Слова - они никогда не лгут!

Галина Журба
Слова - они никогда не лгут!
Человек может лгать только тому, кто не слышит Слово.
Слова уличают и обличают...
Слова поистине открывают Правду!

*
Зарплата - за работу плата
Работа - раб "бота" - ладьи, судна (изначально на галерах) 
Служба - слух "ба" - души, служат слухом, "наушничают" - уже не "раб", а "служащий" - служа ищи!
Жалование - от "жаловать", награждать, словно ты и не заработал, а просто хозяин тебе пожаловал от щедрости своей - тем и будь доволен!  А захочет и не пожалует!
Хозяин - хаза (дом) и "ин" - иной
Начальник - на чало (чело) никнет
Слово "хозяин" вернулось в русский лексикон вместе со словом  "прислуга" (хазары  сионского каганата хорошо постарались), а в советском Отечестве эти слова не существовали, кстати, за границей они тоже давно изжиты (благодаря СССР), теперь вольнонаёмные служащие по дому не являются "прислугой", как это в России, а называются "управителями по дому",
Согласитесь, что есть существенная разница? Владелец дома не обращается со своими наёмными служащими, как со слугами, а обращается, как с людьми, которые согласны у него работать за определённую плату по-договорённости, а договор в любой момент можно и расторгнуть…Он не является "хозяином" вольнонаёмного служащего, ведь он его не купил! Так, почему же в России называют своих работодателей хозяином?! - Да потому, что Хаза "иного" (иностранца) того требует, ибо не вольные более, а в колонии живём! Но зато кричим о свободе …от чего освободились?! От своей Родины?!
Вознаграждение - воз награждения! Ага, целый воз!
Деньга - "день" га (путь) - деньги хватит на день, на то она и - день-га
От неё и пошли день-ги!
Рубель - рубить, от целого кованного - целкового!
Копейка - ко "пей"  - копейку можно и пропить!
Пятак - под пяту спрятать…
А медяк - медь як, как медь
Серебро - се "ребро"
Золото - зол, зло это
Мелочь - мелка очам
Пенсия - пеня "сия", сия пеня, как процент выделенный от заработанной платы... от него и пенни (пфенниг)
Пенсион - пеня и "сион" - пеня от сионистов.
Пенсионер - это тот, кто получает пеню от сионистов (мировой финансовой системы, ворочающей его деньгами всю жизнь и выделившей долю мизерную, чтобы теперь, пользуясь "пеней" от своих же собственных денег, не умер с голоду)
монета - Мон "ета", от "мин" - явленный, это явленная единица оплаты труда - мон-ета!
*
Гастарбайтер - от "Gast"  - гость и Аrbeiter - рабочий, рабочий гость, но почему так прижилось чуждое русским слово "Гастарбайтер"?! - Потому, что гость никогда не работает по законам русского, да и азиатского гостеприимства. И само слово гастарбайтер - нелепость полная, не переводящаяся на русский язык! Тем более, что советские граждане не могут в своей стране быть гастарбайтарами, а в стране, ставшей колонией Запада - это приемлемо. Наглость сионского хазарского каганата зашкаливает!
Наглость - нагая ость.
Трезубец украинского герба - копия хазарского клейма, которым они метили скот.
Проект "Украина", придуманный сионистами сработал - сионисты заняли Украину и уничтожают славянское население!
***
Милиционер - от мил "лицом" к людям
И полицейский - от "полис" -(фр. police, от итал. polizza — расписка, квитанция) т.е работает на тех, кто ему платит, он являет собой "полис" по оплате, куплен либо властью, либо олигархом, мафией (переходит от государственной оплаты в частные руки, будь то городская управа "муниципалитет" (так же, слово вошедшее в  наш лексикон не так давно) - того и "крышует" - население - люди не защищены более, ибо нет милиции - которая служила по охране правопорядка населения, полицейский защищает властьимущих от "быдла", от бомжей и беспризорников, от народа!
Здесь уместно вспомнить полицаев, служивших на оккупированной территории во время войны, немцам. Они были "куплены" потому имели "полис" - полицейский, как сторожевой пёс своего "хозяина"...
***
Из словарей:
1. Происхождение понятий «экономика» и «экономия». Экономика – (от греч. oikos дом, хозяйство и nomos - правило, закон; в совокупности…
2. Экономия. [ греческое oikonomia управление хозяйством] - 1)
3. Экология (от греч. ;;;;; — дом, обиталище и ;;;;; — учение)
4. Дом - (греческий) - sp;ti, обиталище - katoik;a, хозяин, владелец - oikodesp;tis