На хрена я тут карячусь. Петербургская война 1854

Избранное Кун Лео
Я сижу и размышляю, мне, о чём вам написать, мозги вам запудрить нагло, или правду вам сказать?
Вам про Штаты, иль про НАТО, иль Украину страну, иль про Сирию немножко, иль Европу голубу?
Про Россию без Мессии, без ветрил и без руля, про правительство балбесов, про ИГИЛ паскудный бля?
Иль про игры Олимпийски, где не катит нам ништяк, нам про допинг всем известно, а правителям насрать.
Иль про думских кандидатов, что на выборы идут, как они нам врут все дружно, даже глазом не моргнут.
Их бы всех в палату шесть, да замок на дверь, только в дурке мы сидим, доктор не у дел.

Накарякал эти строки, а раздрай в мозгах сидит, правду всю сказать негоже, олигархов пошерстить?
Про старуху и разруху, про хренову нашу жизнь, дерьмократом быть негоже, патриотом стать на бис?
Жизнь не соль, но и не сахар, и не пресная вода, пояс мы все подтянули, пряжка аж у позвонка.
Пёрнуть можно, лишь с натуги, не порвать штаны бы бля, а ещё не обосраться, турки гадят втихаря.
Под Донбасом укрожопы, нити подлые плетут, про мигрантов и Европу, пусть говном блин зарастут.
Так про что писать мне братцы, вирши мне, о чём лепить, жизнь паскудна, всем известна, патриотом стать на бис?

Мне о чём слепить вам песню, с кем в дуэли мне сойтись, про лямур неинтересно, комп паскуда вновь завис.
Про погоду, про природу, иль про дождик проливной, мне, про что слепить вам оду, иль слепить про упокой?
Или стёбом с подковыром, вам нервишки пошерстить, иль послать к едрени фени, или тост толкнуть за жисть?
Про народ страны России, может вирши написать, кто, когда, кого, обидел, пару строчек намарать?
Про царей и президентов, про генсеков твою мать, про поэтов, диссидентов, иль кого из вас достать?
Про святош конечно можно, только им всем наплевать, написать про Бога тоже, так штаны бы не порвать.

Вот сижу и размышляю, глазки, впялив в монитор, вот уже почти столетье, нас корёжит всей страной.
Толь мы лихо разбудили, и оно достало нас, толь мозгами мы приплыли, к ночи знать в недобрый час.
Только есть здесь неувязка, и она в мозгах сидит, при царях мы жили гадко, мне об этом не забыть.
Наша жизнь сплошна загадка, хоть обратно вновь родись, с наших мамок взятки гладки и вопрос опять завис.
К Богу нам не достучатся, хоть молись, хоть не молись, согрешить наверно надо, чтобы было, что просить.
Вас достал я своей правдой, что сомнительно вообще, на хрена я тут карячусь, без порток и неглиже?

P.S.
Хохмы ради.((*_?))

Я с рожденья деревянный, да и в школу не ходил, нос сую во всяки щели и пока не прищемил.
Знаний нет и не бывало, нос сую, туда, сюда, если, что, где раскопаю, растрезвоню, как всегда.
Папа Карло, мудрый, верно, ключ по прежнему ищу, золотой, не очень надо, я простой не отыщу.
А деньжата, что деньжата, их в России закопал, поле чудное Россия, я не помню кто сказал.
 
А сучок растёт конешно, не по дням, а по часам, кучерявится паршивец, тесно стало аж трусам.
Их спустил, а что такого, вот стою весь неглиже, а народ сказал, паскуда, срам прикрыл бы, как и все.
То не срам, а пара листьев, не лавровых, а простых, их ваяют и рисуют, срам чтобы слегка прикрыть.
Вот стою и размышляю, палец сунув себе в рот, на хрена сучок мне этот, коль на нём листва растёт.((*_*))


Петербургская война 1854 года.

Интересно, что Англия в 1918 г. уже не в первый раз нападала на Россию с «демократизационными» целями. Вы все наверно слышали немного о так называемой «Крымской войне», начавшейся, на самом деле, в 1853 году.

Русскому народу эта война преподносится как местный конфликт между Россией и Турцией, в котором Англия была сбоку припёка. Это наглая ложь. В английской литературе существуют полные и многочисленные отчёты об этой полномасштабной агрессии единственной супер-державы 19 столетия - Великой Британской Империи против России. "Крымская война" была развёрнутым, всей мощью огромной Британской Империи, «над которой никогда не заходило солнце», прямым нападением на Россию не только одной Британской Империи, но и её союзников - Франции и Турции, по типу как сейчас Болгария и Украина "помогают" США нападать на Ирак. Просто тогда ещё США были сами накануне свой «Гражданской войны» и не могли оказать помощь родственной Англии. Эта атака Англии на Россию была ничуть не менее масштабной, чем тогда недавний Наполеоновский поход на Россию, или нападение немецких войск 22 июня 1941 года, или "Ди-дей", "День Десанта" англо-американских союзников против Германии в 1944 году.
Цитата из книги Христофера Хибберта «Деструкция Лорда Рэглана» (Christopher Hibbert “The Destruction of Lord Raglan” 1990

«В марте 1854 года Британская армия из 30 000 человек десантировалась в Крыму. «Таймс» описывал эту армию как «Отборнейшая армия, когда-либо отплывшая от английских берегов». Командовал этой отборнейшей армией наёмников, собранных со всего света, лорд Рэглан, ветеран битвы при Ватерлоо за 40 лет до этого».

Английский «блицкриг» и "Дранг нах Остен" происходил не только в Крыму. Англия брала Россию в клещи. Британская империя, которая могла нанести удар только с моря, но не как Франция или Германия с суши, наносила удар не только с юга, с Чёрного моря, - на Крым; но и севера, с Балтийского моря - прямым захватом столицы России Петербурга.

Цитата из книги Питера Гиббса "Крымская ошибка" (Peter Gibbs “Сrimean Blunder”. 1960): "В начале 1854 года, ещё ДО официального объявления Англией войны России, (то есть без объявления войны - вероломно) английский флот под командованием Сэра Чарьза Напьера (Sir Charles Napier) напал на Петербург". Была осуществлена полномасштабная десантная операция по типу открытия второго фронта во Вторую Мировую Войну.

Вики блитцкриг Англии против Петербурга, зарыт в эту статью об адмирале Напьере. В английскую коалицию входила посланная Наполеоном Третьим французская эскадра под командованием адмирала Парсеаваля-Дешена (Parseval-Deschenes) и адмирала Пено (French Fleet under Admiral Penaud), и корпус морской пехоты под командованием генерала General Barraguay d’Hilliers, который потерял руку ещё под Бородиным. (Oliver Warner “The See and the sword”(The Baltic 1630-1945) NY 1965. Кроме этого в коалиции были войска скандинавских стран: датчане, голландцы, шведы, и вообще весь сброд со всей Европы. В этой статье Вики описание Балтийской войны:


Она сообщает, что "адмирал Напьер успешно блокировал все русские порты на Балтике, таким образом, что ни один российский корабль даже не смог выйти из портов, и осуществлял постоянный артобстрел".

Однако русские войска отстояли Петербург. Почему? Надо знать стратегическое положение Петербурга. Петербург стоит не непосредственно на Балтийском море, иначе англичане его бы взяли. Петербург стоит вверх по Неве, которая впадает в узкий Финский залив. Английский флот, чтобы войти в Неву и захватить Петербург, должен был пройти мимо крепости Свеаборг и крепости Кронштадт.

Кроме этого были и другие русские крепости, расположенные на островах Финского залива. Главными островами, прикрывающими вход в Ботнический залив, были Аландские острова и их главная крепость Бомарсунд. Англичане не смогли захватить Петербург только по причине того, что они не смогли пройти прикрывающие Петербург крепости. Крепости Свеаборг и Кронштадт, действительно оказались неприступным для англичан. Английской коалиции, после ожесточённой осады и высадки морской пехоты, в августе 1854 года удалось взять штурмом только крепость Бомарсунд (Bomarsund)

http://en.wikipedia.org/wiki/Bomarsund,_

На следующий год, английская коалиция, ещё тогда без США, которые тогда стояли на пороге свой Гражданской войны, под командованием теперь уже главнокомандующего Сэра Ричарда Дундаса предприняли ожесточённейший штурм крепости Свеаборг. Однако русские защитники крепости Свеаборг, выстояли ожесточённейшую осаду всей мощи элитнейших сил тогдашней супердержавы - Британской империи, над которой никогда не заходило солнце, и в распоряжение которой имелись ресурсы почти всего мира. Русские защитники крепости Свеаборг не сдали крепость западному врагу.

Однако кому-то было угодно, забыть эту «Петербургскую войну» Англии против России таким образом, что если про «Крымскую войну кто-то что-то ещё слышал, то про осаду Петербурга и Петербургскую войну Англии против России, в масштабах «Мировой» агрессии 19 века, вообще почему-то современное «образование» молчит, и видимо, не спроста. Даже официальная, якобы, русская историография почему-то упоминает об этой полномасштабной агрессии английской коалиции против России, которая была по типу агрессии американской коалиции против Ирака, как о каком-то незначительном эпизоде. В то время как эта агрессия была ещё более угрожающая по последствиям, и не менее опасная, чем до этого Наполеоновский поход на Россию.

Таким образом, и в 19-ом веке, как и в 20-ом веке, Россия отбила две полномасштабные агрессии западной коалиции, то есть, практически выиграла две тогдашние мировые войны Запада против своего государства. Не по зубам оказались хвалёному английскому флоту эти русские крепости, отстоявшие Петербург. «Ди Дей» - «День десанта» 19 столетия для англичан провалился. Иначе Россия, как и Индия, ещё в 19 веке стала бы английской колонией.

Однако превращение России в западную колонию, уже в качестве колонии новой супердержавы, – США, произойдёт позднее – в результате, так называемой «Гражданской войны и Интервенции 1918-1921 годов» и повторно в 1991 году. И главную роль в превращении России в сырьевой придаток Запада, в 20-ом веке уже будут играть внутренние силы внутри самой России, опирающиеся на самую богатейшую и могущественную силу в мире – американское и английское криптоеврейство.

Таким образом, в тщательно скрываемой от русского народа, блистательной победе русского оружия над английскими вооружёнными силами под Петербургом, русская армия дала сильный отпор англичанам, и им пришлось, зарыв обиду, убираться восвояси. От русского народа эта блистательная победа русского оружия так прячется, что, видимо, не случайно почему-то не было учреждено медалей «За оборону Петербурга».

Но вдумайтесь над тотальным контролем над русской историей со стороны тёмныйх сил, когда даже в университетах студентов до сих пор учат, что в Крымской войне Россия потерпела поражение?! И это в то время, когда в Крымской войне Россия не потеряла Петербург и Крым, а собственно и всю Россию, отбила атаку самой сильной армии 19 столетия - Британской Империи.

В Крыму русским не удалось так просто отбить английского агрессора. Русским понадобилось два года, чтобы вышибить отборнейшую армию англичан из Крыма. В противном случае, как минимум Крым, также как и испанский Гибралтар, или аргентинские Фолклендские острова, или Гонконг, сейчас был бы английским.

Потерпев военное поражение, англичане пошли другим путём. По их заданию, как и в случае с императором Павлом Первым, предателями был отравлен император Николай Первый. Почему нет ни одного памятника Николаю Первому, который защитил Россию от широкомасштабной агрессии Великой Британской Империи?

Сравните, что СССР, не сумев, сразу же оказать отпор Германии, пять лет выгонял немцев со своей земли, и Петербург немцы сильно потрепали. Насколько соответственно сильнее была Николаевская Россия, что она быстро вышвырнула самую сильную державу того времени за порог! Обратите внимание, что царя Николая Первого ликвидировали в 1855 году. После чего Англии удалось ретироваться из России, сохранив своё лицо, и рассказывая на Западе обычные английские сказки о своей великой «освободительной миссии». Если бы Николай Первый не отбил бы эту английскую агрессию, причём эффективно и быстро, то Россия уже тогда была бы сведена на положение Индии, то есть сырьевого придатка Британской империи. Но этого момента англо-американцам пришлось ждать до 1918 года.

Кроме Петербурга и Крыма противнику ещё сильно дали в Восточной Турции, и очень сильно под Петропавловском-Камчатским. Крохотный гарнизон Петропавловска так блестяще отбил атаку английской эскадры, что английский адмирал застрелился от позора. А вот что касается "убийства" Николая 1-го, то это наглый пиар англичан. Вроде бесконечной саги о Дж.Бонде. На самом деле Николай покончил жизнь самоубийством практически у всех на глазах: он выехал принимать парад в лютый мороз в одном мундире, несмотря на горячие протесты своего лейб-медика. Он чувствовал что уже не справляется со своими обязанностями. Его подкосило предательство собственного МИДа и дипкорпуса, работавшего на Пруссию и венских Ротшильдов.
Пожалуй наглее всего историки врут о том что между Россией и Норвегией никогда не было войн. Как же! <Селёдочная война> 1934-го года стоила норвежцам 3-х броненосцев, одного крейсера, и сотни трупов моряков. И даже нашла слабое отражение в английской литературе: рассказ Г. К. Честертона <Причуда рыболова>, где их премьер-министр убивает самого влиятельного лондонского банкира(!). Вспоминать о той войне не хотят категорически, ибо тогда разрушится миф Солженицына о том что по Беломорканалу якобы боевые корабли никогда не ходили.

P.S.
Я УВЕРЕН, ЧТО 99 ПРОЦЕНТОВ ЧИТАТЕЛЕЙ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.

Вот краткий список, используемых Славянами-Староверами, календарных форм:
Летоисчисления соответствующие 2006-2007 гг.
Лето 7515 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Лето 13015 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Лето 44551 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106785 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111813 от Великого Переселения из Даарии
Лето 142997 от периода Трех Лун
Лето 153373 от Асса Деи
Лето 165037 от Времени Тары
Лето 185773 от Времени Туле
Лето 211693 от Времени Свага
Лето 273901 от Времени х’Арра
Лето 460525 от Времени Дары
Лето 604381 от Времени Трех Солнц...

Остальное здесь:
Запрещённая археология.
http://www.spiriturs.com/publ/63-1-0-638

http://dokumentika.org/mira/sotvorenie-mira-5508-god-do-n-e

http://www.prekrasana.ru/rusisnachalnaya/317-kolyady-dar

P.S.
Для особо любознательных.
Остальной материал здесь.

"Гордиться названием русские. А за что?"
http://www.stihi.ru/2014/08/27/2691

"Всё тайное когда-то становится явным".
http://youtu.be/_k97crlKPVs

"Корни! Русский язык, тот, что скрывают от всех вас".
http://www.stihi.ru/2013/05/30/3196

"Ложь о монгольском иго. Дух имперский свят в Руси".
http://www.stihi.ru/2013/02/10/4477

"Быть русским. Факты русской неискажённой истории".
http://www.stihi.ru/2014/08/27/2729

Кое-что о гибели Атлантиды.
http://www.stihi.ru/2013/12/01/4634

Эффект первого самца, или кое что о девственности.
http://www.stihi.ru/2013/10/21/3012

 И ещё об Атлантиде.
http://www.stihi.ru/2013/01/05/8318

Великая Тартария, Ложь о Киеве матери городов Русских.
http://www.stihi.ru/2013/10/07/166

Наша прародина Гиперборея, Возвращение памяти.
http://www.stihi.ru/2014/05/11/7039

Русь, земля Титанов и Атлантов.
http://www.stihi.ru/2012/11/04/5429

Тридевять земель-27.
В системе Ярило- Солнца.
http://www.stihi.ru/2012/08/31/2417

Путь планеты в Галактике.
http://www.stihi.ru/2012/11/04/935

Урок древнерусского языка.
http://www.stihi.ru/2012/11/12/6017

Емельян Пугачёв царь Великой Тартарии.
http://www.stihi.ru/2012/12/21/175

Палестина- Земля Палёного Стана.
http://www.stihi.ru/2012/08/15/3166

Гиперборея. Секретные экспедиции.
http://www.stihi.ru/2013/06/18/8122

Правда о великом прошлом русов.
http://www.stihi.ru/2013/05/25/8972

Великую Китайскую стену построили русские.
http://www.stihi.ru/2013/10/19/922

Драку мы не начинаем, по соплям и вновь домой!
http://www.stihi.ru/2013/02/15/8834

Я юродивый пред храмом, храм сей Родина моя.
http://www.stihi.ru/2014/08/22/139

Ненаписанный роман. Будущее за детьми Индиго.
http://www.stihi.ru/2012/09/17/189

Звезда покатилась с небес. 3.000.000.000. лет назад.
http://www.stihi.ru/2012/11/01/6433

Бог под вечер скуки ради. Власть на Земле.
http://www.stihi.ru/2012/11/05/245

Сталин на века. То, что скрыто от человечества.
http://www.stihi.ru/2013/03/05/7299

Идёт забвение за смертью. Закон свободы воли.
http://www.stihi.ru/2013/01/15/2810

Лишь душа ещё живая. Закон равенств и живой термит.
http://www.stihi.ru/2013/10/25/7192

Кремль стал вроде Амстердама, Аннунаки иллюминаты.
http://www.stihi.ru/2013/11/10/3974

Дело дрянь, ещё не вечер, Веды о демоне рине.
http://www.stihi.ru/2013/01/01/5924

Кто родственник Иуды? 2.500 лет до н.э. Луна.
http://www.stihi.ru/2013/10/30/6824

Выпью ужас ночи. Планетарный солнечный культ.
http://www.stihi.ru/2013/03/30/11636

Кружат над Россией. Появление оккультного знания.
http://www.stihi.ru/2013/10/16/3149

Мыслью память теребя. Культуртрегеры и мироздание.
http://www.stihi.ru/2012/08/15/2755

Что не снилось и во сне. Тайна обрезания.
http://www.stihi.ru/2012/11/28/5965

Бьётся в стекло голубем. Что говорят веды.
http://www.stihi.ru/2012/12/02/8250

Я устал бороться с ветром. Человек привнесён на Землю.
http://www.stihi.ru/2012/08/15/2843

Не жив, но и не мёртв. История планеты Земля.
http://www.stihi.ru/2013/01/12/9006

Проданы времени в рабство. Бог ра и к ра мольники.
http://www.stihi.ru/2013/01/15/4927

Время вспять не повернуть. Тайна Пугачёв и Суворов.
http://www.stihi.ru/2013/03/03/468

Даже бабы за углом. Арии и амазонки праславяне.
http://www.stihi.ru/2012/12/07/596

На шее у толстухи. Кто прав, Дарвин, Библия или?
http://www.stihi.ru/2012/09/17/9246

За собою поманит. Сибирско- Американская Тартария.
http://www.stihi.ru/2012/11/06/6346

Сотрудник Питерской ЧК! Побег Меньшикова в Берёзов.
http://www.stihi.ru/2013/04/12/1014

Обобрать за раз. Почему Наполеон шёл на Москву?
http://www.stihi.ru/2013/01/15/4835

Любят русских в мире, или? Монеты о захвате Сибири.
http://www.stihi.ru/2012/12/23/10806

В детство к маме убегаю, а в нынешнем я умер поутру.
http://www.stihi.ru/2015/08/30/5295

«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Русские мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держали всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...»
Мауро Орбини, итальянский историк (1601 г.)