Про то, как я не получился

Иван Паровозов
Получаться - занятие нехитрое, казалось бы. Но я и его прочавкал. Казалось, следил за своим самообразованием и весом не интересовался, а зря. Разнесло меня так, что облака вспенились. Но ещё хуже то, что совести-то ни на грамм, а вот гордости-то на центнер. Вот что хорошо вышло  - корзина у меня была дырявая, и мозги выпали недалече, на дворе лежат. Смотрю на них из окна без всяких сожалений и ворон считаю. Одна ворона, две, три - целая стая собралась. У них вот как-то получается жизнь, а у меня нет. Всё, что пытаюсь - на землю валится. Земля не держит уже наваленное, назад отбрасывает. А я в поручни вцепился, не хочу инкубатор покидать, пока ноги не вырастут. Трудно культяпками держаться за стекло, тяжко дышать жабрами головастику на дне бочки с гудроном, а так хочется ласки и фанатической преданности женщин. Но отсутствие ног, также, как и наличие хвоста, не делает меня более привлекательным.

Правда, я хорошо умею вылазить, откуда я зтому научился, не знаю. Вылезаю неожиданно, прямо посреди себя самого наклёвываюсь, отбрасываю скорлупу, желток и начинаю с головы объявления сдирать. Тихий клёкот негодования понятен. Не очень-то меня здесь высидели путейцы в блатном вагоне. Да я и не ждал от них понимания - такой скотине, как я, никто не помешает в окошко нагадить, когда подрасту. А подрастаю я быстро, хотя и не в том направлении. Расползаюсь по округе своими щупальцами, а сердце - в пятках, ведь не туда лезу. Да ещё же жидкий весь - какие уж там бабы.

Кто я, как вы думаете? Правильно, человек - как и вы, только похитрей буду и поразмазанней, мне иначе не победить подоконник и во двор не выглянуть, а ведь там мозги мои напрягаются растоптанные. Но зато я могу наблюдать за лицами смешных претендентов на совершенство. Если уж я не получился, буду посмеиваться над теми, кто неудачно пошутил с огнём в штанах и теперь таких, как я, разводит. Иногда такие твари, как я, из штанов улыбаются и настроение портится. Но не у меня вам учиться, а у великих и ужасных галапагосских слизняков, которые на четырёх ветрах наливаются румяными боками. Их всё больше, и скоро они будут здесь. И придёт конец беззаботной красоте провинциальных улиц, и зашуршит по ним бесколёсное братство своими присосками недоразвитыми. Тогда и посмотрим, что эффективней: скользкие шлюхи или наши гусеницы. Мне кажется, что даже неполучившийся, я буду страшнее всех - месть моим предкам - само моё существование. Хотя, может быть, не так пафосно, но всё же и я наконец выплеснусь из этого тазика сначала на лестничную площадку, а потом уже и по всему городу расползусь.

Так хорошо, наконец-то за мозгами заеду в университет, - затарюсь до весны нейронами и запахами абитуриенток. Ведь, несмотря на то, что я - одни сплошные мозги, чрево моё не за горами и навеки сплюснуто. Разрешите мне ножкой пошоркать вашей свой пищевод горящий - столько всего хотел вам выгрызти, но зубов не нашёл, вороны утащили уже меня к себе, мозги хотят вернуть только завтра, а сегодня сожрать нечего им, вот и всё. Может быть, теперь с воронами заживём как кошка с мышками, только с другого конца хвоста у меня банка думает за меня и всё портит. Кто возьмётся меня переделывать? Может быть, ты знаешь, откуда ноги приходят? Ждать буду здесь лета, если вороны не уймутся, и моё желе не застынет. А вы теперь на свои ноги надейтесь, если они у вас свои.


Дырявые Новеллы (игровой поэтически-развлекательный портал Ивана Паровозова)
http://novels.hol.es - Заходите, принимайте участие! Вам всегда рады!