Против Бога не пойдешь

Людмила Корнеева 2
Кто-нибудь понимает ,что в мире происходит?
Когда училась в школе у нас в классе было девять национальностей ,класс у нас был дружный . Мы все стояли друг за друга.Золотое было время застоя, что-то и не нравилось,да только души наши были чистые и любящие. Никогда не думали кто есть кто , все мы были на равных, разве что отличались поступками. Жили не богато,но дружно и душевно, хотя и Бога не знали,но жили по заповедям.
А что сейчас? Все дороги тебе открыты и Бог в доступности,а жизнь невеселая, тяжелая. Все ищут материальных благ и удовольствий ,но никто не задумывается о своем спасении.
Вспоминаю перестройку ,как страшный сон.Как-то стало за "державу обидно". Просто взяли и сдали страну вместе с народом, выживай как знаешь.Нет наверно не одной семьи ,что не пострадала в те времена.Все мы прошли этот путь длиною в жизнь, этот безумный развал страны .
Конечно можно представить все как перестройку , но это была явная предательская измена и продажа Родины, нашей России , последствия которой мы до сегодняшнего дня расхлебываем.
  То что произошло с нашей страной в период перестройки ,думаю не одна страна такого бы не вынесла.Чего нам это стоило!Но самое интересное ,как можно за такое безбожное уничтожение страны получить Нобелевскую премию.
Почему после развала СССР, все рухнуло , вся мировая система?Наша страна была великой державой с которой все считались. Она существовала , как сдерживающая сила, которая держала весь мир.
Что за плоды , ради чего было пролито столько крови и насилия?
 "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"(Евангелие от Матфея гл.7) И что ждет нас сейчас?
Что же за ценности такие, которые нам предлагают теперь западные страны , когда мы прошли огонь, воду и медные трубы? Ради которых мы должны поступиться принципами и принять их "содомо-гоморскую" свободу.Почему весь мир забросал Россию санкциями и предательски подставляют бывшие страны СССР?
Господь нам указ и никто другой.И наш президент это хорошо понимает.
Россия поднялась из руин и стала похожа на себя, предлагает всем мир и братолюбие .Но все делают вид ,что не слышат ,что Россия агрессор и ее надо наказать и чем больше ,тем лучше.
Только пути Господни неисповедимы!Наказывая Россию,каждый наказывает себя в первую очередь. Не зря говорят:
-Что русскому хорошо, немцу смерть!
Господь конечно милует Россию и ведет ее своим путем , но и от народа требуется повернуться лицом к Господу.
Теперь , когда в народе поднимается патриотизм ,когда Россию зауважали, все повылезли и тявкают на Россию. Невольно вспомнила басню Крылова И.А."Слон и моська"
 ...Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
 "Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
 Вперед
 И лаю твоего совсем не примечает"...
Неправда ли очень похожая ситуация.Сколько наша история не учит...,ну читали бы наших поэтов и писателей.
И не надо патриотизм сравнивать с фашизмом , как многие хотят представить. Патриотизм -это любовь к Родине,когда перестаешь краснеть и стыдится за своего президента и свою страну, когда слушаешь гимн России и наворачиваются слезы. Разве может такой человек стать фашистом?   
  История показала , что у России свои законы и свой путь и все кто против России все себя потеряют, потому что неправду вершат. Так было и так будет! 
Вот и былинный камень , оказался не только перед Россией.Перед сказочной развилкой оказались многие государства: куда повернуть, направо или налево?
  В русской сказке богатырь стоял перед огромным камнем на перекрестке дорог и думал... А написано на том камне было:
-Налево пойдешь коня потеряешь.
-Направо пойдешь голову потеряешь.
-Прямо пойдешь – счастье найдешь или жив будешь, да себя позабудешь.
Почесал бороду Илья Муромец, развернул коня и поскакал назад.
Как говорится :
-Против Бога не пойдешь! А пойдешь пропадешь!
У каждой страны свой путь,предначертанный Богом.Теряя связь с Богом,мы теряем себя.Когда России ставят условия,чтобы мы сделали шаг в лево или шаг в право,надо задуматься,а не потеряем ли мы самого главного,если шагнем в эту пропасть.