Состоялся вечер От женского лица

Шапировские Вечера
Ну вот и весна! И первый ее месяц — март, несмотря на «мужское» название, облик имеет совершенно женский — светлый, улыбчивый, праздничный. Именно таким стал очередной Шапировский вечер  «От женского лица», прошедший  15 марта. В этот раз «в джазе», т. е. на поэтических подмостках были только девушки, и столько тепла, доброты и света исходило от их стихов, так звонко звучали их голоса, что казалось, будто с наступлением вечера весеннее солнце и первая капель переместились в Белую гостиную Центрального Дома Архитектора!
Открывала вечер Лариса Устинова (http://www.stihi.ru/avtor/patrici): несколько стихотворений — и целый роман в письмах, где радость соседствует с болью, уверенность — со смятением,  раздумья — с описанием  природы, и все это облечено  в сдержанные и одновременно трепетные строки.
Стихи Анны Сироткиной (Аник  Аник) (http://www.stihi.ru/avtor/anikanik) никого не оставляют  равнодушными, напротив, слушатели становятся участниками веселой игры,  которую можно было бы назвать «кто сможет понять  истинную женщину».
Выступление Марианны Боровковой (http://www.stihi.ru/avtor/mborovkova) началось  (как это часто бывает на Шапировских вечерах) с сюрприза: Надежда Трубачева исполнила песню на стихи Марианны. А потом полились звонкие, искристые, именно что солнечные стихи! И не только они:  Марианна вручала всем выступавшим  тюльпаны, и это стало еще одним весенним акцентом.
Анна Арканина (http://www.stihi.ru/avtor/arcana) поддержала подруг тонкой лирикой, порой ироничной, порой провокационной, но всегда изящной и женственной.
«Музыкальную часть» в этот раз составили Мария Дара (http://www.stihi.ru/avtor/daramk), чьи  прекрасные авторские песни не в первый раз радуют завсегдатаев нашего литературно-музыкального салона, и наши гости из Гнесинского  училища Светлана Симонова (фортепьяно) и Марианна Афанасьева: они исполнили прелюдии А.Скрябина и сонату С.Франка для фортепиано и скрипки. И просто удивительно, как эта музыка вписалась в архитектуру Белой гостиной!
Свои стихи прочли и организаторы Шапировских Вечеров:
Надежда Бесфамильная ( http://www.stihi.ru/avtor/besfamilnaja) ,
Инна Заславская: (http://www.stihi.ru/avtor/zaslavskaya)  и
Александр Пелевин /на сайте: Пелёвин/ ( http://www.stihi.ru/avtor/soliony), который также постарался выступить «от женкого лица».

 А после «основной части» все традиционно собрались за столом у самовара, читали стихи, делились планами и радовались приходу весны.
До новых встреч, друзья!

Вечер вела и отчиталась о нем Инна Заславская.