8 марта

Виктория Золотая 13
  Много про этот день сочинено стихов, шуток-прибауток, сказано искренних слов... Слов, адресованных, прежде всего самым близким — мамам, бабушкам,  дочкам, сёстрам, подругам, любимым и верным спутницам.

  Но очень хочется, чтобы все наши близкие, неважно, какого они пола, эти слова говорили и подарки по возможности дарили не только в этот день, или ещё в день рождения и Новый Год. А как можно чаще. И подарки не обязательно должны быть дорого выраженные в денежном эквиваленте. Искренность и теплота отношения, выражение любви и преданность дружбе должны быть повседневными и естественными. Но это несомненно подарок, который необходимо ценить и беречь.

  И это понимание должно быть таким же естественным, как смена времён года. Как и понимание того, что подарки принято не только ожидать и получать, но и дарить. Да, сейчас в моде «понты», возможность похвастаться перед знакомыми дорогими подарками, и в век всеобщего потребительства мало кто задумывается, что всё в мире имеет цену — и вовсе не в денежных знаках выраженную, — и эффект бумеранга. Наверное, до понимания этого нужно дорасти. Не требуйте ни от кого больше того, что вам могут дать, и что можете в ответ вернуть вы. И прежде чем что-то стремиться получить, попробуйте что-то отдать.

  Есть в этом мире вещи простые, и одновременно бесценные. Любовь. Здоровье. Дружба. Добро. Внимание. Искренность. А то, что можно купить за деньги — уже само себе довольно дёшево. И очень часто в жизни срабатывает ещё один закон: меньше ожидаешь — больше получаешь.

  Что бы вы ни получили в этот день — шикарный ли айфон, скромный ли букет полевых цветов, самодельную ли открыточку от ребёнка, где коряво, и всё же от всей широты детского сердца написано, что вы — лучшая мама на свете, или просто обещание от любимого человека любить и беречь вас вопреки всему — примите с ощущением искренней благодарности.

  Дорогие мужчины, стремящиеся преподнести неповторимый подарок своей даме, помните — большинству из нас не так важна стоимость его, как проявление вашего внимания и оригинальность мышления в пределах разумного. Большинство из нас, в отличие от известного мультяшного «мужчины в расцвете сил» предпочитает не количество и размер подарка, а такой расклад: один маленький и скромный дар, преподнесённый со множеством искренних тёплых слов и признаний. Всё-таки женщина любит ушами и никуда от этого не деться. Помните это.

  Женщины, стремящиеся порадовать других близких женщин — проявите смекалку и фантазию с учётом вкусов ваших мам, подруг, сестёр и дочерей. Мы ведь это умеем, когда очень нужно. Нас выручает наблюдательность. Все мы немножко волшебницы и кудесницы, если очень захотим.

  Всех знакомых женщин, в той или иной мере близких мне прежде всего по душе, невзирая на разделяющее нас расстояние, от всего сердца поздравляю с праздником и желаю тех самых нематериальных вещей, недоступных за деньги. Здоровья крепчайшего. Любви вселенской. Внимания близких ежеминутного — ну, ладно, ежечасного. Умения видеть позитив в каждом дарованном мгновении жизни. Счастья бескрайнего. Вдохновения неиссякаемого. И всего-всего, что хочется каждой из вас — в пределах разумного. Будьте волшебницами, умеющими перевоплощаться из домохозяйки в страстную обольстительницу. Из ласковой матери - в строгого, но справедливого начальника. Будьте разными, но всегда неповторимыми. За это нас, по большому счёту, любят и ценят - за ту необъяснимую загадку, заложенную в нас природой.

Будьте неотразимыми и очаровательными, ласковыми и нежными, внимательными и любящими. Пусть для каждой из нас это будет день, озарённый счастливыми улыбками, добрыми словами, восхищёнными взглядами и искренними пожеланиями, которые просто не посмеют не сбыться!