Современные буржуи

Валерий Денисов
ОТВЕТ НА
Рецензия на «Не упустит Власть буржуй!» (Валерий Денисов)
http://www.stihi.ru/2016/04/12/4307
)))))))))))))))))))))

Кто такой скажи буржуй?
Популярно растолкуй.
Канули буржуи в Лету -
Это слово с того свету.

Есть олигарх, предпрениматель -
Проще просто - работодатель!
Кантарович Петр   16.04.2016
)))))))))))))

ОТВЕТ:

"Буржуи - не только социальный класс. Современные российские буржуи - это определенный психотип. Главная отличительная особенность этого психотипа - религиозная вера в священную силу и значение денег. У буржуев существует чувственное отношение к деньгам, которые для них являются не просто средством удовлетворения материальных нужд. Деньги для буржуя не проститутка, которую необходимо использовать, а любимая, близость к которой сама по себе является самодостаточной высшей ценностью.
Окружающие для буржуев делятся на два вида:
1. Те, кто ближе к любимой (имеют больше, чем они денег). К ним они испытывают тяжелую злую зависть и ревность.
2. Те, кто дальше от сакральной прекрасной дамы (имеют меньше денег). Они не заслуживают ничего, кроме холодного презрения и брезгливой гадливости.
У буржуев существует еще другой, ситуативный способ формирования отношения к людям. Они в каждой конкретной ситуации оценивают людей или как способных помочь приблизиться к единственной любимой (деньгам), или, наоборот, как пытающихся отдалить буржуя от его священной жены (бабла).
Первые - потенциальные объекты манипулирования и эксплуатации. Прежде всего собственные сотрудники, пока они безропотно пашут на буржуя, помогая ему наживаться. В этом случае буржуй в общении - милейший человек; готов улыбаться, жать руку и милостиво шутить даже с последним лузером.
Но не дай бог "молчаливым ягнятам", которых нужно "резать или стричь", встать на пути между буржуем и деньгами, попытаться получить за свой труд больше, чем он готов им заплатить. То есть, как-то снизить искомый буржуем уровень эксплуатации сотрудника. Тогда буржуй становится неадекватен, зол, агрессивен и опасен для окружающих. Ведь его хотят лишить близости с возлюбленной дамой (деньгами). Конечно, а как же еще поступать человеку, если у него из-под носа пытаются увести любимую."
Валерий Денисов   16.04.2016
))))))))))))))))

Скоро выборы, а потом пенсионный возраст поднимут!
Василий Костенко
Читаю, в сегодняшней Российской газете, интервью с главой минэкономразвития А Улюкаевым, где он на "голубом глазу" цинично заявляет, о повышении пенсионного возраста:
"Думаю,разумно объявлять об этом в электорально спокойный период, например, в конце 2016 года."
т.е стазу после парламентских выборов в сентябре этого года!

Современные буржуи не хотят нести бремя социальных выплат, работай до упора, а потом сразу на кладбище!

Даже небольшая пенсия, которую мужики считают просто, как возрастную прибавку к зарплате, которая после 60 греет душу, что есть кусок хлеба, когда сократят или выжмут с работы, теперь будет отдалятся к 65.

А женщинам, которые всю жизнь и так на двух работах(вторая домохозяйкой в семье), плюс роды и забота о младенцах, тоже убрать эту привилегию и давать пенсию к 60 годам.

Это всё Единоросы - партия буржуев и чиновников, ну и примкнувшие к ним, другие парламентские партии, говорящие , что угодно, но голосующие вместе с ними.

Они озабочены, только одним, как бы их недвижимость и счета за границей не пострадали,да отпрысков, обучающихся за границей не побеспокоили.

А наёмный персонал, это же быдло, все проглотит и проголосует, как надо(ну подправим, если что). А если на улицу, то майданом пугнём, во как на Украине,хотите такого? Всё продумано у ЕР "едра", ели , едим и будем есть Россию.

А если мало тех грошей, что оторвали Вам от прибылей,взяток, распила бюджета,грандиозных трат на проведение игр, то скатертью дорога, на кладбище,в гастарбайтеры,в батраки, в холопы, да хоть снова в бандиты(у нас всё равно охрана есть, истребляйте друг друга).

Да...широкий выбор, почитав перлы пресыщенного, холёного чинуши, имеющего только официальные доходы, в десятки раз превышающие среднюю зарплату по стране, ощутил неодолимое желание дать возможность таким, как он воспользоваться плодами их труда, пожить на среднюю зарплату или пенсию, хотя бы с годик.

Поневоле задумаешься, а есть ли какая то альтернатива, этому зажравшемуся "Едру",кто точно не будет голосовать за эти людоедские законы? Какая партия?

Весной, в апреле, когда пробуждается природа, пробуждается и желание жить и желание бороться. Конечно, по старому, уже точно, страна и люди жить не будут.

Но, кое - что скорректировать в жизни страны можно, если взять из прошлого то хорошее, что было утрачено, но не возвращаться к плохому.

После прочтения мерзкого интервью министра -капиталиста, прочитал свои старые апрельские записки и как - то легче на душе стало!
К ВаМ.

Валерий Денисов   16.04.2016
)))))))))))))

Недра все прибрав к рукам,
Весел, счастлив олигарх,-
Вор, чиновник и банкир
Процветают вместе с ним...

Терпит гнёт и боль народ,-
От лишений тяжких мрёт…
Четверть века россиян
Водит за нос капитал.

Тем, кто выжил, повезло,-
Многих нет уже давно!
То, что Власть в стране творит,
Это скрытый геноцид!
02.04.2015

Валерий Денисов   16.04.2016