Господи, дай силы пойти человечеству верным путем

Солнце Моё
         Сегодня удивилась, что в устройстве мозга есть место Духа Рождества, есть и центр неудовольствия.(1)
         А за контроль над взаимодействием дофамина с областями среднего мозга отвечает медиальная зона префронтальной коры. Ее гиперактивность способна подавлять нормальное поведение и вызывать ангедонию.(2)
Ангедони;я — снижение или утрата способности получать удовольствие.

       Люди изобрели 3д-принтеры, и говорят, что скоро, не выходя из дома, можно самим изготовить на принтере одежду различных фасонов.
А вот включать мозг на добро и радость  научились ли? 
      
       В нашей голове есть всё для благополучной жизни. Может и МРТ когда-нибудь будет в нашем телефоне? Чуть что, и исследовали внутренние органы и ткани с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса.
Потом отрегулировали процент необходимой активности и - все дела хороши!
Зависти - нет
Вражды - нет
Мир и покой....
Рай на Земле....

       Интересно, а счастье будет от этого?
       Как влюбленные будут "страдать"?
....
       Или и на это НАВИГАТОРЫ будут: то - не то, то - не то...
А если сбой?
..
       Но только сколько живу, я убедилась, что человек должен сам уметь и чувствовать, и ощущать, и знания сам добывать с помощью своих физических и духовных способностей.
      Ведь то, что не тренируется и не используется, "отпадает" за ненужностью...
      Страшно представить человека без МОЗГА, с искусственными датчиками, и ни от чего не страдающий .. Как вам такое?

       Если такое не нравится, то каким может быть человек будущего?
Чтобы все научились жить в мире, без лжи и обмана, и во взаимопомощи...

       Господи, дай силы пойти человечеству верным путем.









ранее http://www.stihi.ru/2015/12/03/4726


Дополнительная информация
1.
В мозге выявлена зона, отвечающая за способность радоваться Рождеству
рождество

В мозге выявлена зона, которая позволяет радоваться Рождеству. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели специальное исследование, отмечает сайт www.piterburger.ru.

Американским ученым удалось провести исследование, в результате которого оказалось, что в мозге абсолютно каждого человека есть определенная зона, которая отвечает за то, что человек радуется рождественским праздникам. Чтобы найти такую загадочную зону, им понадобилось всего лишь сделать обычное МРТ.

В эксперименте принимало участие 20 респондентов. Их мозг сканировали в то время, как они смотрели рождественские картинки, или рассказывали о рождественских праздниках и традициях своей семьи. Ученые заметили, что в это время практически у всех респондентов была активна одна и та же часть головного мозга.

Эту часть мозга и назвали такой, которая отвечает за так называемый «дух Рождества».


2
Ученые обнаружили в мозге "центр неудовольствия"
Вчера в 9:56kievskij571922
Теги: мозг и интеллект, исследования, психика
Новость на Newsland: Ученые обнаружили в мозге

Ученые из Гарвардского университета обнаружили в головном мозге структуры, деятельность которых может лишить удовольствия от жизни. В науке это явление называется ангедония. О результатах исследования коллектива, который возглавлял профессор Карла Диссерот, сообщает журнал Science. Опыты с использованием «производителя удовольствия» дофамина проводились над крысами. Если о ядре мозга как «центре удовольствия» знают многие, то «центр неудовольствия» был обнаружен совсем недавно.

Между тем ангедония сопровождает расстройства психики: от знакомой почти всем депрессии до тяжелых форм шизофрении. У крыс этот процесс сопровождается снижением активности в пищедобывающем поведении, когда результат связан с вознаграждением. Животные утрачивали обычные пищевые пристрастия: переставали предпочитать подслащенную воду обычной. Подобное угнетенное состояние приводило и к снижению взаимодействия с другими особями.

В результате исследований обнаружено, что за контроль над взаимодействием дофамина с областями среднего мозга отвечает медиальная зона префронтальной коры. Ее гиперактивность способна подавлять нормальное поведение и вызывать ангедонию.
                Источник: topspbtv.ru
3
Планировать предстоящие действия начинает префронтальная ассоциативная кора лобных долей на основе информации, поступающей, в первую очередь, от заднетеменных областей, с которыми её связывает множество нейронных путей.
http://m.studopedia.org/2-152586.html

4.
А вообще еще давно считалось, что поцелуй в лоб является своеобразным ритуалом. В Древней Руси такое действие было связано с погребением человека и было равно собственноручному приговору.

Традиция целовать покойного в лоб сохранилась и в наши дни. Но какой же смысл она в себе несет? Очевидно, что отдавать покойному собственную энергию бессмысленно.

Мало того, есть поверье, по которому контакты с усопшим должны быть минимальными. Нельзя брать вещи покойного с похорон - дабы не забрать вместе с ними смерть. Равно как нельзя оставлять своих вещей в могиле, дабы мертвец не забрал вас с собой. Но, если вспомнить, что в культуре древних славян было крайне развито уважение к предкам, все становится на свои места.

Целуя покойного в лоб, вы отдаете ему, то, что хотели, но не успели отдать ему при жизни. Поцелуй покойного в лоб – знак уважения к последнему, последняя посмертная дань.

Интересно то, что все другие виды поцелуев фактически запрещены.
http://magic-daily.com/posts/view/1220

5. http://www.stihi.ru/diary/olgaknorr/2016-12-11
Звёздные Братья и Сестры Атланты рассказывают о том, что два полушария нашего головного мозга были объединены Радужным Мостом. Радужный Мост объединяющий два полушария головного мозга это жидкий эфирный Кристалл. Этот Кристалл является нашим Радужным резонансным мозгом, который был сонастроен с ноосферой-глобальным Радужным Мозгом Земли. Атланты называют Ноосферу РАДУЖНЫМ ТЕЛОМ ОСОЗНАНИЯ И ХОЛОНОМ ПАМЯТИ нашей планеты. Органом Осознания Земли. Наш Радужный Кристальный Мозг был сонастроен так же с Радужным Телом Осознания нашей Галактики, Солнца, Солнечной Системы и всей Вселенной. Правое полушарие головного мозга Атланты называют словом -«SOLARIS», а левое , «POLARIS». Между ними Радужный Мозг-жидкий эфирный кристалл, объединяющий и интегрирующий работу обоих полушарий. Это квантовый мозг, инструмент квантового сознания.

При искусственном отключении Радужного Кристалла и разделении работы двух полушарий головного мозга сознание человека тоже стало двоичным. Сейчас Радужный Мозг возрождается и исцеляет качества души и сознания человека. Но до недавнего времени большинство людей планеты существовали осознанно только в одной части жизни, управляемой психической программой одного полушария. Вторая часть жизни оставалась отделённой стеной. Вы не могли её осознать. Между двумя частями жизни человека должен быть Радужный Мост. Это разделение сознания привело к деградации собственных психических способностей. И самое главное ограничение вызванное отключением Радужного Мозга, (который и является Радужным Мостом между двумя полушариями головного мозга человека, между сознанием человека и безграничной Вселенной)-это почти полное выключение интуиции человека.

Можно сказать, что одно полушарие головного мозга и психическая часть сознания живущая в нём существовала в одном измерении, а другая часть в другом. Максимум человек осознаёт 3% Реальности, и это то, чем он может воспользоваться на практике в своей жизни самостоятельно.
А неподконтрольная часть сознания и энергии человека до сих пор были подчинены тем, кто много лет заботился об оттягивании сроков Пробуждения Истинного Человеческого Существа и становления Нового Человека-Человека Универсального,Человека Свободного.

Дополнение: По некоторым данным хроник Земли цивилизация Атлантиды была разрушена блокировкой Древа Сефирот, разрушением Древа Жизни. Радужный эфирный Кристалл у вас в голове объединяющий два полярных магнита вашего головного мозга является тем самым Древом, этот Кристалл был разрушен лучом низкой частоты искажённого времени, такого условие эксперимента. Вы на пороге величайших изменений истории Земли и всего Человечества……в прошлом, в будущем и в настоящем. Восстановление Радужного Кристалла это ваше возвращение Домой, что бы вы не считали своим Домом-Дом это ваша Память о себе и совей Космической Семье. Возвращение Домой это межпространственное Прибытие в самих себя, ваше полное воссоединение с Радужными Двойниками. Ваш Дом здесь, вы просто перестали его помнить и воспринимать. Вы увидите великие чудеса своими собственными глазами. Откройтесь происходящему Пробуждению.

Мантра для восстановления Радужного Кристалла

МАНТРУ МОЖНО ПРОВПЕВАТЬ ИЛИ ПРОИЗНОСИТЬ МЫСЛЕННО, НАПРАВЛЯЯ ЕЁ ПОТОК ЧЕРЕЗ ЦЕНТР ГОЛОВЫ, ЧЕРЕЗ ЦЕНТР СОЗНАНИЯ, ЧЕРЕЗ ГИПОФИЗ. В ГИПОФИЗЕ РАДУЖНЫЙ ПОТОК БУДЕТ РАЗДЕЛЁН НА ТРИ ПЛАМЕНИ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТЯТСЯ В ТРИ ОГНЕННЫХ ВИТКА.
ЭНЕРГИЯ ПРОЙДЁТ В ТЕЛО ТРОЙНОЙ СПИРАЛЬЮ, НО ЕЁ ЭФИРНЫЙ НЕКТАР СКОНЦЕНТРИРУЕТСЯ В ГОЛОВЕ, В ТОМ ЦЕНТРЕ, ГДЕ НАЧНЁТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕ И АКТИВАЦИЯ РАДУЖНОГО МОЗГА.

ОМ УРР ТАТ САТ

ОМ ТУЛА ОМ РА

ОМ ТУУЛ ТУУЛ САТ

ОМ ТУ ОМ ЭРР ЭХОС ЛООТ

ТУУМ РАММ ТУУР ЛАМ

ТООЛ СООЛ РАМ.