Охотники и Вампиры. Глава 5. Подготовка

Ксана Поликарпова
начало http://www.stihi.ru/2015/10/15/3782

Следующие два дня я провела в делах. Внимательно изучала план поместья Повелителя Юкара – и строения, и округу. Снаряжение моё мне обещали вернуть только после завершения задания, но позволили подобрать кое-что, что можно было взять с собой. Сначала я хотела вообще отказаться от оружия, всё-таки не убивать иду, а похищать, но, хорошенько всё обдумав, выбрала две длинные деревянные шпильки для волос. А что – и как украшение, и как оружие вполне сгодятся. Чтобы не вызвать подозрений, я покрыла их специальным лаком – внешне вполне сойдут за металлические. На поражающие свойства дерева это не повлияет (знаю, проверяла). Составила список оружия и медикаментов, которые хочу получить в качестве оплаты – Деф передал его Вагессе. Постреляла в тире (есть у них и такое). Поплавала в бассейне (нахала вампирюгу пришлось выставлять чуть ли не силой, так он рвался составить мне компанию). И даже почитала – всё равно заняться больше было нечем, а выбор книг впечатлял.
По моим подсчётам, я находилась в клане шестой день. Интересно, и как там мои друзья? Небось, рвали и метали, узнав, что до бесстрашной и удачливой Оки всё-таки добрались вампиры. В принципе, та же Тиачи вполне могла заподозрить что-то неладное. А, следовательно, есть шанс, что меня не «похоронят» так быстро, как кое-кому хотелось бы.
Ладно, подумаю об этом позднее. В комнату проскользнула одна из вампирш, забрать посуду после обеда. Сегодня Деф не обедал со мной. Честно говоря, за эти дни я привыкла к его постоянному присутствию рядом (за исключением бассейна и сна). И даже успела пожалеть, что он вампир – иначе вполне можно было бы закрутить роман.. Я прикрыла глаза. Эх, мечты, мечты. Вот покончу с этим заказом, свалю на острова и обязательно там влюблюсь – по уши и сразу, как не позволяла себе давным-давно. Чтобы прогулки под луной, страстный секс на пляже и слёзы при расставании. А может вообще завяжу с карьерой охотницы и займусь чем-нибудь другим. Найду постоянного партнёра, заведу собаку…
- Судя по выражению твоего лица, Ока, ты пребываешь в мире грёз, - насмешливый голос Дефа мгновенно вернул меня на землю. - О чём мечтаешь?
- О том, как покину ваши «гостеприимные» стены и окажусь дома – целая и невредимая, - я позволила просочиться в голос небольшой язвительности, злясь на саму себя. Мне не следует расслабляться. Не сейчас. Я открыла глаза.
- Думаю, это случится скоро, - насмешка из голоса Дефа исчезла. Выглядел он задумчиво-серьёзным. - Если, конечно, ты успешно справишься с заказом. Время пришло. Мы получили информацию от посредника, и сегодня вечером он отвезёт тебя в поместье клана Яшитов. Я пришёл проводить тебя на примерку твоего «маскарадного костюма».
Идя по коридору за Дефом, я пыталась хотя бы приблизительно представить, как должна выглядеть «дама по вызову» в понятии вампиров. Хотя, чем они так уж сильно отличаются от наших мужчин? Главное, чтобы побольше наружу. Хотя не факт. Всё-таки дорогие дома удовольствия должны иметь какую-то свою изюминку. Ладно, посмотрим, что мне приготовили.
Деф открыл передо мной дверь в комнату, а сам остался в коридоре. После шутливой перепалки возле бассейна он больше не делал попыток идти на сближение, но иногда я ловила на себе его странный взгляд.. Возможно, его останавливало то, что я – человек. Неважно!
В комнате меня ждала.. Вагесса.
- Я пришла дать тебе последние инструкции, а заодно довести твой образ до идеала, - во взгляде Повелительницы я уловила глубокую задумчивость. Мне даже показалось, что она бы с удовольствием поменялась со мной местами. Вот только она не человек. - Ты проникнешь в поместье, найдёшь способ дать Повелителю Юкару дурман, после чего он пойдёт за тобой куда угодно – и выведешь его за ворота поместья. Там его «встретят» мои посланцы, а твой заказ будет считаться выполненным. Знак «иммунитета» я передам через Дефа. Остальную оплату ты сможешь получить через ООНВ. На выполнение задания будет всего 2-3 дня – дольше Повелитель «женщин по вызову» у себя не держит. Поэтому не затягивай.
- Я поняла. Скорейшее выполнение задания и в моих интересах.
- Да. А теперь оденься, я хочу посмотреть, насколько мы угадали, выбрав тебя.
Отворачиваться Повелительница явно не собиралась. Ну и ладно! Быстро скинув с себя всю одежду, я подошла к кровати, на которой был разложен мой будущий наряд. Однако.. Бельё было более чем откровенное – что есть, что нет. Кружева и шёлк, цвета кофе с молоком, прекрасно гармонировали с моими волосами. Чулки и пояс – чуть светлее. Платье с открытыми плечами, глубоким декольте и высоким вырезом по левой ноге. Терракотовая сеть, где в просветах плескалось сливочное море. Интересные цветовые предпочтения у Повелителя Юкара. Туфли на платформе, такого же цвета, что и бельё. Из украшений – две подготовленные мной шпильки в волосы, два браслета под медь на запястья, и тонкая цепь с медным кулоном в виде цветка фиалки на шею.
- Да, Ока. Ты хороша! - в голосе Вагессы слышалось восхищение. Но не мной, а собой. Так художник восхищается картиной не самой по себе, а как СВОИМ творением. - Пройдись по комнате. Потом можешь посмотреть на себя в зеркало.
Я прошлась. Туфли были удобные. Да и так нигде ничего не мешало. А вот и зеркало в полный рост. Посмотрим.
Из зеркала на меня смотрела абсолютно незнакомая мне женщина. Вернее, знакомая – но только голова. Остальное.. Я носила платья, пусть редко, но носила. Но не такие. Это, будучи достаточно закрытым, кажется, открывало всё тело. Тело, принадлежащее не хищнице, каковой я привыкла себя считать, а змее.. Гибкой, привлекательной и очень опасной. Интересно, что это за ткань, создающая такие мощные оптические иллюзии..
- Налюбовалась? - вопрос Вагессы вывел меня из созерцательного транса. - А теперь лицо. Косметика или флёр?
«Флёром» называли особый магический состав. Нанесённый тонким слоем на лицо, он особым образом корректировал черты лица владельца, делая их более привлекательными для того, кто смотрел со стороны. Обычной водой он не смывался, только специальным составом. Действовал около 3 суток.
- Флёр. Возни с ним меньше, пользы больше.
- Хорошо. Тогда нанесёшь его сама перед выходом. Сейчас ещё рано. Волосы..
- Уложу сама.
- Хорошо. У тебя есть ещё около трёх часов. Переоденься. За час до прихода посредника одежду и всё остальное принесут в твою комнату. Мне пора. Вопросы?
- Нет, - всё уже было обговорено.
- Тогда до встречи, Ока. Возможно, нам будет ещё о чём поговорить после успешного выполненного заказа.
Вагесса быстро вышла из комнаты. Я снова повернулась к зеркалу. Что ж, возможно, это отражение тоже одна из моих сторон..
- Ока, ты ещё не переоделась? Я бы хотел посмотреть.. - голос Дефа рядом раздался весьма неожиданно.
Я развернулась в его сторону с чётким намерением высказать всё, что думаю. Наши взгляды встретились – мой, полный возмущения и его, полный.. даже не знаю чего. Столь неприкрытое восхищение заставило меня залиться краской с головы до ног. Боже, я тысячу лет не краснела под мужским взглядом. Мой взгляд немедленно упёрся в пол.
- Ты прекрасна, Ока. Вот только «дамы по вызову» так не краснеют. Хотя это только добавляет тебе шарма.
Я подняла глаза. В его глазах по-прежнему плескалось восхищение.
- Спасибо за комплимент, Деф. Я сохраню его на дне своей памяти, и он станет согревать меня долгими зимними вечерами. А теперь не мог бы ты покинуть помещение, я собираюсь переодеться, - возмущаться мне перехотелось категорически.
- Подожди, Ока, - руки Дефа легли мне на плечи.
Поцелуй был долгим.. Таким долгим, что, будь я мороженым, успела бы растаять, и не раз..
- Деф, - вампир нехотя оторвался от моих губ. - Ты мне, конечно, нравишься, но сейчас не время и не место..
- Не время и не место.. - эхом откликнулся он. - А..
На шее Дефа загудел медальон. Какое-то средство связи?..
- Мне нужно идти. Поговорим позже, Ока?
- Конечно. После выполнения заказа.
- Если ты быстро переоденешься, я успею провести тебя до твоей комнаты.
- Хорошо. Подожди за дверью.
Переодевшись, я вышла в коридор. Через пару минут, распрощавшись с Дефом, я уже удобно устроилась в кресле с книгой. Сборы начнутся через два часа.


15:13
15.02.2016

 продолжение http://www.stihi.ru/2016/03/19/4228