Пока так на сегодня

Солнце Моё
- Мы живем во временном пространстве, а значит в ДЕЙСТВИИ и как же можно бездействовать во времени???
Это ПЫТКА ЖЕ...?
...
Вот так законы ОТ и До на меня действуют.
А сама - несовершенство, чтобы СЛОВА выбирать хотя бы. Получается, что
сказал слово - это как космическую валюту выложил и ПЛАТИ за это слово? То есть
воспользовались божьим даром... ДАРОМ? не...
Пожертвование должно быть.

То есть ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА От и ДО.
Чего сказано, то и вернется...
Вот сказала ему про пытку утром, а к вечеру мне вернулось..
и сама не понимала от чего вдруг ЗАРЫДАЛА..
....
Может для того, чтобы понять про жертву слова?
Я же только сейчас об этом подумала и описала, потом посмотрела.

Вот мы много говорим и из нас поток слов идет и можно перекрестить слово, которое не по совести сказано или, которое не принимаешь сердцем.
Если не "перекрестили"(такой белый крест цвета спинного мозга и трубчато-мягкий), то состав слов выглядит так, как будто перекрут делает, так как энергетика не соответствует ОБЩЕМУ и считается такое слово чужеродным.
Для восстановления (прямого положения и ровного)нужно пройти тот же отрезок. Но "От и До" обратно.
И тогда цикл и от, и до получится.
Вот когда цикл пройдется, то все на место становится.
Но прохождение цикла - это ПЫТКА.
..
Молитва словесная всегда нужна, чтобы за ЖЕРТВУ СЛОВА ПЫТКАМИ не платить!!!!
Уфф...
Кажется справилась с открытием..

Видимо тема еще идет эта..
Наткнулась на стих http://www.stihi.ru/2016/02/06/8067
Но перевод мне кажется не тем по мысли, мне кажется вот так бы я поняла:

То, что было в старых полях,
Было когда-то там зЕлено.
Летом снег представить нельзя,-
По ромашке гадать не велено.

То, что будет могло лишь быть.
Видим лучшее, что осталось.
Прошлое не остановить,
Без него наша жизнь лишь малость.
,,
Только ритм у меня ломкий, спотыкаюсь на предпоследней строке.
..
Скажи, про стих..что думаешь?

- Ну, мне кажется, твоё прочтение имеет, несколько другой оттенок, что ли ...
Как я тебя понял - будущее прорастает из прошлого; его предугадать в деталях нельзя,
в состав будущего войдёт только то из прошлого, что способно сохраниться по пути к будущему, следовательно, только часть прошлого, самая значимая (лучшая) ...
Вот я так увидел твою интерпретацию ...

- Да, и я так тоже думаю. Но мой опыт и другой, который описан - вот две крайности...
И как они совмещаются я пока не знаю.
Может это и есть испытания судьбы?
Лучшее то есть, но мыслить и говорить и про лучшее надо, чтобы привлечь лучшее или однородность энергии.
А если мыслим и говорим не однородно, то и испытываем урок.
Ранее писала, что Богом лучшее нам дано.

Ученые не могут разгадать тайну 3
"Почему у времени есть направление?
Время движется вперед в силу такой особенности Вселенной, как энтропия – уровень хаоса только возрастает, и процесс этот необратим. Логика проста – чем дальше, тем больше беспорядка возникает в любой системе частиц. Но есть вопрос: почему энтропия была такой низкой в прошлом? Ведь если хаос возрастает, изначально его практически не было, и вся энергия была сконцентрирована в одном определенном участке космоса."

Мне кажется, что ХАОСА у времени нет.
Время имеет границы(ранее писала)
время неоднородно - много(красные тонкие нити)
и почему про хаос не уважительно так
в любом хаосе есть порядок(тоже писала ранее)
" вся энергия была сконцентрирована в одном определенном участке космоса. " - ошибка..
Все в ДВИЖЕНИИ. Одно из другого, как бы ПРОШИВАЕТСЯ.
Иначе бы материи не было.

Пока так на сегодня


9 самых больших тайн, не разгаданных физиками - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/science/2015/10/3/2006

В 1900 британский ученый лорд Кельвин сказал, что в физике не стоит больше ожидать открытий – только искать возможность более точных измерений. Через три десятка лет возникла квантовая механика, а Эйнштейн опубликовал теорию относительности, которая изменила науку. В наши дни уже очевидно, что знания ученых не могут быть исчерпывающими. Напротив, каждое новое открытие вызывает цепочку новых, еще более сложных вопросов. Вот несколько самых интересных из них. -

1
Что такое темная энергия?
Неважно, как астрофизики сражаются с цифрами, Вселенная все равно не похожа на простое уравнение. Несмотря на воздействие гравитации, она все равно разрастается и увеличивается с невероятной скоростью. Астрофизики предположили, что на время и пространство воздействует сила, противодействующая гравитации, и назвали ее темной энергией. Ее считают свойством космоса, для которого характерно давление, разделяющее пространство. Чем шире становится Вселенная, тем больше в ней темной энергии. Но что это такое конкретно, никто по-прежнему не знает.
2
Что такое темная материя?
Примерно восемьдесят четыре процента материи во Вселенной не поглощает и не испускает световые частицы. Эту часть материи называют темной, так как ее нельзя увидеть и проконтролировать косвенным способом. Существование темной материи обнаружено по гравитационному воздействую на видимые частицы, по радиации и особенностям структуры Вселенной. Эта загадочная субстанция располагается в дальних галактиках. Из чего конкретно она состоит, все еще предстоит выяснить.
3
Почему у времени есть направление?
Время движется вперед в силу такой особенности Вселенной, как энтропия – уровень хаоса только возрастает, и процесс этот необратим. Логика проста – чем дальше, тем больше беспорядка возникает в любой системе частиц. Но есть вопрос: почему энтропия была такой низкой в прошлом? Ведь если хаос возрастает, изначально его практически не было, и вся энергия была сконцентрирована в одном определенном участке космоса.
4
Существуют ли параллельные миры?
По некоторым данным, пространственно-временная линия может быть не кривой, а прямой, продолжающейся бесконечно. Это означает, что Вселенная, которую мы можем видеть – лишь одна часть многомерного пространства. Тем не менее, по закону квантовой механики, у частиц есть лишь определенное количество конфигураций. Следовательно, несмотря на неограниченное пространство космоса, расположение в нем частиц повторяется, снова и снова. Следовательно, может существовать множество параллельных Вселенных, идентичных нашей, с людьми, абсолютно похожими на землян. Возможно, когда-нибудь людям удастся обнаружить эти параллельные миры.
5
Почему в мире больше материи, а не антиматерии?
Этот вопрос так же сложен, как и вопрос о том, почему мир вообще существует. Можно предположить, что материя и антиматерия должны бы существовать в одинаковых количествах. Но в реальности это невозможно – если бы при Большом Взрыве их количество было бы равным, после него не осталось бы ничего – протоны бы были разрушены антипротонами, электроны – позитронами и так далее. По какой-то причине часть материи оказалась избыточной, что и привело к известному результату. Объяснить это не представляется возможным.
6
Какова судьба Вселенной?
Дальнейшая судьба зависит от неизвестной величины, обозначающей плотность материи и энергии в космосе. Если она станет выше единицы, время и пространство замкнутся, как огромная сфера. Если не будет темной энергии, Вселенная перестанет расширяться и начнет сжиматься. Если Вселенная замкнется, а темная энергия будет существовать, сфера будет увеличиваться бесконечно. И наоборот, если это число меньше единицы, геометрия пространства будет открытой, и судьба Вселенной закончится Большим Холодом - материя перестанет двигаться, и сила, сдерживающая атомы вместе, пропадет. Если же неизвестная величина равняется одному, Вселенная будет бесконечной во всех направлениях и будет расширяться, но скорость процесса будет со временем все ниже и ниже. -
7
Как измерения влияют на волновую функцию квантов?
В странном мире электронов, фотонов и других элементарных частиц бал правит квантовая механика. Частицы не ведут себя, как крошечные мячики, они движутся крупными волнами. Движение можно описать волновой функцией. Есть у частиц и другие ообенности, но стоит попробовать их экспериментально измерить, как все функции разрушаются, и частица выбирает одно направление. -
8
Верна ли теория струн?
Если предположить, что все элементарные частицы создают так называемые струны, каждая из которых вибрирует с определенной частотой, представления о мире значительно упрощаются. Теория струн позволяет физикам иначе взглянуть на законы, управляющие частицами и называемые квантовой механикой. Общая относительность тоже преображается, и все фундаментальные силы природы объединяются в стройную концепцию. Но экспериментально доказать теорию струн по-прежнему не представляется возможным, поэтому использовать ее как объяснение нельзя.
9
Есть ли порядок в хаосе?
Физики не могут разобраться со многими уравнениями, описывающими поведение жидкостей. Нет даже уверенности, что решение так называемых уравнений Навье-Стокса существует, и если оно есть, описывает ли оно все жидкости. Поэтому и природу хаоса понять сложно. Физики и математики не знают, сложно ее предсказать или просто невозможно. Этот вопрос по-прежнему остается одной из крупнейших загадок в научном мире. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/science/2015/10/3/2006