожающей все на своем пути? Всемирные потопы начинались с того, что вода куда-то внезапно уходила, находя вместилище в гигантских пустотах, оставленных вытекшей вулканической лавой. Но потом, вскипая и бурля, эта масса воды набирала силу и возвращалась, не щадя никого. Против такой мощи трудно устоять. Так же нелегко обуздать энергию чувств, которая провоцирует подобные процессы. Известно обращение: "Друг, не устраивай землетрясений!"» Константин Устинов. Печать Иерарха. § 114, 129. 29 февраля 2008 - 03 мая 2008 www.znakisveta.ru/gorst.html

_________________
* Вторая часть – размещена  в Проза.ру 1 сентября 2016 г.
   Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4