Русофобия

Глебовы
01. ФИНАНСЫ И СМИ, ГЕОПОЛИТИКА, ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО

Есть великий малый народ, рассеянный по всему миру, внёсший большой вклад в копилку человечества и отдельных стран – как по части добра, так и зла. Впрочем, таковы и другие народы. Исторически сложилось международное разделение труда. Этот народ во всём мире специализировались на интеллектуальном труде – наука, искусство, но, в основном – финансы и СМИ. Это не значит, что каждый бухгалтер или журналист представитель этой нации, но статистическая связь очевидна. А ещё есть и такая штука как национальный характер – категория статистическая, но для туристов вполне дающая ориентиры.

Русичи и англосаксы определяют геополитику со времени бури в Ламанше, разметавшей Непобедимую Армаду военных кораблей Испании. Недавно к этой компании присоединились ханьцы, любители наблюдать битву тигров, сидя на дереве. Политические игры в России помимо цели поиметь деньги направлены на цвет валюты, на то, в чём будет плата. В рублях, в долларах или шекелях? Это базис. А в чём надстройка? А в том, патриот ли ты России или глобали(з), служишь якобы цивилизованному человечеству, точнее – империи англосаксов. Третьего пока не дано. Пока…


02. РУСОФОБЫ К ЗАПАДУ ОТ ГРИНВИЧА

Русофобия граждан национальных государств на Западе суть обыкновенная ксенофобия людей, которых заморочили мировые иудо-СМИ, средства массовой идиотизации, принадлежащие общности Живущих Интересами Денег. Как правило, у людей мыслящих, критичных, побывавших в России, пообщавшихся с нормальными россиянами, а не с блудодеями V-й колонны, русофобия отпадает. И число таких в Европе множится.


03. РУСОФОБЫ ВНУТРИ РОССИИ

Русофобия внутри России это клевета и шипение тех, кто, не будучи коренным душой и плотью, выросли в России, получили образование, но считают её не родиной, а местом проживания. Видя в России варварскую страну, они не любят её и полагают своим долгом учить её жить по меркам так называемого цивилизованного человечества, к которому якобы принадлежат ментально. Они понимают, что чужаки, но не хотят с этим мириться. Вместе с тем в них на уровне генов живёт страх вавилонского раба, который они пытаются вытеснить, собравшись в кагал, дабы кричать громче и убедительнее для иноземных покровителей, которые при случае могут зелёных купюр подкинуть.

Живущие интересами денег внутри России и пятая колонна практически синонимы. Эта публика жутко боится усиления военной и экономической мощи России. Так боялись пленники одной только тени египетского фараона. С животным страхом справиться трудно. Его пытаются вытеснить демаршами в СМИ. Это и есть проявление их русофобии.

Иное дело – русофобия БЫВШИХ "братушек" – а) по "Совражеству Независимых Государств" (СНГ), б) по Варшавскому пакту – стран бывшего соцлагеря.


04. А) – РУСОФОБЫ ПО СНГ

Эти – больше антисоветчики, чем русофобы. Одни (кавказцы, молдаване, западные украинцы) не могут простить советской власти того, что она "отпустила" поляков и финнов, а их, со всей их многовековой культурой, не "отпустила" для любви с англосаксами.  Было бы тогда у Советов силёнок побольше, так не видать бы суверенитета ни финнам, ни полякам. Ну, поляки живут в центре Гейропы – только поворачивайся фасом и тылом, всем надо давать, гм, поддержку. А финны горячие парни и воевать умеют. Жили бы финны в России, то атланточеловеки не отолерастили бы их, не опедофилили.


05. Б) – РУСОФОБЫ ПО БЫВШЕМУ СОЦЛАГЕРЮ

Эти не могут простить, что они покорились Гитлеру и пошли с ним воевать на СССР, а советские солдаты их вояк побили, а народ освободили. Такая простая подоплёка. Не из гуманизма император Александр спасал болгар от османской резни. Речь шла о тогдашнем геополитическом равновесии с "нашими партнёрами", как, изо всех сил пытаясь сделать серьёзное лицо, любит говорить более чем известный политик.

Подчеркнём, не стоит путать правительство Болгарии с простым народом. Правительство Болгарии прогнулось перед Вашингтоном и, вопреки национальным интересам, отказало в проведении газопровода "Южный поток" через Болгарию. А граждане Болгарии отстояли снос памятника советскому солдату в Пловдиве, который называют "Алёшей". Так-то! Допускаем, что простые болгары ещё помнят, как государь России Александр III спас их предков от османской резни.


06. МИРОТВОРЧЕСТВО И КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ

Один интересный момент. Замечали, что авторитетные представители большого малого народа вызываются миротворствовать и у них нередко это получается. Примеров более чем достаточно. Всё бы хорошо, если бы под флагом миротворчества порою не выступала русофобия

Вошёл в возраст авторитетов некий музыкант и телеведущий. На TV примелькался. С возрастом многие известные и не очень лезут в политику. Надо выбрать платформу. Он стал петь, что страна, мол, с ума сошла. Его стали освистывать. Поехал гастролировать к украинским наци. Он же МИРОТВОРЕЦ!? Но одно дело – моральный авторитет Кобзона и совсем другое спевшийся музыкант…  Не поняли такого "миротворчества" соотечественники.


07. ОБЩЕЕ В РУСОФОБИИ

Общее в русофобии это вера в глупый псевдолиберальный миф о Свободе в реальном мире, где геополитику определяют два полюса и китайский экватор. Забугорный русофоб лает в Рунете из Канады, из США, из Европы, из домена UA. Это моська. Моська-мазохист. Не может простить исторической родине частицы своей крови и общей истории.

Русофоб внутри РФ не думает о здоровье. Ведь волонтёры переписывают колонну V: адреса, номера автомобилей, сливают в единые списки – ту самую персональную информацию, о которой принят был закон. Зачем такой иудооберег приняла Дума во втором чтении? А кто рулит ЭТОЙ Думой? Sapienti sat - понимающему сказано более чем достаточно.


08. ПРАВИЛО V-й ТОЧКИ, ВМЕСТО РЕЗЮМЕ

Любые благие инициативы непременно поворачиваются кверху V-й точкой! При одном доблестном портале велась интересная сводная статистическая Банк-таблица, в которой можно было видеть, кто из зарегистрированных портачей выше кого прыгнул в том или ином направлении. Кому, спрашивается, эта таблица МЕШАЛА? Кому давала пароли, адреса, явки? Так нет, заморозили стимул прыгунов законники. Работает независимая страница статистики по порталу, выдающая по каждому автору данные, но не дающая сводных таблиц, которые давал Банк. 1:0 в пользу маразма.