The smiths звучат осенью, а я погибаю зимой

Ася Костина
Мы занимались любовью, а колонка трещала песнями the smiths. Мы занимались именно любовью и делали это нежнее обычного, абсолютно трезво нежели вчера и позавчера и во вторник..

Ты была мягкой и сочной, как земля после грозы. Мои вечно влажные ладони скользили по твоим бледным изгибам, жёсткие убитые пальцы путали волосы и сплетали из них неправильные скомканные косы. Моё кольцо на большом холодило твоё запястье и упиралось в прожилки шеи, а перстень на указательном оставался следами на твоих плечах.

 В тебе тонула логика моих сновидений, уже видимых и ещё не видимых, а только предстоящих проглотить в утренней прохладе. Совершенно мокрый изнеможденный лоб твой пульсировал в ответ на мои поцелуи. Моим губам передавался ритм твоей крови. В свою очередь губы, изрезанные сосудами, по венам передавали музыку твоего сердца в моё, и вот мы уже слились. Слились скоростью и частотой ударов наших аорт. Твоя была слегка изношенной - любившей. Моя же ревела страстно от потоков вязкой крови, желала чувствовать, гуляла в груди, грозя разойтись по былым швам, нанесённым ещё не тобой.

В моих руках ты была такой маленькой, беспомощной, беззащитной. Хотелось укрыть тебя, обнять, согреть, но от меня оставались только ожоги. Мои ладони утюгом тебя шпарили.

И вдруг ты выросла - стала большой и бойкой. Не растеряв своей нежности, ты уже кутала меня, беззащитную. Стены дышали нашим молчанием. Сладкий пот клеил ресницы. Дальше, кажется, был кофе и, соответственно, сигареты. Они так безбожно заглушили твой вкус.

За окном гудела улица. Холодильник потрескивал временами. Уют колотил квартиру, обнимал её. А в голове всё кто-то пел: "Sing me to sleep, sing me to sleep..." Тогда, в тот момент, в той квартире я любила тебя до безобразия сильно, всепожирающе любила, болью любила, горела костром любви, как Жанна Д'Арк. Созерцательная пустота наполняла меня, лишая жизни новые стихи и прозу. И пальцы мои скрипели и отдавались глухим эхом боли.

Осенние листья сплетали узоры из улиц, укрывали асфальт своей желтеющей простыней. Листья падали в твои волосы, как бы мне хотелось быть сморщенным умирающим листиком и, погибнув, упасть к тебе. Сладкий мёд осени кутал гулкие улицы нашего города. Стаи перелётных птиц стремились к солнцу, оставляя грусть.

Я как-то спросила у тебя, слегка смутившись:"ты любишь..? Любишь осень?" Ты улыбалась. Мы разговаривали короткими, увиливающими предложениями. В твоём голосе звучала тоскливая улыбка, столь свойственная осени.
В это время года у меня мёрзли ступни и холодели кончики пальцев. Тогда ты поила меня глинтвейном.  Покупка пледа уже предвещала приближающиеся зиму и холод, которых моя южная сущность не терпит тотально.

Ты чмокала меня в губы перед сном, как мама в детстве. Укрывала меня и согревала своей рукой. Ты была совсем другой - стойкой к морозам. Ты грела мне ладони, и я выжила в ту зиму. Спасибо. Я ещё тебя не встретила. Мы ещё не знаем обратных имён. Я жду тебя осенью, чтобы выжить зимой.