Приглашение к смерти

Евгений Рыбаченко
РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ
корпорации погребального сервиса «Универсал» - КПСУ.


Приглашение к смерти


Не нужно думать, что Вам, дорогой читатель и потенциальный клиент, кто-то предлагает немедленно умереть. Вовсе нет, живите на здоровье. Мы желаем Вам не только долгой… Но, более того, вечной жизни, если это Вам по силам и по средствам. Просто ввиду того, что спрос рождает предложение, мы предлагаем на всякий случай ознакомиться с нашим рекламным проспектом, который предназначен для самого широкого круга возможных потребителей.

Цивилизованный мир уже вполне благоустроился. Всё удобно и комфортно и, казалось бы, что-то изменить к лучшему невозможно. Но нет, есть ещё некоторые недочёты даже в самых цивилизованных регионах нашей тщательно вспаханной Земли. Это касается последних, не очень весёлых, но необходимых всё же услуг. А спектр нашего сервиса охватывает все недочёты и упущения, которые существовали до появления нашей универсальной корпорации - КПСУ.

КПСУ оказывает не только погребальные услуги. Спектр наших предложений значительно шире. Наш сервис, прежде всего, для живых. И для тех, кто хотел бы продолжать жить, несмотря ни на что.

После долгих экспериментов учёным удалось оживить замороженных крыс. Экспериментальные крысы благополучно оттаяли и чувствуют себя хорошо. В шутку их называют «самыми настоящими отморозками». И, возможно, слово «отморозок» скоро потеряет свой ругательный смысл.

Нетрудно догадаться, что удачные эксперименты с крысами - очень многозначительное достижение. Уже совсем немного осталось ждать. Неизбежно произойдёт успешное размораживание людей. Кстати, после сообщений об удачно оттаявших крысах, увеличился поток клиентов в наши комфортабельные морозильные камеры.

Конечно, пока нет полной уверенности в том, что человеческий организм выдержит то же, что крысиный. Но, с другой стороны, иногда такие крысы попадаются, что всех бы переморозить, а если и не оттают, так и не жалко. Это о том, что крыс всё равно много, есть на ком экспериментировать.

Умирать вообще не стоит, раз существует теоретическая возможность оттаять в тот момент, когда уже точно появится необходимое лекарство от болезни или радикальное средство омоложения организма. В наш век морозильного прогресса – умирать? Это просто дурной тон. Мы все можем стать отморозками в лучшем смысле этого слова!

Глубокий летаргический сон уже никого не уведёт на тот свет раньше времени! Ввиду того, что статистика всё же фиксирует факты преждевременных захоронений в случаях глубокой летаргии - мы предлагаем наше фирменное изобретение.

Оно очень простое и надёжное. В каждое наше изделие, на всякий случай, вмонтировано специальное устройство, которое подаст сигнал о наличии жизни внутри конструкции. То есть всё предусмотрено. Мы заботимся о наших клиентах всецело. Даже в самой безвыходной ситуации у нашего клиента есть, буквально-таки выход и возможность вернуться с того света на этот.

Хотя бывают случаи, когда заказчики настаивают на том, чтобы сигнализирующее устройство было отключено. Поэтому, если Вы, например, тёща и не ладите с зятем, Вам следует заранее предусмотреть всё и внести предоплату, чтобы исключить возможность отключения сигнализации.
 
Помимо обычной кремации наши клиенты могут заказать настоящее сожжение в лучших языческих традициях. Например, с Вами вместе могут быть сожжены Ваши лошади, верблюды или даже слоны. Или Ваши жёны, подруги или наложницы. Правда, Вам нужно заранее позаботиться о том, чтобы эти женщины не возражали против совместного сожжения. Или о том, чтобы у них уже не было возможности возражать.

Наша корпорация предлагает также наёмных наложниц или виртуозные муляжи безупречной красоты. Это уж – кому и что по карману.
В соответствии с традицией, может быть насыпан настоящий курган, разумеется, нужно доплатить за размер погребальной площади.

Кроме типовых сооружений, таких, как памятник, часовня, мавзолей, курган, создаются вполне оригинальные проекты. В КПСУ опытные архитекторы, дизайнеры, скульпторы и художники.

В последнее время стало модным устраивать световые, лазерные и видео-шоу, как на временной, так и на постоянной или регулярной основе. С помощью компьютерной технологии видео-ролики выводятся в окружающее пространство. Возникает полная иллюзия реальности происходящего.

Уже нет необходимости обращаться к шарлатанам, чтобы вызвать дух усопшего. Вы сможете включить компьютерную программу и общаться с близким человеком в режиме реального времени.

Программа компьютерной визуализации постоянно совершенствуется. Есть основания полагать, что скоро можно будет вести несложные беседы с уже ушедшим. И - гораздо более того! Можно будет создать иллюзию непосредственного контакта. То есть, Вы сможете поставить программный диск, и насладиться чувственным общением с конкретной личностью. Ограничений никаких, при желании можно даже заняться любовью.

Да, прогресс в наше время шагает всё дальше и предлагает вещи, совершенно невозможные в недавнем прошлом. И делает нашу жизнь всё более комфортной.

И несколько слов о наших патологоанатомических преимуществах. Есть обычные, принятые везде услуги. Чтобы установить точный диагноз появления очередного клиента, производится вскрытие. Но в нашей корпорации и здесь дополнительный сервис.

К примеру, родственники могут присутствовать при вскрытии, как при родах, это сейчас модно. И могут убедиться в правильности поставленного диагноза и виртуозности выполненной работы. Чтобы любой надрез, любое отрезание или обрезание делалось в соответствии с необходимыми требованиями.

Известны случаи, когда нерадивые патологоанатомы, работающие у конкурентов нашей корпорации, выполняли свою работу более чем неискусно. Цинично относились к объектам вскрытия. Изымали излишнее количество рабочего материала и бесцеремонно с ним обращались. Неаккуратно зашивали, а вместо утраченного объёма вкладывали подручный и не всегда достойный наполнитель.

Конечно, ничто не заменит работу хорошего профессионала-патологоанатома. Но всё же, для взыскательных по-своему клиентов, мы предлагаем полное обследование с помощью современного рентгеновского оборудования. Или опытных экстрасенсов, которые с полной точностью произведут необходимые исследования. И Вы можете выбрать любой вид сервиса, будучи уверены, что получите необходимую информацию о внутреннем состоянии исследуемого объекта.

Кроме привычных вместилищ для последнего приюта наша корпорация предлагает целый ряд новинок:

1. Многоместные - для двух, трёх и более лежащих рядом одновременно. Предусмотрены не только лежачие места, но также специальные павильоны с креслами. Ибо не во всех конфессиях принято размещать объекты лёжа. Есть также обители для стоящих в удобных позах. Эти позы придадут Вашим близким наши дизайнеры, настоящие художники своего дела.

Очень эффектны павильоны для стоящих со стеклянными витринами. Помимо того, что это зрелищно, очень удобно контролировать процесс внутри конструкции.

Совсем не обязательно, чтобы в многоместных обителях находились только близкие Вам люди и… группами. (Боже упаси, чтобы столько одновременно.) Не забывайте, что КПСУ предлагает наложниц или наложников и прекрасные муляжи.

По Вашему заказу за стеклянной витриной создадут любой интерьер, любой эпохи в соответствующих костюмах. Зрелище не хуже театрального, но, конечно, неподвижное. Хотя и это возможно, техника шагнула так далеко, что Вам могут помахивать рукой или покачивать головой. Возможны и более сложные движения.

2. Так называемое «консервное» устройство - очень модное изобретение для потребителей эконом класса. Ёмкость классической формы наполняют нашим фирменным бальзамирующим раствором. В него погружается тело, и всё герметично закрывается. Ёмкость и крышка выполнены из пластмассы повышенной прочности. Согласно гарантии, в такой конструкции и с таким бальзамированием, как у нас, белковые структуры не меняют свою изначальную сущность несколько сотен лет.

Конечно, абсолютно точные данные будут получены только спустя два-три века, но надежда есть. Она всегда есть у тех, кто к нам обращается.

Когда технология клонирования разовьётся до необходимого уровня, нетленные ткани достанут и воссоздадут любую конкретную личность. Ни одна другая фирма в мире подобной услуги, с подобными гарантиями не предоставляет!

3. Холодильная установка «Дед Мороз». Нетрудно догадаться - для замороженных клиентов. Она имеет сравнительно небольшие размеры, микроклимат в ней поддерживается от любых источников питания. Легко передвигается, её можно установить в любом удобном для Вас месте.

Полное перечисление всех типов последних обителей займёт слишком много времени. Но главное, что должен понять наш потенциальный заказчик! Наши последние обители – не такие уж и последние! КПСУ делает всё возможное, чтобы у людей, несмотря ни на что – оставалась надежда!

Несколько слов о наших средствах косметического ухода, которые пользуются огромным спросом. Разработаны специальные духи и дезодоранты, которые полностью устраняют набившие оскомину запахи. При общении с Вашими незабвенными у Вас будет ощущение, что Вы в цветущем саду или в кедровом лесу. Любое амбре по Вашему желанию для торжественной церемонии прощания или, лучше сказать, временного расставания.

Много раз были заказы такого рода. Накрывался роскошный обеденный стол. Временно уходящий сидел во главе стола и, словно дремал в кресле. Родственники садились за стол, звучала приятная музыка. Люди общались в непринуждённой обстановке, говорили добрые слова в адрес задремавшего, и никакого нарочитого траура, бессмысленных слёз, стенаний. Всё цивилизованно, современно, по-светски.

В КПСУ работают прекрасные визажисты. Макияж для наших клиентов подбирается строго индивидуальный, в полном соответствии с заказанным интерьером или дизайном предполагаемого местонахождения.

А также: хорошая причёска, маникюр, педикюр, массаж. Всё это делает внешность такой, какой у многих не было и при жизни. Любая личность становится симпатичной настолько, насколько это вообще возможно. Получаются настоящие произведения искусства, которые никому не стыдно показать.

При необходимости, если от несчастных случаев что-нибудь утрачено - есть услуги пластической хирургии. И любую утраченную часть можно восстановить. С помощью клонированных тканей пострадавших, наши хирурги создают материал полностью соответствующий конкретной персоне.

Часто бывает так, что человеку совсем некогда заниматься своей внешностью. Наши пластические хирурги утверждают, что это никогда не поздно. Всё необходимое можно сделать даже в самый последний момент. Любые изъяны фигуры, какие-то лишние морщины легко устраняются. Подтяжки, устранение жировых складок, необходимая коррекция недостатков сделают то, что не успела сделать природа.

Наша универсальная корпорация постоянно совершенствуется, предлагает новые изобретения, новые технологии. В креативных отделах возникают новые, всё более и более удивляющие идеи.

Всё меньше и меньше невозможного не только в жизни, но и в смерти современного человека. Постоянно прокладываются новые дороги не только на тот свет, но и с того света на этот. Надеемся, что Вы смогли в этом убедиться, прочитав наш рекламный проспект.

КПСУ – это надёжная дорога в будущее!

***
Это одна из глав довольно большого текста на прозе.ру, вот ссылка:
http://www.proza.ru/2008/01/14/201
*1416

Фотографика авторская.