Охотники и Вампиры. Глава 3. Ацит

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/10/15/3782

Что ж, пока Вагесса отсутствует, у меня есть время обдумать положение, в котором я очутилась. Для начала не помешает одеться – вся моя одежда висела на стуле рядом с кроватью. Вот так гораздо лучше! Непонятный балахон, выделенный мне «заботливыми» хозяевами, я положила на стул. Теперь можно и осмотреться повнимательнее.
Быстро обыскав помещение, я разочарованно вздохнула. Ни моего снаряжения, ни чего-либо, что можно использовать в качестве оружия. На окнах решётки, других выходов, кроме двери, не наблюдается.
Ладно. Присев на стул возле кровати (кресло, где сидела вампирша, проигнорировав принципиально), я задумалась. Перспективы не радовали. Во всей этой истории было ясно только одно – мне предназначалась роль «козы отпущения». И «козу» эту в живых в любом случае никто оставлять не собирался. Конечно, у меня была надежда на Договор (при его заключении в ООНВ поступал определённый сигнал, а также в течение двух часов заказчик должен был внести аванс), но Вагесса, скорее всего, в курсе этих деталей – и они её не останавливают. Следовательно, есть возможность это обойти. Что в свою очередь наводило на нехорошие мысли, что где-то в рядах ООНВ есть предатель.. возможно, и не один. Поделиться своими догадками мне пока не с кем – да и теперь придёться хорошенько подумать, с кем делиться можно. С другой стороны, если меня убьют, то этот вопрос меня уже точно волновать не будет.
Отсюда мне пока не сбежать. Но со временем многое может измениться. В любом случае, задачи у меня две – собрать максимум информации, и при этом остаться в живых. Сложно, но выполнимо. Сейчас же мне нужно дождаться Вагессу и обсудить с ней более подробно детали предстоящей операции, а также подписать Договор.
Дверь тихо скрипнула. Очень тихо. При этом внутренний голос включил сирену «Опасность!» Так, а влезу-ка я в «ментальный скафандр». «Скафандр» – одна из изюминок охотников, ей обучают на специальных курсах. Особый вид защиты психики от постороннего считывания и вмешательства. Поверх я накинула лёгкую «сеточку» расслабленности и недоумения. Всё это заняло долю секунды – практика, куда деваться. А теперь можно и посмотреть, кто же к нам пришёл.
Он стоял у двери, не сводя с меня взгляда. Увидев, что я его заметила, в пару шагов оказался рядом и сел в кресло, которое недавно покинула Вагесса.
- Здравствуй, Ока, - его голос был больше похож на мышиный писк, чем на шипение змеи, которое он старательно имитировал в речи. Снова показуха! - Надеюсь, ты не забыла нашу последнюю встречу?
- Нет, Ацит, не забыла, - «скафандр» я надела очень вовремя.
Такое сложно было бы забыть. Полгода назад шестеро Охотников возвращались со сложного, но успешно выполненного задания. Естественно, вымотанные до беспредела и с мизером оставшихся боезапасов. Зашли перекусить в одно неплохое заведение, до того случая считавшееся вполне безопасным. И на выходе из него на них напали. Девять «добытчиков» из клана Алеев. Двух мужчин они вырубили сразу. А с женщинами собирались сначала развлечься. Разорванная одежда и следы укусов на теле Охотниц не оставляли сомнений в намерениях вампиров. К счастью, одна из охотниц, отбиваясь, умудрилась вскрыть энерго-блоки вампира, хапнуть у него энергии и послать сигнал о помощи в ООНВ. Я как раз находилась в одном из центров, ближайших к месту событий. По своим делам. И естественно, вместе со всеми, кто там был, сразу двинула на помощь.
Мы явились достаточно быстро для того, чтобы спасти женщин, но недостаточно быстро, чтобы мужчины смогли выжить. Увидев подкрепление, вампиры сначала попытались было ускользнуть с добычей, но, естественно, этого никто не допустил. Тогда я и столкнулась первый раз с Ацитом. Рыжеволосый и белоглазый вампир выглядел очень эффектно. Но весь эффект от внешности терялся, когда он открывал рот и начинал говорить. Правда, на его силу это не влияло. Мы втроём еле выдрали Тиачи у него из рук. При этом он успел пообещать мне, что в следующий раз на её месте окажусь я. И всё закончится совсем по-другому. После чего подал остальным сигнал, и они мгновенно исчезли. Не все, конечно – четверых мы успели уложить.
К сожалению, раны мужчин-Охотников оказались несовместимы с жизнью. Нам пришлось применить специальное средство, чтобы помочь им умереть. Смотреть на их мучения было невозможно. Не знаю, где вампиры берут это вещество, но действует оно ужасно. Человек как заживо растворяется в кислоте, тело теряет контуры, растекается, и всё это сопровождается жуткой болью.
Угроз в своей жизни я слышала предостаточно и особого значения словам рыжеволосого вампира не придала. До тех пор, пока в одном из разговоров не упомянула его описание. Тогда-то и узнала, что этот вампир с писклявым голоском возглавляет «добытчиков» клана Алиев. И что нам вообще очень повезло, что мы справились с минимальными потерями. После этого я задумалась, стоит ли обеспечить себе дополнительную безопасность. Кое-что в этой сфере было сделано..
По «скафандру» аккуратно скользнули шупальца чужой психики. Ищи-ищи. Добавив в маскировочкую сетку капельку злости – я же усиленно вспоминаю встречу, – я посмотрела ему прямо в глаза, предварительно мельком бросив взгляд на зубы. Голоден! Это плохо. Голодный вампир и безоружная Охотница в одной комнате – это очень плохо. Так я вполне могу не дожить ни до выполнения задания, ни до подписания Договора, ни даже до возвращения Вагессы. Ладно, попробую потянуть время.
- Как видишь, мы снова встретились, и совсем при других обстоятельствах, чем последний раз.
- Да, Ока, при других. Но жизнь так изменчива.. - он слишком уверенно улыбался. Интересно, что известно ему и неизвестно мне?
- Изменчива. Но ты бы особо на это не рассчитывал. Мы с госпожой Вагессой заключили Договор.. - в ход пошли ложь и козыри.
- Ещё не заключили. Да и не факт, что ты ей понадобишься. А вот мне ты нужна. Очень, Ока, очень..
Неприятный холодок в груди не заставил меня забыть добавить в «сеточку» примесь лёгкого ужаса.
- Да. И зачем?
- Хочу узнать на вкус твою кровь.. Выпивать её медленно, цедить, как дорогое вино (они что, вино пьют? и вкусы различают? сколько сразу информации. знать бы ещё, чем мне это поможет в данной ситуации..)
Знаешь, когда женщина лежит под тобой, нагая, испуганная, беспомощная – её кровь приобретает особый аромат и вкус, - глаза Ацита вожделенно блеснули. - Хотя, откуда ты это можешь знать? Ты же ещё жива. Но это всё поправимо..
Понятно. Можно расслабиться. Раз пугает, значит, пока ничего сделать со мной не может. А дальше видно будет.
Видимо, на моём лице отразились мои мысли. Потому что вампир неожиданно пришёл в бешенство:
- Ты что думаешь, мои слова – пустые обещания? Несерьёзные угрозы? Ты здесь никто, и как только станешь не нужна Вагессе, я заберу тебя себе!!!! И если ты думаешь, что умрёшь сразу – то ты глубоко ошибаешься! Думаешь, раз поставила защиту, я ничего не учую? Ни одной твоей эмоции? Но кровь, твоя кровь тебя выдает!
Ого! Неожиданно! Но вполне возможно. В любом случае, защиту я убирать не собиралась. Но где же Вагесса? Или вообще хоть кто-нибудь? Ситуация явно грозилась выйти из-под контроля.
Ацита продолжало нести:
- Вы, люди, слишком много о себе возомнили! Но если всё получится так, как мы хотим, весь мир будет принадлежать нам! А вы – вы будете всего лишь добычей!
Вампир вскочил на ноги. Я не успела ничего сделать. Секунда – и я уже лежу под ним на постели. Одной рукой он держит мою руку (где моё оружие, где?!!!!!), второй сжимает горло.
- Смотри мне в глаза, Ока! Я хочу видеть твой ужас!
- Не дождёшься.. - слова давались мне с трудом, но умереть я собиралась с достоинством.
- Дождусь, моя дорогая Охотница, дождусь. Чувствуешь мои клыки у твоей шеи? Чувствуешь. Я так хочу..
Что он хочет, осталось тайной. Неведомая сила в одно мгновение сняла его с меня. Хотя почему же неведомая. Ацит сидел на полу, потирая горло (ага, и тебе досталось!), а рядом стоял черноволосый вампир, которого я уже видела. Деф, кажется.
- С вами всё в порядке, Охотница? - голос Дефа был спокоен, но волны гнева пробили бы любую пси-защиту. Злился он явно не на меня.
- Кх-кх, - я прокашлялась. - Относительно. Очень.
- Вы нуждаетесь в медицинской помощи?
 - Пожалуй, нет, - быстро просканировав организм, я убедилась, что всё в норме. А психика дело такое.. Успокоюсь.
- Хорошо. Повелительница скоро придёт. Пока она велела побыть мне с вами. Вижу, что я пришёл вовремя.
 - Более чем. Скажите, а можно..
- Я немедленно избавлю вас от неприятного вам общества, - с этими словами Деф подошёл к двери и открыл её. - Ацит, тебе пора. И чтобы больше я тебя рядом с нашей гостьей не видел.
Ацит молча встал и вышел. Интересно, и кто же такой Деф, что так смело разговаривает с главным «добытчиком»?
Я, подсунув под спину подушку, решила остаться на кровати. Деф, приблизившись, занял стул.
- Позвольте рассказать вам пару занятных историй, Охотница, пока Повелительница не закончит с более срочными делами и не вернётся.
Дождавшись моего кивка, Деф начал рассказ.


21:40
20.12.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2016/02/15/4593