Человек и энергетические практики

Александр Александрович Алексеен
ЧЕЛОВЕК И «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ»

Есть ли необходимость для ЧЕЛОВЕКА, заниматься самосовершенствованием, используя «энергетические» практики?

Общаясь  с  людьми, в какой-то степени приверженными к КОБе,  заметил.
что некоторые из них, наряду со своим пониманием важности информации, исходящей от КОБ, «склоняются» ещё и к «энергетическим практикам» оздоровления и самосовершенствования, с целью приобретения самодостаточности. На первый взгляд, ничего плохого в этом нет.
Но, тогда возникает вопрос: А зачем  КОБу изучать, она ведь другому учит, как стать ЧЕЛОВЕКОМ без всяких «энергетических практик» и оздоровлений? «Самодостаточнось» -- это удел индивидов с демоническим типом строя психики, к которому мы не собираемся стремиться, но, некоторые личности уже им обладают.
  В своём небольшом повествовании я попытаюсь проанализировать эту тему  с позиции моего субъективного мировоззрения.
      
        Перед глазами мелькает, то здесь, то там появляющееся слово «энергетика», как правило связанное с лечением недугов человеков.  Да слово «энергетика» всё-таки применяется, когда речь идёт о электричестве, теплоснабжении и обо всём, что с этим связано. Заглянем в учебник физики, и увидим, что там такого слова нет, а есть слово «энергия», которая выделяется при переходе материи из одного агрегатного состояния в другое. Оттолкнёмся от учебника и пойдём дальше. По жизни мы знаем, что есть электрическая энергия, атомная, тепловая, кинетическая, потенциальная и т.д. Не буду расписывать, почему эти виды энергии так называются, но появляются они при попадании определённого вида материи в определённые условия.
   Мы же здесь говорим о человеке.
Человек, это суперсистема, которая вырабатывает много различных энергий, благодаря химическим процессам происходящим в ней, обеспечивая, в том числе и работу мозга. Мозг контролирует работу всей суперсистемы помимо сознания. Человеку не дано вмешиваться в работу мозга.
   Вот с этого момента и начнём рассуждать.
А что же может человек? Ему дана возможность мыслить и говорить, используя код языка, данного ему культурой, в среде которой он находится.
Мысли и слова обладают определённой энергией, а значит,  материальны. Почему я так говорю? Если кто найдёт, что это выражение не верно, прошу меня поправить, я только «спасибо» скажу.
    Каждое слово, обработанное мыслью, на выходе приобретает форму, необходимую для представления слушателям образов, сохранённых культурой. Если же индивид выставляет свои образы, память о которых отсутствует в культуре ( а это может быть связано с фальсификацией истории), или при получении им новых знаний, слушатели его не поймут.
Издавна на Руси существовала поговорка: «Словом можно убить».  Это как раз, и подтверждает материальность мысли и слова. Небольшой пример.
Когда-то, в старину в битвах с врагами земли русской на Руси применялся мат. Вот, сказал в сторону врага матерные слова и... победа.
Как это всё осмыслить? Постараюсь это сделать.
     Учёные мира доказали, что колебания с частотой ниже примерно 15 герц,
разрушают человека. На мой взгляд, что-то подобное происходит и с матом.
При том, человек, «отправивший» эту информацию, не страдает.
   В наше время мат боевого применения не имеет, в силу изменения логики поведения человека. А мат-то остался. Теперь при произнесении матерных слов, не важно, каких, человек подвергает себя опасности разрушения.
  Материальность слов выражается в частоте несущей информацию и амплитуде этой  частоты. И, чем ниже частота, тем сильнее воздействие на окружающих. «Знающие» применяют эти технологии, в быту называемые «социальной магией». Есть сведения, что в академиях ГЛАВПУРА будущих политработников обучали этому.
  Зачем я вам всё это высказываю? А затем, чтобы показать, что у человека достаточно  своей собственной энергии ( конечно при условии, что он знает об этом не понаслышке, а получив определённые знания), чтобы управлять своей волей, своими  инстинктами и стремиться к праведности.
        Человек – изначально существо духовное. Это потом культура, в которой он находится, склоняет его к известным нечеловечным типам строя психики.
       Зная о потенциально высокой духовности человека, те, кто поставил перед собой цель, «завладеть миром», делают всё для  недопущения возможного преображения обывателя в ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Им не нужны мыслящие и живущие в Божьем промысле, им нужны безвольные рабы, послушно, не задумываясь, выполняющие их волю. Они умело расставляют свои сети для ловли человеков. И то, что у нас появились «практики», «согласные» научить достижению «самосовершенства»,  входит в их программу завладения миром.  Те,  кто объявляют себя уже «совершенными» и не подозревают, на чью мельницу они льют воду.  Мало того. Если вы соприкаснётесь с методикой достижения самосовершенства и самодостаточности, то не найдёте даже упоминания о Боге.  По их представлению, человеку Бог не нужен (по умолчанию), а нужен «учитель»,
«Гуру». И таких «учителей» тьма.
   Это один из  видов атеизма, используемых «глоболизами» для выведения людей из духовной сферы.  Их методы разнообразны: разделение конфессий;
навязывание плюрализма мнений, многопартийность, травля народов, тэракты и пр. Всё это – для разрушения целостности русской цивилизации.
        Уже сейчас заправилы библейского проекта порабощения человечества, готовы внедрить поголовную «чипизацию» молодого поколения  России.
Для этого через свою периферию в России, они вводят структуры дальнейшего зомбирования тех, кто сохранится после уничтожения той части
населения, которая ещё что-то помнит о Сталине и  о хорошей жизни при нём.
 
         Исходя из вышесказанного, я заключаю, что человек не нуждается в каком-то дополнительном воздействии «энергетикой», и спомощью всяких технологий, в обретении самосовершенства и самодостаточности. Эти понятия иллюзорны. Мы живём в целостном мире, где все процессы не только взаимосвязаны, но и взаимовложены друг в друга. Человеку изначально дана свобода выбора путей в строительстве своей жизни.
     Поддаваясь на соблазнительные многообещающие технологии от лиц, якобы «познавших» силу «энергетики», человек отрезает себя от своей воли.
Его волеизъявление оказывается управляемым извне.    
     Ему же необходимо преобразиться в ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, в которой он ощутит духовное и материальное счастье.

    Я искренне удивлён, когда некоторые приверженцы КОБ ищут  компромисс в проведении параллелей между КОБ и «энергетикой». Беда ещё и в том, что  исповедуя по оглашению КОБ, они по умолчанию «позаводили»
себе разнообразных Гуру, «авторитетов», с помощью которых пожелали достичь самодостаточности в самосовершенстве. Здесь попахивает имитацией. Нельзя одновременно исповедовать и пропагандировать два, совершенно разных по смыслу и цели, течения. На этой почве может произойти разобщение, и до того, малочисленного контингента борцов за справедливое жизнеустройство. Желание создать СОБОРНОСТЬ окажется только декларацией.