Сасу хотю! Стихи про Любовь и Щастье

Александр Красин
Моя рецензия на публикацию «Как правильно писать любовную поэзию» (автор - Ирина Савинова) http://www.stihi.ru/2015/12/18/8824

Как правильно писать любовную поэзию
(Ирина Савинова)

Не секрет, что на дворе 21-й век, давно сменились времена и нравы, а потому и «чудные мгновения» благополучно канули в Лету! Это во времена Пушкина кавалер мог упасть в обморок, случайно увидев лодыжку дамы. Кого в наше время этим смутишь? Не на тех нарвались! Это раньше были приняты долгие ухаживания на языке цветов с ответами на языке веера. Сейчас всё упростилось для нашего с вами удобства. А потому и любовная поэзия стала звучать совершенно в другом ключе. Что постель – не повод для знакомства, помните? Вот! По этой причине и наводнён интернет многочисленными стихотворными вариантами современной любви. А давайте попробуем разобраться, что будет иметь наибольший успех у современного поколения, выбирающих лайки на селфи?

Итак, рифмы. Про них не писал только ленивый, но я на всякий случай напомню. Тут можно позаимствовать у классиков. Хорошо смотрятся «розы-слёзы», как в женских стихах, так и в мужских. Тут есть варианты: если в женских, то смысл может быть таким – он ей розы при расставании наутро, она в слёзы. Может, ночью был просто тихий спокойный сон и не понравилось? Вариант мужских стихов: розами получил по фейсу за тихую ночь, отсюда и слёзы, скупые мужские. Если вы использовали «кровь-любовь», то про остальное можно вообще забыть! Беспроигрышный вариант! И всегда можно посадить критика в лужу: это же у Пушкина было, деревня! Возразить у него ничего не найдётся, стопудово! Дальше вполне можно себе позволить: любил-полюбил и любила-разлюбила. И пусть кто-то попробует сказать, что это не рифма! В конце концов, в русском языке полно всяких приставок. Они же не просто так? Так используйте их с умом! Например, так:

  Хотела я кувшин с водою
  Поставить вниз, но ветви ГНУТСЯ,
  А я в плену перед тобою,
  И не могу к земле НАГНУТЬСЯ. ©

Дорогие дамы! В этом отрывке, кроме интересных рифм, использован ещё и убойный пример воздействия на мужскую психику! Вовремя нагнувшись, вы привлечёте гораздо больше внимания объекта, чем если будете просто томно вздыхать в уголке! Провздыхать можно долго, так и оставшись старой девой. А если по причине радикулита вы нагнуться не в состоянии, объект с радостью вам поможет! Возможно, даже не один раз… Всё, цель достигнута! Поэтому плавно переходим к смыслу и образам в любовной поэзии.

Сначала о женской любовной поэзии:
Самое главное для дам - писать о высоком (чем выше, тем лучше! Можно привлечь космические объекты), намекая, что вас уговорить будет не так-то просто. А потом ошарашить визави каким-нибудь мудрёным понятием. Например, любовью оргазма:

 Игра затмила трезвый разум,
 играя чувствами комет.
 Ни боли. Ни любви оргазма. ©

И пусть сидит и сам соображает, что это такое и с чем его едят! А пока соображает, берите, пока не начал трепыхаться! Можно добить контрольным:

Впусти меня в себя и я впущу
В безотносительность пестрящего либидо ©

Согласитесь, это гораздо элегантнее простого приглашения: а может, пора бы и в койку?
Можно действовать более решительно, чтобы вам наверняка не успели отказать. Как? Опять же сбивая с толку и завлекая:

Ложись скорее и расслабься.
Ты насладись моим огнём!
К тебе хочу я прикасаться.
Сегодня ночью не заснём...

Мы развлекаться долго будем,
Пока всё в раз не заболит.
Твой путь таинственен и труден.
Судьба о том всю жизнь велит. ©

Если объект не испугался боли и внушительного срока предлагаемых развлечений и всё-таки неосмотрительно расслабился, переходим к более решительным действиям:

Отрежу я кусочек торта.
И положу его я в рот.
Ты лучше ангела и чёрта!
С тобой хочу быть день и год.

Спасибо, мой любимый тортик.
Прекрасен был ты в эту ночь!
Теперь прости. Прощай. Довольно.
Ты уходи отсюда прочь. ©

В этом деле главное что? Правильно, вовремя выставить объект за дверь! Даже если перед этим пообещали быть с ним день и год. Пока он развешивал уши, вы своё получили! И ещё, выставляя объект за дверь, ничего не давайте ему на память, ибо нефик, самой пригодиться!

Ах уходИте ...Сударь !!!
вон ваша дверь и вам Пора
-Вы просите вернуть вам Сердце ?
Позвольте,но это слишком
Будет вам
Она мне будет утешеньем... ©

Да, да! Дверь тоже в хозяйстве вещь нужная и вам она вполне послужит в качестве утешения за неудачную любовь оргазма. Но неплохо бы обозначить, что вы всё-таки умеете испытывать возбуждение. Чисто визуально объект может сразу и не въехать в ваше состояние, поэтому надо ему намекнуть:

От поцелуев под ключицу
Поджались пальцы на ногах. ©

Как только клиент заметит впившиеся в стопы ногти пальцев ног, то сразу поймёт, что его усилия не пропали даром! Поэтому дамам совет: ни в коем случае не стригите ногти на ногах! И в трубочку их тоже не сворачивайте, но об этом можно договориться перед педикюром.
Всем известно, что лучшая защита – это нападение. Пользуйтесь с умом!

Как много значит сладкий поцелуй,
Без вкуса горечи в искусанных губах.
И страсти той конец объят тоской,
Сменяя наслаждение на страх. ©

А что может быть страшнее конца страсти, объятого тоской? Причём, для обоих? Обвините объект, что вместо наслаждения он вас напугал! Нет, не размерами конца, а его тоской! А вы барышня впечатлительная и тосковать были не намерены. Пусть мучается чувством вины как можно дольше! Затем усугубим:

Зачем шептал мне нежности слова?
Без жалости играл душой живою!
Зачем цветок совавший, растоптал?
Гордым орлом уехал прочь отсюда! ©

Вот ведь злыдень! Сначала сам совал цветок, а потом растоптал! А в вазу поставить не вариант было? Тоже мне орёл! Так воробьи ощипанные поступают. И как в таком разрезе быть дамам? Где искать себе спутника жизни и как думать об улучшении демографии страны? Но они и тут нашли выход! Да здравствует женская логика и предусмотрительность!

Поэзия вершит свой произвол -
возможность забеременеть дана нам.
И тут совсем не важен даже пол –
мы все стихи рожаем постоянно. ©

Вот! Учитесь, дорогие мужчины! Такими темпами скоро на Земле останутся одни женщины и стихи. А вы все вымрете за ненадобностью!
Поэтому поговорим теперь о вас, мужчины, и о вашей любовной поэзии. Не секрет, что символом мужественности наших суровых мужчин является могучесть, вонючесть и волосатость. Они не привыкли разводить сюси-пуси, действуют решительно и смело: понравившуюся особь могут огреть дубиной по голове, забросить на плечо и унести в пещеру. А там уже задействовать подручные материалы, чтобы получить гарантированный результат:

  И пора на амбразуру
  Вам кидаться молодцом,
  Чтоб из женщины скульптуру
  Вырезать своим резцом… ©

Тут главное, чтобы резец не затупился раньше времени и вас не обвинили в излишней мягкотелости:

Мягкотелость вылезла спиной.
Это никогда не станет пресным,
Потому что здесь изюминкой - конец! ©

Расписываться в том, что у вас всего лишь изюминка, а не хотя бы банан или другой овощ-фрукт крайне нежелательно, ибо угроза вымирания до сих пор актуальна. Помните об этом! А потому мужчинам рекомендуется сильно заинтересовать женскую аудиторию, бия себя пяткой в грудь и реабилитируя свою мужскую состоятельность, прежде всего в своих собственных глазах, примерно так:

  Тени за чертой ползущим блудом.
  Мы устроили с тобой любовный шторм.

  Первый вал поднял, не ощутили.
  На втором качнулся наш фрегат.
  Третий вал, в него мы поднырнули,
  А с четвертым ритм пошел на лад.

  Пятый вал- дыханье замирало.
  На шестом достигли высоты.
  А седьмой так быстро пролистали.
  Что? Восьмой! Кричала только ты!

  Вал девятый, силы на исходе.
  Это пик картины, пик любви.
  Штиль. Плывем на белом теплоходе.
  За окном осенние дожди... ©

И неважно, что вы расписываете всего лишь количество принятой, но не сработавшей виагры, главное – заинтересовать и привлечь на свою страницу поклонниц, с прицелом на дальнейшие отношения! А вдруг обломится? Женщины по природе своей любопытные существа, они обязательно захотят выяснить абсолютно всё и, возможно, не по одному разу:

Раскаялись за неудачный
Финиш.
Кто первый кончил? ©

Поверьте, дамы без ответа такой вопрос никогда не оставят! Выяснять будут долго, скрупулёзно, вероятно даже с битьём посуды и морды лица. Но ведь это уже такие мелочи! Их так же полезно сбить с толку расписыванием своих основных достоинств:

И если первый раз был важен -
Гравюра чувств и естества,
То быть рабами мягких скважин,
Сушить до самого их дна

На третьем, пятом повтореньи,
Совсем уж выбившись из сил,
Забыв себя в изнеможеньи -
Кому сей выбор будет мил? ©

Да, да! Пусть в изнеможеньи дама забудет обо всём к чёртовой матери или из вас вообще хреновый гидромелиоратор! Тогда вам одна дорога – к вымиранию. А чтобы этого не случилось, просто представьте буровую установку. Представили? У неё есть шанс потягаться с банальным нефритовым стержнем изнеженной восточной поэзии? Да стопудово! Лично я делаю ставку на отечественные перфораторы, а не на восточные хрупкие стерженьки.
Однако, на некоторых крайне впечатлительных дам лучше действует некоторая стеснительность и даже косноязычность мужчины, который пытается плести сети в надежде выжить в наших крайне непростых и суровых условиях:

В тайный лабиринт, не то, чтоб корень,
А достоинство из нервов, но не кость.
Любит пусть, любовью будет болен,
Даже в старости хотелось и моглось! ©

Согласитесь, пока ваша дама будет продираться в дебрях смысла, она лучше всего раскроется для удара дубиной. Можно уносить в пещеру!

Мы перекликались в песне звуков,
Ублажая ласками тела.
Крепко прижимали твои руки,
Я был возбуждён как никогда.

Нам казалось счастье очень близким,
Высшее блаженство здесь , сейчас.
Первое...То списано на риски,
А второе, выбрало лишь   нас.©

Тут тоже есть свои плюсы, если ваш корень, который не кость, весь из нервов, ему вполне достаточно, чтобы дама просто крепко прижала руками для получения двух высших блаженств. Правда, что к чему и с какой силой прижимать не совсем понятно. Самого мужчину к стенке пещеры? Чтоб и пискнуть не смог? А это и неважно, главное – это достичь блаженства самому! А даме можно для блаженства почитать свои стихи. Например, с табурета. Поверьте, она проникнется до самоосушения мягких скважин!

Итак, подытоживая вышесказанное, добавлю: это раньше, во времена СССР, секса не было, поэтому была любовь. Теперь людям наконец-то раскрыли глаза на мир и на воспроизводство себе подобных, поэтому современное поколение отложило любовь на антресоли и заинтересовалось сразу воспроизводством. Отсюда и тематика любовной поэзии. Запомнили? Рифмы берём классические, проверенные временем, можно сказать – веками! Над образами и смыслом не паримся вообще! Чем кучерявее, тем лучше! Достаточно вставить пестрящее либидо, чтобы у партнёра перед глазами всё запестрело, замельтешило и всё происходящее показалось в мелкую крапинку. Или в полосочку, тут возможны варианты. Главное, сбить с толку и брать тёпленьким. Дамам неплохо добавить охов-вздохов и терзаний под луной, с заламыванием рук и обвинением в неверности, если любовь несчастливая или объект разочаровал. Обвинение не помешает в любом случае! Мужчине-поэту сразу надо брать (быка за рога) даму за фибры души и тоже сбивать с толку, угрожая осушить скважины костью из нервов. Пока она соображает, что к чему – дубиной по пещере и в плечо! Ой, кажется, я сама уже запуталась, что тут к чему должно быть, но вы же всё поняли?

Дорогие мои, пишите любовные стихи и будет вам щасте!


© Copyright: Ирина Савинова, 2015
Свидетельство о публикации №115121808824

Ирина, доброй ночи!
Благодарю вас за советы! Я теперь наконец-то, благодаря вам, научился писать любовные стихи, и все мои любимые женщины отныне оценят меня по достоинству и перестанут критиковать палкой, сковородкой, розами и другими массивными или колючими предметами, когда я буду задерживаться по уважительной причине на конференции, на музе или на ком-то ещё.
Вот, к примеру, какие стихи приходят теперь мне на ум:

ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ

Ночью мы с тобой не спали,
всё пололи огород,
пропололи и устали,
вместе встретили восход.

Ты спросил, зачем мы полем,
отчего не спим?
Это гены наши что ли?
Или же - экстрим?

Я не знала, что ответить,
чтоб ты не ушёл,
просто мне с тобой на свете -
очень хорошо!

Поливать будем редиску,
выбивать палас.
Будем вместе - близко-близко
много-много раз...

*** *** ***

ВЛЮБЛЁННЫЙ

Да, любовь-злодейка зла:
ведь полюбишь и козла,
или валик от дивана,
паука и добермана,
занавеску на окне
и картину на стене.

Раз влюбился не на шутку
в трансформаторную будку.
Там влюбляйся - не влюбляйся,
очень больно бьёт по ....

После пятого стакана
я влюбился в таракана,
так его в объятьях сжал!
Очень долго он визжал.

Доводилось мне влюбляться
в кошку, в мышку, в тунеядца,
в дырку, в свечку, в унитаз,
в общем, полный, блин, абзац!

И ведь каждому из них
сочинял я нежный стих:
даже тучке, даже Жучке,
даже синей авторучке,
даже майке с голым пузом,
даже киви и арбузу.

Как-то повстречал я Дашу
так в неё влюбился даже -
аж по самые, по уши!
И она ушла от мужа.

Я живу, подобно клёну,
всё в кого-нибудь влюблённый,
меня только огорчает -
на любовь не отвечают
ни булавка, ни стакан,
ни усатый таракан.

Без взаимности мне горько
одному в холодной койке,
без взаимности нет мочи
ожидать прихода ночи!

Вот вы скажете: «Хи-хи».

Ну, а я люблю –
СТИХИ!

*** *** ***

БЕЗ ТЕБЯ

Я без тебя зачах,
я без тебя потух,
бездна в моих очах,
сердце моё: "тук-тук".

Стук его всё слабей,
словно кукушки счёт,
хочешь, меня убей -
очень к тебе влечёт!

Светится мой экран,
и обступает мгла.
Каплет на кухне кран...
Ты - навсегда ушла.

Бьётся в окошко дождь.
Жду твою SMS.
Верю - ты вновь придёшь
в платьице
или без...

*** *** ***

Теперича буду с нетерпением ожидать прихода щастья. А вы знаете, как оно (или она) выглядит (когда накрашенная или ненакрашенная)?

А теперь я хочу вас, в смысле хочу вас поздравить с только что прошедшим Международным бабским днём и послать вас, в смысле послать вас к одному из моих произведений лёгкого жанра типа поезии, а если быть точнее:

8 МАРТА ОЧЕНЬ БЛИЗкО
(Моя рицензия на стихотворение Владимира Ширмана)

Это оригинальное стихотворение Владимира:

«В век правового нигилизма,
в отдельно выбранной стране,
что ты, бесправная по жизни, -
зачем мозги полощешь мне?!

Когда с коррупцией нещадно
всем миром борется народ, -
накой со мной садишься рядом,
скривив для поцелуя рот?!

Не одурманишь красотою,
не купишь ласкою своей -
пока страну не обустроим,
на блузку новую - забей!»
Владимир Ширман

А это моя типа рицензия, или продолжение вышеприведённого стихотворения:

И мне мозги ты не запудришь,
и не растопишь сердца лёд.
Сказал Министр финансов Кудрин,
что нас какой-то ждёт - Дэ Фолт.

Я Фолта этого - не знаю,
по мне - что фолт он, что он - болт,
ведь у меня есть ты, родная,
а для меня ты - чистый "Gold".

Ты представляешь перспективы -
когда урежут всем бюджет?!
А ты твердишь мне: "Милый, милый..."
А я - не «милый». Я - поет!

А кризис мне - "по барабану",
поскольку - нечего терять:
как жрал я - водку и бананы,
так и теперь я буду жрать!

Не подымай вопрос по сути,
и не расстёгивай халат.
Зачем ты оголяешь груди? -
Ведь я давно с тобой женат.

Не щекоти меня кудрями
и не пытайся обнимать.
Когда страна погрязла в яме,
мне нужно - думать
и внимать.

На что теперь ты намекаешь?
Куда свою простёрла длань?
Мысль потерял я - понимаешь?
И всё твердишь мне: "Вань, а Вань..."

Не парься, в общем, и не хнычь ты -
куплю - и дудку, и свисток,
чтоб выглядела – "на отлично",
чтоб я тобой гордиться мог!

Ведь впереди - Восьмое Марта -
Международный Женский День.
Куплю нам на Канары чартер,
ведь я не Кудрин,
и - не пень!

*** *** ***

С искренной уважухой и теплом
Аляксандер-пает

Александр Красин   09.03.2016 09:07   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
Спасибо, Александр!

У меня сразу нарисовался вопрос: а сколько у Вас любимых женщин? Неужели их может быть много?)))

Ирина Савинова   12.03.2016 19:45   Заявить о нарушении / Удалить

    ***   ***   ***

Ирина, добрый вечер!
Извините за задержку с ответом ввиду почти полного отсутствия моего присутствия в интернете в последнее время. На ваш конкретный вопрос могу ответить так: я не берусь конкурировать в уважаемым Александром Сергеичем по поводу количества женщин, с которыми у меня имеются близкие отношения, хотя если говорить о духовной и душевной близости, то тут я мог бы, пожалуй, составить ему конкуренцию. У меня не так уж много женщин в количественном отношении, нов качественном отношении их безумно много. Самая любимая мною женщина - это моя Танечка, с которой я состою в браке (слово то какое!), включая период неоформленных законом отношений, вот уже 44 года. Ей я посвятил в своё время одно из самых любимых мною стихотворений, которое называется "Невеста", и оно актуально до сих пор. Ей я не изменял и не изменю никогда, хотя она порой имеет ко мне обоснованные и необоснованные претензии и порой угрожает мне физической расправой в виде чугунной сковородки и иных тяжеловесных предметов первой необходимости. Тем не менее, будучи в душе поетом (хотя некоторые мои знакомые считают меня исключительно рифмоплётом, и я с ними вполне согласен), я испытываю нежные чуйства ко многим женщинам, и многие их них отвечают взаимностью. Поэтому у меня была в жизни масса случаев, когда мужчины собирались меня конкретно убить, но почему-то никому этого до сих пор не удалось. Вообще-то уже с юных лет никто не пытался напасть на меня в одиночку, их всегда было пять, семь, десять человек, и всё равно я отбивался, хотя и уходил нередко с синяками, но и они тоже. Потом зачастую они приходили ко мне по одному извиняться, поскольку в реальном гневе я становлюсь буйным и невменяемым, что застаёт неприятелей врасплох, поскольку в обычной жизни я очень добрый и отзывчивый. Что касается женщин, то я дружу с женщинами и девушками самых разных возрастов. К примеру, в соседнем с моей дачей селе у меня есть любимая девушка по имени Вероника, она очень молодая и, когда меня нет рядом, часто говорит: "Где мой Саса? Сасу хотю!" Ей сейчас три с половиной годика, а знакомы мы уже целый год, а с её бабушкой Олей я знаком с незапамятных времён, у неё шестеро детей и она наполовину цыганка, очень симпатичная и привлекательная, всегда наливает мне огромадную миску густого борща и огромную тарелку картошки с собственного огорода, с хрустящими солёными огурчиками и квашеной капустой из бочки. И попробуй отказаться или недоесть наложенное! Тогда будет кровная обида или секир башка. Ещё у меня есть много знакомых женщин, тех кому за семьдесят и даже за восемьдесят. Это вообще девчонки-зажигалки, дадут фору любой молодухе, некоторые курят "беломор" (я его тоже предпочитаю любым сигаретам), некоторые из них классно играют на гитаре или фортепьяно и пляшут до упаду. Так что с такими девушками не соскучишься, но с ними всегда держи ухо востро и хвост трубой, расслабляться не дают. И почти все мои хорошие знакомые, как мужики, так и девушки,обожают русскую баню, в том числе с нырянием в снег или прорубь, штобы поддержать здоровье и тонус.
Так что о моих любимых женщинах лучше не спрашивать, а почитать мои стихи, коих уже набралось около семи сотен, там есть ответы почти на любой вопрос, даже тот, на который я сам не знаю прозаического ответа.
Заходите ещё на мою страничку. А ещё лучше приезжайте в гости, я вам буду читать стихи хоть до утра. Выпить я могу очень много, пью чистый спирт или 70-градусную самогонку из горлА, никогда не запиваю (в отличие от молодёжи) и иногда закусываю. Вот и весь (почти) мой автопортрет. Более детальный портрет можно найти в моём стихотворении "Недотрога", хорошее, кстати, стихотворение (Ай да Саса! Ай да молодец!).
С теплом и уважением
Александр

Александр Красин   13.04.2016 01:10