Алмазные зёрна

Солнце Моё
   На светлом острове, похожем на камелию, сидел одиноко юноша.
Горы лепестками смотрели в чистое и бирюзовое небо, солнце светило веерными лучами так ласково, как будто обнимало руками.
   На острове не было никогда плохой погоды. Но грусть не покидала молодого человека.
Он ходил по своему острову и всегда чего-то  искал. Между лепестковыми скалами у него были великолепные сады. А в них чего только не росло. И жемчужные вишни, и цветы попугайчики, кусты ладошки, ягоды поцелуйчики. В каждом лепестковом раю был свой аромат и свои сорта насаждений.
  Ранее ему приснился сон о том, чего в его саду ещё не хватает, где голос необыкновенно красивого звучания сказал, что ему не хватает АЛМАЗНЫХ ЗЕРЕН. Вот с тех пор стал он и искать их в своем саду, и на всем острове Камелии.
  Он пытался доставать их с вершины каждого лепестка горы и рукою перебрал все светящиеся камушки на горе, но никак не удавалось найти алмазное зернышко. И когда все попытки не привели его к результату, он просто сел и стал смотреть не отрываясь вдаль. Бирюзовая даль превращалась в огромное море. Вдруг пространство этого моря стало оживать и  на берег чистого синего моря, да, на чистый желтый песок, где сидел юноша ступила женская нога.
    Невозможно описать обувь Её, ибо такой нигде нет. И юноша никогда не видел, и не слышал об этом.
    Стопа была изящной формы и цвета светлого, как на белой легкой платформе, и оттуда вились серебряные нити, окутывающие ее различными узорами с маленькими звездочками, как созвездиями. И это были уже не тонкие нити, а тканные узоры из сияющих звезд.
    Она достаточно долго стояла на берегу. Стояла так, чтобы оставить СВОЙ СЛЕД. А он любовался красотой Её ноги, так как узоры все время изменялись и светились. Затем, накатила морская ровная волна и в водах стали отражаться все узоры, они как бы растворялись в воде и постепенно исчезли. И когда молодой человек поднял со стопы глаза вверх, то увидел очень большую и красивую женщину, она закрывала свое лицо рукою, чтобы не ослепить его своей красотой. А он смотрел на нее и слова молвить не мог. А ей и не надо было слов. Она понимала все и без них и первая вступила с ним в разговор.
- Ты хотел для своего сада Алмазные зерна? Я с удовольствием тебе дам целую горсть.
Женщина БОЛЬШАЯ чуть-чуть вышла из облаков, и стало видно ее по пояс. В левой руке  протянула ему горсть алмазных звездочек.
- Бери, - сказала она и юноша потянулся к ладони, но почему-то руку стал неестественно выгибать дугой. Он тянулся к ним, но сам ухватить никак не мог. То алмазики ему большими казались, то расстояние далекое, то кучка неподъемная. И совсем было хотел огорчиться от напрасных стараний. Но Великая Женщина и здесь его поняла и ласково сказала.
- А тянуться так не надо. Подставь ладошки и все само в руки придет...
Юноша послушно встал перед ней и обе ладони лепестками лотоса к груди сложил. И как только раскрыл их, то в них появились прозрачные алмазные зерна. Их было столько, что еле-еле умещались в ладонях.
Женщина почувствовала переполняющую радость юноши, потому что море пространства стало плескать радостно ладошками волн и в волне за волной большая женщина растворялась. А на берегу остался её след.
   Садовник острова Камелии получил алмазные зерна и стал думать на каком месте его острова их посадить. А мечта у него была вырастить дерево с алмазными плодами, чтобы возвышалось оно до Великой женщины, и сквозь сияние плодов смотреть ее красоту, которая бы освещала собою весь остров.
   Сколько пройдет времени до взросления таких алмазных садов, - никто не знает. Но садовник острова Камелии трудится и взращивает свой сад с алмазными зернами, чтобы ВСЕ увидели КРАСОТУ Великой Женщины.