Справедливость в СССР и в России

Александр Аникеев
    СССР, как государство, было совокупным капиталистом и нанимало рабочую силу для обеспечения привилегированной жизни своего бюрократического аппарата в лице высшего чиновничества!


    Можете не сомневаться, справедливости в СССР было бы значительно больше, если бы вместо денег за труд действительно внедрялись социалистические принципы распределения производимых и необходимых КАЖДОМУ средств для жизни по обеспечению социально-бытовыми условиями жизни для нормального физического, морально-нравственного и интеллектуально-духовного развития россиян относительно равномерно от их общего производимого в стране количества хотя бы по минимальным, но достойным человека нормам по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления блюд питания и изготовления одежды можно и по зарплате от результатов квалификации труда на рабочем месте в общественной экономике, сохраняя рынок вне социальной сферы и на производимое сверх необходимых норм для социального благополучия общества. Пусть даже с последующим удержанием из зарплаты за владение или пользование для своей социально благополучной жизни по достойным человека нормам самыми необходимыми средствами для жизни в виде благоустроенного жилья, качественных продуктов питания, добротной фактуры для одежды, как это уже сделано в Швеции или в Канаде, сохраняя рынок и обеспечивая гарантированной зарплатой по квалификации труда -ъна предметы обихода, на приготовление пищи и изготовление одежды из общего количества гарантированных каждому и производимых обществом благ.
 
    Разве в таком случае остались бы неустроенные и обездоленные, если с правом на необходимый обществу труд по своим способностям и талантам ЗАКОН каждому будет гарантировать и право на жизнь достойную труда от общего количества производимых обществом социально-коммуникационных благ достойно количества и квалификации труда на рабочем месте в экономике страны?

     Именно при таких социально-экономических законах развития появились бы условия для постепенного отмирания классовых привилегий и, соответственно, самих классов и всех негативных условий связанных с классовым устройством и начали бы развиваться социалистические принципы в жизни общества!

     Но разве в России кем-нибудь, когда-нибудь предлагались подобные принципы развития???

     Даже намёка на это не было...

     Давно известно, что сила народа - в единстве целей, в солидарности и в объединении при их достижении для борьбы за свои права жить в человеческих условиях. Если этого не будет, то народ постоянно будет жить в рабстве у буржуазии, то есть в рабстве у людей жадных, бесчестных и глумливых.
   
      Фактически, во многих капиталистических странах, особенно в России, государство - это мошенник на доверии, если вы знаете, что это такое.
      Народ доверяет буржуазному государству, а государство в лице бюрократического аппарата власти, его постоянно обманывает, только обещая благополучие в будущем, в то же время не забывая постоянно пользоваться всеми буржуазными привилегиями...  В СССР  была мощь советского государства, которое при помощи своих прикормленных жандармов делало с народом всё, что позволяла совесть правителей, а не принципы социализма.

      По теме -

      http://www.stihi.ru/2015/09/29/3028