Есть ли какая-нибудь надежда?

Нурсулу Жайлыбаева
Есть ли какая-нибудь надежда?

 Я хочу не вдаваться в прогнозы, имеющиеся в мире и в особенности в ведущих странах мира. Я хочу рассказать о парадоксе, существующем здесь и уже бросающемся в глаза. В критическом отношении все прямо колит глаза. Над чем работают американские ученые в разгар кризиса и какие прогнозы они строят относительно  будущего? Это интересный вопрос. Японцы сделали роботы, полностью заменяющие действия человека. В мире действительно 80 процентов производства основана на автоматике. Это по сути уже вопрос, окончательно решенный. На повестке исторически стоит вопрос о развитии этого интеллекта в голове каждого человека, и для этого созданы все объективные и субъективные условия. И человечество уже от капитала, денег и прочих экономических категорий должно повернутся к человеку, а людей повернуть к себе. А Американские ученые теперь работают над созданием искусственного интеллекта! На вопрос о том, для чего, американский ученый ответил: 35 процентов американцев и 30 процентов населения в мире страдают психическими расстройствами. Мы хотим понять их причину, создав искусственный мозг. А почему люди сходят с ума на самом деле, об этом они не имеют понятия, они вообще не имеют понятия о людях, имея дело не с ними, а безжизненными абстракциями. И они хотят сознательно управлять этим процессом. Футурологи, бывшие в почете до кризиса, разочарованы. Думать о технике, продвигать только технику, не зная ее назначения, это знать только технику, А кто такой я, ты и миллионы людей и в каких отношениях мы находимся друг с другом, это технократов не интересуют. И прогнозы заходят в тупик. Правительства всех развитых стран поддерживают чипизацию (всеобщую)  населения, охватывающую со временем всех. Цель - управлять людьми.

 По нашим данным, в мире происходит индивидуализация, то есть становление человека как личности. И именно этим процессом нужно управлять сознательно. Это реальная историческая тенденция, которую технократы никогда не увидят, пока они являются технократами. Ее не увидят и философы, пока они являются философами. Что такое индивидуализация? Превращение социального, то есть всего общественного в индивидуальное. Это - болезненный процесс, чреватый противоречиями. В историческом процессе так просто общественное сознание не превращается в индивидуальное и тем более в сознание личности. Личность - активная категория. И тот самый интеллект, которого хотят создать американские ученые, в действительности как раз  является интеллектом людей, то есть сознанием, становящимся в голове каждого индивида. Но если создается такой искуственный интеллект (модель) , то это не значит, что по этой модели можно создавать и сознания индивидов, изменять их или переделывать. Для чего до сих пор все делалось, для этого делается и сейчас: только для того, чтобы управлять людьми как мутантами. Для нашей эпохи это уже бессмысленно. Даже в фашистских концлагерях не могли обработать сознания людей. Значит, людей они все еще представляют мутантами и не знают, кем они являются на самом деле и кем становятся, слепо, бессознательно противодействуя с миром. А того, что люди исторически становятся как личности и что этот процесс развивается противоречиво, эту реальность они как раз не видят. Истина-то состоит в том, что люди должны сознательно управлять вещами, которые сейчас господствуют над ними, устранят между собой вещные отношения и знать хоть что-то о себя. И тогда каждый человек, свободный от этих вещей, будет управлять собой сам. Человек - самоорганизующееся существо, и он должен развиваться как такое существо. Ведь надо знать, для чего людей исторически боги привязали к деньгам и почему он должен гоняться за деньгами всю свою жизнь от рождения до смерти. Он только на этом пути становится человеком. И только он, человек, поэтому в мире наделен интеллектом, и только в его голове он развивается. И нигде больше. И ему тогда не помешает и искусственный интеллек. Вол пошлет он тогда не людей, а искусственный интеллек в космос для исследования вселенной. Не беда, если этот искусственный интеллек исчезнет во вселенной, а не живые люди. Ученый же, мозг которого не соприкасается с реальной жизнью людей, просто живет своим воображением, создавая фантастические представления о мире и людях, живущих в нем. Да ведь у состоятельных людей жизнь сама по себе есть рай, фантазия и одновременно миф. Если бы сознание ученого соприкасалось с действительностью, то он должен был бы заботится о людях, чтобы этот интеллект развивался в голове каждого человека. И тогда только, а не в моделировании, они могли бы понять законы развития интеллекта, а заодно и реального мира.

 Эта тенденция, щедро финансируемая миллиардерами, направлена на уничтожение мира. Через мистификацию сознания каждого человека. Если японцы введут массовое производство роботов, заменяющих действия людей, то вообще мир богатства может жить и без людей. И тогда любыми путями нужно будет сознательно или бессознательно уничтожать лишних людей, считая их просто мутантами. Такова логика этого развития. К счастью, эта логика исторически уже упразднена и не имеет перспективу. А интеллект человека уорно развивается во всем мире. И как раз без этих ученых. Поэтому мы идем к духовной революции. К интеллектуальному повороту, повороту в сознании людей.