Посмотри, что на Земле творится!

Игорь Плохатнюк
           ******

Поскорей предстать перед Тобою
Я б хотел, наш Любящий Отец!
Нас Ты встретишь ласково, с любовью,
Положив страданьям всем конец.

Посмотри, что на Земле творится! -
Зло, обман, насилье - здесь и там! -
Злые люди ходят вереницей
За детьми Твоими по пятам!

Планы намечают, строят ковы -
Как поймать невинных на крючок,
На любое зло они готовы...,
Но всему Тобой отмерен срок!

Не пребудет злобный бесконечно -
Сам себя в могилу низведёт!
А пока живёт вполне беспечно,
Не страшась, что Божий Суд грядёт.

Ныне у него одно желанье -
На чужой беде разбогатеть!
И несутся к Небесам воззванья -
Сокрушить всех тех, кто множит смерть!

Бедные, больные молят Бога
Поскорее зло остановить!
И Спаситель мира - у порога,
И уже готов Себя явить!

С тьмами ангелов прекрасных, белокрылых
Очень скоро Он сюда придёт
И страдальцев, Его сердцу милых,
В Царство Света и Любви возьмёт!

               ******

Очень внимательно, друзья, я наблюдаю за всем, что происходит сейчас вокруг меня. По стечению обстоятельств я уже несколько месяцев живу примерно в 100 км от столицы нашей Родины - Москвы.

Честно скажу - общаясь с людьми, я вижу не очень радостную картину. Очень много бедных людей, которые едва сводят концы с концами. Бедны они не потому что не хотят работать. Напротив, многие, приехавшие в Подмосковье с Украины, Молдавии, а также и из различных городов России готовы работать и являются отличными специалистами своего дела, но очень немного тех, кто мог бы предоставить всем этим людям так необходимую им работу.

Пользуясь острой нуждой людей в трудоустройстве, в Москве процветают всевозможные организованные мошенниками структуры, предлагающие за определённую плату (за 2000-3000 рублей) предоставить вакансии в те места, куда бы желали устроиться приезжие. Но при проверке выясняется, что предлагаемая этими людьми работа - это не более, чем обман. Деньги они с людей берут, но работу по факту люди не получают...

Тем из вас, кто хорошо знаком с Библией, известно, что в прошлом Господь Бог всегда останавливал жизнедеятельность тех государств, где процветало зло и беззаконие. Вспомните, что написано, скажем, в книге пророка Иеремии.

В столице Иудейского Царства - в Иерусалиме - во время жизни указанного пророка процветало зло - люди крали, обманывали, нарушали обет супружеской верности, убивали друг друга и совершали другие отвратительные для Бога поступки. И как реагировал на всё это Господь Бог?

Через пророка Иеремию Творец неоднократно предупреждал людей о том, что, если они не прекратят творить беззаконие, Он непременно отдаст их землю врагам. Они не прекратили и вскоре войска царя Новуходоносора совершили обещанное опустошение на территории Иудеи.

Думаете ли, друзья, что наша многострадальная Россия избежит гнева Божьего, если люди не перестанут здесь умножать зло?

Боюсь, что многих из нас ждут в самом недалёком будущем очень и очень большие бедствия и страдания, а многих и смерть...

Я не надеюсь на то, что злые люди и обманщики всех мастей вдруг неожиданно раскаются и перестанут творить беззаконие. Почему? Да потому что все эти люди не верят ни Богу, ни Его слову. А раз так, то Бог не отменит наказания и гнев Его непременно совершит своё дело, как это произошло и с допотопными людьми!

Те же из вас, кто верит Господу и не делает зла другим людям, непременно получат награду от нашего Любящего Небесного Отца - жизнь вечную в Его славном Царстве, где больше не будет ни плача, ни вопля, ни болезней, ни бедности, ни самой смерти!